USD77.8332 EUR90.5366
Казань
-16 °C
Наб.Челны
-19 °C
15 сен 2024 в 06:16

Центробанк повысил ключевую ставку до 19%, допуская еще одно повышение в октябре

1307
1
0
Назад к новостям

Совет директоров Центрального банка России повысил ключевую ставку до 19% годовых. При этом регулятор допускает возможность повышения ключевой ставки на следующем заседании в октябре.

«Текущее инфляционное давление остается высоким. Годовая инфляция по итогам 2024 года, вероятно, превысит июльский прогнозный диапазон 6,5–7%. Рост внутреннего спроса все еще значительно опережает возможности расширения предложения товаров и услуг. Требуется дополнительное ужесточение денежно-кредитной политики, для того чтобы возобновить процесс дезинфляции, снизить инфляционные ожидания и обеспечить возвращение инфляции к цели в 2025 году. Банк России допускает возможность повышения ключевой ставки на ближайшем заседании», — говорится в сообщении ЦБ.

В последний раз ставка была увеличена 2 процентных пункта в июле – с 16 до 18%. До этого она не повышалась с декабря 2023 года.

Фото: banki.ru

1307
1
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Рушан вообще молодец! Знает свою работу отлично!

После ремонта на каникулах длинные рамы с ПРЗ поехали на сборку своим ходом сегодня в 15:27
Гость 1371

Потому что каждый хочет нажиться на ком-то. потому что все в частных руках. хозяин барин. как хочет так и делает.

Компенсацию проезда в Челнах смогут получать в этом году почти полтысячи студентов сегодня в 15:14
Гость 629

Гость 1263, в свое время,в газете была рубрика" Аритмия". В которой рассказывали о простоях Главного Конвейера за неделю. И называли Героев",виновных в этом. Это имело большой эффект А оттого ,что говорят " халва",во рту слаще не станет

«Вести КАМАЗа» заняли второе место среди корпоративных изданий российской промышленности сегодня в 15:12
Гость 1375

Нужно постановление запрещающее строить перед окнами жителей

Ни снести, ни заселить: на ликвидацию самостроя в 20 комплексе в бюджете нет денег сегодня в 14:58
Комментарии1

Гость 652 16 сен 2024 в 13:33
Ответить (0)

Ждите очередного повышения цен... можете даже к гадалке не ходить.

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk