USD83.9153 EUR94.0355
Казань
22 °C
Наб.Челны
21 °C
15 сен 2024 в 06:16

Центробанк повысил ключевую ставку до 19%, допуская еще одно повышение в октябре

1750
1
0
Назад к новостям

Совет директоров Центрального банка России повысил ключевую ставку до 19% годовых. При этом регулятор допускает возможность повышения ключевой ставки на следующем заседании в октябре.

«Текущее инфляционное давление остается высоким. Годовая инфляция по итогам 2024 года, вероятно, превысит июльский прогнозный диапазон 6,5–7%. Рост внутреннего спроса все еще значительно опережает возможности расширения предложения товаров и услуг. Требуется дополнительное ужесточение денежно-кредитной политики, для того чтобы возобновить процесс дезинфляции, снизить инфляционные ожидания и обеспечить возвращение инфляции к цели в 2025 году. Банк России допускает возможность повышения ключевой ставки на ближайшем заседании», — говорится в сообщении ЦБ.

В последний раз ставка была увеличена 2 процентных пункта в июле – с 16 до 18%. До этого она не повышалась с декабря 2023 года.

Фото: banki.ru

1750
1
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4265

Давайте еще сократим количество алкомаркетов в районах нашего города. Особенно в жилых домах.

Комитет Госсовета поддержал закон о пятилетнем запрете на продажу вейпов сегодня в 14:18
Гость 4077

Начните с запрета обычных сигарет

Комитет Госсовета поддержал закон о пятилетнем запрете на продажу вейпов сегодня в 14:14
Гость 4077

И где здесь снег и болото? Надо на нормальной технике в город заезжать...дикари`с

Не справился с управлением: на парковке «Торгового квартала» опрокинулся снегоболотоход сегодня в 14:06
Гость 4264

А табак у настоящих сигарет не никотинсодержащая продукция, тогда его тоже запретите, а то "рубите" левую руку, а правую нет. Так бы уж прямо и сказали, что прибыль с продажи табачной продукции упала и побежали владельцы табачных заводов лоббировать отмену вейпов. Если уж действительно решили оградить молодёжь от вейпов, тогда введите ограничение 21+, почему должно страдать более взрослое поколение.

Комитет Госсовета поддержал закон о пятилетнем запрете на продажу вейпов сегодня в 13:52
Комментарии1

Гость 652 16 сен 2024 в 13:33
Ответить (0)

Ждите очередного повышения цен... можете даже к гадалке не ходить.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК