USD77.9695 EUR89.2595
Казань
16 °C
Наб.Челны
16 °C
11 апр 2024 в 08:16

Центр «Физра» с футболом, теннисом и тренажерами откроется в Челнах завтра

2934
3
0
Назад к новостям

В Набережных Челнах завтра пройдет торжественное открытие Центра спорта «Физра». Физкультурно-оздоровительные комплекс построен на улице 40 лет Победы рядом с ледовым дворцом «КАМАЗ». Такой же центр откроется и в Альметьевске.

В церемонии открытия примут участие вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко, помощник президента Игорь Левитин, министр спорта РФ Олег Матыцин, мэр Челнов Наиль Магдеев, а также два замминистра спорта РТ Халил Шайхутдинов и Алмаз Хусаинов.

Общая площадь центра «Физра» составляет 2,9 тыс. кв.м. Внутри расположены 2 поля для футбола с искусственным покрытием, 2 зоны с тренажерами и теннисными столами, а также 4 раздевалки, медпункт, душевые, туалеты.

В Челнах спорткомплекс построен в рамках концессионного соглашения. Напомним, что проект казанского предпринимателя Ильшата Газизова подразумевает 22-летнюю концессию с государством: из общей стоимости 117,8 млн рублей частные инвестиции оценили в 27,2 млн рублей, государственные – 54,3 млн рублей, республиканские  – 36,2 миллиона. Еще почти 240 миллионов компания намерена освоить в процессе эксплуатации оздоровительного комплекса.

Фото: nabchelny.ru

2934
3
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 2285, конечно сами. Я всю жизнь с баночкой хожу и бутербродами. Все нормально.

Новый поставщик разнообразит питание на «КАМАЗе»: онлайн-заказ блюд, витрины «to-go» и кофейни сегодня в 14:21
Гость 2781

Научились натаскивать по тестам. Радоваться этому или нет, даже не знаю.

Татарстан вошел в ТОП-3 регионов России по числу стобалльников ЕГЭ сегодня в 14:05
Гость 2865

как у металлургов талоны на усиленное питание

Новый поставщик разнообразит питание на «КАМАЗе»: онлайн-заказ блюд, витрины «to-go» и кофейни сегодня в 13:26
Комментарии3

Гость 550 11 апр 2024 в 13:49
Ответить (0)

Это всё хорошо. Вот только когда они дорогу восстановят?

Гость 935 11 апр 2024 в 13:58
Ответить (0)

А пешеходная дорога между центром "ФИЗРА" и ледовым дворцом «КАМАЗ» такая разбитая и грязня...

Гость 286 12 апр 2024 в 16:57
Ответить (0)

Строители построили и уехали, а работников Завода двигателей оставили без пешеходной дорожки. Залили провалы на бывшей дороге заплатками вдоль забора, а дальше так и оставили - раздробленную в крошку колесами техники.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК