USD

81,1276

EUR

95,0987

Казань

0

Наб.Челны

-1

USD

81,1276

EUR

95,0987

Казань

0

Наб.Челны

-1
Поделиться Vk

COVID-19: сегодня - первая годовщина подтвержденного появления инфекции

246
0
1
0

Сегодня исполняется ровно год с того дня, как в Китае был зафиксирован первый случай заболевания новой коронавирусной инфекцией COVID-19. «Нулевым пациентом» тогда стал 55-летний житель провинции Хубэй.

Еще в начале этого года считалось, что коронавирус начал распространяться в декабре 2019-го, однако в марте газета The South China Morning Post обнародовала данные властей провинции о том, что уже в ноябре в Китае обнаружили 9 случаев заражения, первый из которых приходится на 17-е число. К концу декабря, когда в Хубэе прозвучало первое публичное сообщение о новой инфекции, в стране насчитывалось уже 180 зараженных.

За календарный год пандемия охватила 55 млн человек по всему миру. 35,3 млн человек к настоящему времени выздоровели, 1,3 миллиона – скончались.

В России по состоянию на 17 ноября 2020 года зарегистрировано 1,97 млн. случаев заражения, из которых 1,48 окончились выздоровлениями и 33,9 тыс. – летальным исходом. В Татарстане соответствующие показатели сегодня регистрируются на уровне 9,4 тысячи, 8,2 тысячи и 123 человека. По Набережным Челнам официальная статистика обновлялась накануне: 962 заражения, 739 выздоровлений и 29 умерших. 

0
1
246
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Как-то странно: раньше первые места в номинациях и первое общекомандное, сейчас куча вторых-третьих место и опять первое общекомандное. Л-логика. Толи я дурак, толи телега не едет... А вообще, пора уже перестать участвовать в этом цирке. Гран при всё равно не светит, лучше эти деньги потратить на что-то более нужное для ВСЕЙ молодёжи "КАМАЗа", а не отдельных людей. Не в обиду артистам - они молодцы: старались, репетировали, но этот конкурс давно стал бессмысленной тратой денег и времени. Нет уже той первоначальной идеи, осталась глупая борьба за никому не нужный кубок
На фестивале «Безнең заман» сборная "КАМАЗа" разделила первое место с четырьмя соперниками
14.11.2025 16:54
может это повод задуматься о целесообразности таких павильонов?! если их приходиться чинить по 15 штук в неделю?! сколько денег утекает только на ремонт? разве это не показатель что такая конструкция для остановочных павильонов никуда не годиться? в них задувает ветер через просветы между стеклянными вставки, там всегда сыро во время дождя, про снег и говорить не хочется. круто наверно таким образом отмываются деньги? вместо того чтобы поставить действительно нужные и правильно спроектированные остановки, горожане получают это "чудо", которое от слово чудовище.
Пятнадцать павильонов за неделю: ПАД без устали отчитывается о замене стекол на остановках
14.11.2025 16:32
Ребёнок много чего может, только думать об этом входит в обязанность родителей
Новогодние спектакли челнинский театр кукол покажет в новом здании
14.11.2025 15:51
Пока вахты дождёшься, в заторе постоишь, быстрей пешком дойдёшь
ПАД начал монтаж отбойников на обновленной развязке у НТЦ, движение частично ограничено
14.11.2025 15:45
Комментарии

1

Ваш комментарий
17.11.2020 13:19
Гость 611

Ну давайте теперь отмечать будем , как праздник. Из-за халатного отношения правительства, страдают простые люди. Натворили делов ...

Ответить (0)
В Челнах открылась православная гимназия, построенная за четыре года
Сводка СВО: часть украинского ВПК попала под санкции США; Берлин будет добирать солдат по жребию
Новогодние спектакли челнинский театр кукол покажет в новом здании
Сводка СВО: по данным ФСБ, Киев и Лондон хотели напасть российским истребителем на базу НАТО; в США решили праздновать свой День Победы
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть