USD78.0172 EUR88.7602
Казань
24 °C
Наб.Челны
24 °C
17 ноя 2020 в 08:53

COVID-19: сегодня - первая годовщина подтвержденного появления инфекции

414
1
0
Назад к новостям

Сегодня исполняется ровно год с того дня, как в Китае был зафиксирован первый случай заболевания новой коронавирусной инфекцией COVID-19. «Нулевым пациентом» тогда стал 55-летний житель провинции Хубэй.

Еще в начале этого года считалось, что коронавирус начал распространяться в декабре 2019-го, однако в марте газета The South China Morning Post обнародовала данные властей провинции о том, что уже в ноябре в Китае обнаружили 9 случаев заражения, первый из которых приходится на 17-е число. К концу декабря, когда в Хубэе прозвучало первое публичное сообщение о новой инфекции, в стране насчитывалось уже 180 зараженных.

За календарный год пандемия охватила 55 млн человек по всему миру. 35,3 млн человек к настоящему времени выздоровели, 1,3 миллиона – скончались.

В России по состоянию на 17 ноября 2020 года зарегистрировано 1,97 млн. случаев заражения, из которых 1,48 окончились выздоровлениями и 33,9 тыс. – летальным исходом. В Татарстане соответствующие показатели сегодня регистрируются на уровне 9,4 тысячи, 8,2 тысячи и 123 человека. По Набережным Челнам официальная статистика обновлялась накануне: 962 заражения, 739 выздоровлений и 29 умерших. 

414
1
0
- Автор статьи

Влас Мысько

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3337

Может сейчас что-то изменилось, не посещала уже 3 года, но до этого мне очень нравилась Спасская ярмарка, ездила не за шашлыком и кондитерскими изделиями конечно.

На этой неделе более 700 мастеров представят свои работы на Спасской ярмарке в Елабуге сегодня в 16:19
Гость 3336

Гость 3334, наскока помню финансирование из федерального бюджета было, не республиканского

Фарит Ханифов: абонементы на платном обходе Нижнекамска сохранят, но менять систему оплаты не будут сегодня в 16:06
Алексей

Гость 3334, вот вот. зачем маленькой республике целый министр транспорта с министерской зарплатой. городов то в рт десяток

Министр транспорта приехал в Челны обсудить обновление трамвайного парка сегодня в 15:55
Гость 1275

Гость 3334, Откуда информация о источнике финансирования?

Фарит Ханифов: абонементы на платном обходе Нижнекамска сохранят, но менять систему оплаты не будут сегодня в 15:40
Комментарии1

Гость 611 17 ноя 2020 в 13:19
Ответить (0)

Ну давайте теперь отмечать будем , как праздник. Из-за халатного отношения правительства, страдают простые люди. Натворили делов ...

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК