USD78.7277 EUR91.0034
Казань
3 °C
Наб.Челны
2 °C
27 июл 2018 в 00:00

Что за оранжевую звезду видят в небе челнинцы?

133
0
0
Назад к новостям

Этим вечером можно будет увидеть два редких астрономических явления.

Сегодня, 27 июля, мы сможем увидеть самое продолжительное лунное затмение в этом веке. Оно начнётся в 21:24 и продлится около 4 часов, сообщают астрономы Московского планетария.

А ближе к 23 часам Марс будет проходить максимально близко к Земле, поэтому Луна и Марс станут красноватого оттенка. Их можно будет наблюдать недалеко друг от друга на юго-восточном горизонте. В последний раз это явление жители Земли наблюдали аж в 1830 году, а следующее великое противостояние Марса произойдет только спустя 17 лет – 15 сентября 2035 года.

133
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2394

Переехать сколько стоило и когда оправдается, ну наверно суперповышение производительности последует, тогда зачем - это не сарказм.

Производство КПП и раздаточных коробок переехало на завод запчастей сегодня в 15:44
Гость 1295

Гость 1267, и директор по производству. А у директора по производству тоже есть зам. Вобщем их там дополна.

У руля ДЛЗ встал директор по экономике и финансам сегодня в 15:34
Гость 1295

У барина из речки воду качать. Ишь ты! Нельзя понимаешь!

Экологи поймали тукаевское СНТ на незаконной откачке воды из реки сегодня в 15:31
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК