USD80.9604 EUR93.9247
Казань
6 °C
Наб.Челны
2 °C
27 июл 2018 в 00:00

Что за оранжевую звезду видят в небе челнинцы?

116
0
0
Назад к новостям

Этим вечером можно будет увидеть два редких астрономических явления.

Сегодня, 27 июля, мы сможем увидеть самое продолжительное лунное затмение в этом веке. Оно начнётся в 21:24 и продлится около 4 часов, сообщают астрономы Московского планетария.

А ближе к 23 часам Марс будет проходить максимально близко к Земле, поэтому Луна и Марс станут красноватого оттенка. Их можно будет наблюдать недалеко друг от друга на юго-восточном горизонте. В последний раз это явление жители Земли наблюдали аж в 1830 году, а следующее великое противостояние Марса произойдет только спустя 17 лет – 15 сентября 2035 года.

116
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2261

Почему если флажки с моста скинул, дают год тюрьмы, а за разгром магазина и угрозу жизни ничего не дают?)

«Можно, но бесполезно»: владелице разгромленного магазина рекомендовали не сопротивляться преступникам сегодня в 16:08
Гость 1295

Гость 2068, вы не верите в чудодейственные качества искуcственного интеллекта и всеобщую цифровизацию? Вы это недоверие свое оставьте дома на кухне! На этих дух словах ИИ и Цифровизация хорошие люди карьеры делают и состояния. Не стойте на их пути.

NATCAR: экономия перевозчика на использовании беспилотников может достигать 25% сегодня в 15:40
Гость 789

Денег в бюджетах не хватает, раздули маниловщину чиновники. Судя по тренду фантазия будет процветать, Чеполину не зря вспоминают.

Дорожные камеры научились распознавать телефоны в руках водителей и за март зафиксировали 800 нарушений сегодня в 15:26
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК