Шампанское.
Экспортные компании планируют на 10-15 % поднять цены на вина и шампанское. Это связано с неурожаем винограда в Европе.
Красная рыба и икра.
Кроме того, может повыситься цена на рыбу и красную икру. По словам специалистов, изменение стоимости произойдёт из-за аномального потепления воды и перемещения лосося к северу, вследствие улов рыбы на Дальнем Востоке оказался невысоким. После переработки и перевозки товара его стоимость возрастёт на 25-30%.
Соль.
Эксперты уверяют россиян, что до конца года в стране на 10% подорожает соль. Поставщики завышают цену по причине дефицита вагонов для перевозки продукции.
Кофе.
Любителям кофе скорее всего тоже придётся платить за бодрящий напиток больше, чем раньше. Вероятно, что его стоимость вырастит на 20%. Кофе подоражает из-за неурожая в Латинской Америке.
Авто.
С 1 января подорожают и машины, если возрастёт утилизационный сбор на машины, а также акцизы на легковушки с двигателями мощностью от 150 л.с. Сейчас за такие машины на рынке берут 420 рублей за одну «лошадку», с началом 2018 года может подняться до 437 рублей. Эксперты считают, что в большей степени подорожают автомобили с мощностью от 200 л.с. – их цена может увеличиться на 100 тыс. рублей.
Фото: РИА «Новости»/Руслан Кривобок.
подземка на остановке IT park как минимум перекрашивают раза 3-4 в год. Что характерно, после перекраски ни проходить даже одного дня, даже краска еще не высохла, появляется новые рисунки. Складывается такое мнение, что кто рисует и кто перекрашивает работают в паре, похоже своего рода бизнес.
Вандалы целый час на виду у камер и прохожих разрисовывали подземку вчера в 21:12Гость 3372, а должны были?
Сборная «КАМАЗа» победила на зональном этапе фестиваля «Наше время – Безнең заман» вчера в 21:11как работодатель скажет, так и будет, кто платить тот заказывает музыку. Роль профсоюза с развалом СССР сводился к нулю для рабочего класса.
Профсоюзы в России смогут усилить контроль за соблюдением трудового законодательства вчера в 20:47Сколько убытка от 1 авто на Камазе годами?
«В этом году выйдем на уровень 38-40 тысяч автомобилей» вчера в 19:07У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!