USD

94,3242

EUR

100,2787

Казань

Наб.Челны

USD

94,3242

EUR

100,2787

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

Что подарить на Новый год любителю фантастики?

137
0
0
0


Новый год уже не за горами. Помимо праздничного настроения и затяжных выходных, принято дарить подарки. Предлагаю 5 идей для подарков поклоннику фантастики. Универсальная подборка, куда попали и современные авторы, и классики жанра. Фантастика и фэнтези. Романы и комиксы.
Пробуждение Левиафана
Дуэт авторов, скрывающихся за псевдонимом Джеймс Кори, в своем «Пробуждении Левиафана» начинают создавать невероятно продуманную и умную вселенную. В будущем человечество колонизировало Солнечную систему: Земля, Марс, Луна, астероидные поля. Но их раздирают противоречия: социальные, политические, экономические конфликты. Экипаж простого водовоза «Кентербери» находит заброшенное судно, тайна которого может изменить всё. Джеймс Кори пишет с таким вниманием к деталям, что «Пробуждение Левиафана» достойно того, чтобы уйти в его мир с головой.
Сериал «Экспансия» - экранизация романов этого цикла.
Графический роман «Мечтают ли андроиды об электроовцах?»
Произведения Филипа Дика не раз пытались адаптировать для игр, кино, телевидения. И далеко не всегда получалось передать все заложенные автором смыслы. Даже к легендарному фильму «Бегущему по лезвию» были свои претензии, не говоря уж о его продолжении, которое вышло на экраны в этом году. Художник Тони Паркер и Блонд, создавая свой комикс, пошли на смелый шаг и сохранили весь текст Дика, не выкинув из него ни слова. А мы выпустили его одним большим томом в подарочном оформлении — отличный вариант для поклонников как комиксов, так и классической фантастики.
Весь Анк-Морпорк. Путеводитель
Для читателей Терри Пратчетта идеальным подарком станет «Весь Анк-Морпорк. Путеводитель». Безупречно оформленное издание в неповторимом стиле Терри Пратчетта расскажет историю города Анк-Морпорк. Издание включает в себя всеобъемлющий указатель улиц, туристических маршрутов и список местных торговцев и гильдий, вместе с другой городской и общественной информацией, полезной как для жителей, так и для туристов. Путеводитель вызовет яркие эмоции даже у тех, кто с творчеством Терри Пратчетта еще не знаком.
Для предварительного знакомства посмотрите видео с этой книгой:
Хроника Убийцы Короля. День первый. Имя ветра
Самая долгожданная книга в серии «Fantasy World. Лучшая современная фэнтези». Юный Куот из бродячей актерской трупы встречает чандрианов, могущественных демонов, которые убивают всю его семью. Оставшись совсем один, он ступает на дорогу приключений, ведь кем бы он ни был — скитальцем, учеником магического университета, трактирщиком — ему предстоит стать легендой.
Арт-бук «Сказки старой Руси. Истоки»
Говорят, что книга — лучший подарок. А что, если она еще и необычно оформлена и содержит сотни потрясающих иллюстраций? «Сказки Старой Руси» — прорыв года среди отечественных артбуков. Все привыкли листать зарубежные издания с рисунками по популярным играм, фильмам или книгам. Но Роман Папсуев приготовил невероятно атмосферный и оригинальный артбук по старославянским сказкам. Герои нашего детства — богатыри, курочка Ряба, сестрица Аленушка с братом Иванушкой и все-все-все — предстают в фэнтезийном стиле, а мир старой Руси оживает на глазах у читателя. Листая страницы «Сказок Старой Руси», можно утонуть в книге на несколько часов! Новое издание снабжено текстами от художника, а также учтены все недочеты первого издания, вышедшего осенью. Примечательно, но подарок в виде такого артбука подойдет людям самых разных возрастов. И запомнится надолго.
0
0
137
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Ну вылови преступников, которые сидят где-нибудь во Львове, если престарелые миллионерши сами добровольно переводят свои миллионы этим преступникам
«Престарелую женщину убедили - брала у других деньги, переводила, и думала, что помогает»: за квартал челнинцы отдали мошенникам 180 миллионов
18.04.2024 13:52
Тоже мне. Пусть строят как положено. Поле нашли футбольное. На Райисполкоме решили со зданием вопрос??? Согласна с гостем 581.
Татьяна Гурьева обратилась к мэру с требованием заблокировать стройку в 49 комплексе
18.04.2024 13:13
Лучше бы парковку бесплатную сделали, а то машины ставить совсем некуда. А с постройкой этого дома ещё хуже будет...
Татьяна Гурьева обратилась к мэру с требованием заблокировать стройку в 49 комплексе
18.04.2024 13:11
А что поменяется с обстановкой? Все будут стоять и пытаться втиснутся в поток с разворота. Данное решение для тех кто возит в Адымнар? Видимо с разворота удобнее попадать прямо в школу будет и выезжать из школы. Так?
На Чулмане вместо опасной развязки строится новый разворот
18.04.2024 13:10
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: Грузия снова пытается принять «закон об иноагентах» под аккомпанемент протестантов; РФ выводит миротворцев из Карабаха
Сводка СВО: аудиторы нашли в минобороны Украины нарушения на 23,5 миллиарда; командир чеченского спецназа занял пост в минобороны РФ
Сводка СВО: Калининград объявил о финансовой поддержке репатриантов; Штаты хотят вернуться в «договор о ядерном разоружении»
Сводка СВО: иранцы атаковали Израиль; французы прислали Киеву первых легионеров
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть