USD81.1443 EUR93.4247
Казань
9 °C
Наб.Челны
3 °C
27 июл 2016 в 00:00

Что лучше: три третьих или одно первое?

121
0
0
Назад к новостям

Пока главные победители общекамазовского конкурса «Лидер ПСК» за прошлый год пребывают в ожидании заслуженных призов, на кузнечном заводе уже подвели итоги конкурса за второй квартал 2016 года. И наградили самых активных и бережливых. Так что в корпоративный отпуск те, кто в двадцатке лучших, уходят в отличном настроении: к моральным стимулам прилагаются и денежные призы.

Директор завода Александр Калашников, поздравляя лидеров, не мог, тем не менее, не заметить, что кузнецам по плечу и более высокие планки, не только на заводском, но и на камазовском уровне. Поэтому нынешние награды – стимулы для дальнейших улучшений и достижений.

Чтобы церемония награждения выглядела интереснее, грамоты лидерам ПСК вручали не только директор, но и его заместители, руководители по направлениям, и главный инженер. И оказалось, что лидеры есть и среди самих лидеров!

Например, целых три грамоты за три третьих места, да ещё благодарственное письмо «КАМАЗа» за прошлый год – такой «урожай» собрал мастер ЦРиОТО ТВЧ Ильнар Сабиров. Во втором квартале-2016 он подал ценные предложения по улучшениям по нескольким направлениям. Начальник кузнечно-прессового цеха КПК-1 Флюр Сафаргалин выходил за своими грамотами дважды: у его цеха второе место за лучшую организацию логистических процессов и третье – лично как у лидера ПСК среди руководителей среднего звена управления. Такой же «двойной» результат, правда, в номинациях по качеству и корпоративной культуре – у старшего мастера КПК-3 Вадима Калимуллина. А вручая Почётную грамоту ПАО «КАМАЗ» за прошлогодние успехи старшему мастеру ЦРиООК-3 Рафису Саяпову, директор заметил, что награждает его уже не меньше десятка раз только за последнее время. Действительно: Рафис Нигматович и на этом мероприятии получил две грамоты – одну за второе, другую – за первое место в заводском этапе конкурса.

Самым «звёздным» героем стал начальник ЦРМ Евгений Коблев: в этом году он – «дважды первый», его цех – лучший в организации логистических процессов, а он сам – победитель среди руководителей среднего звена управления. Кроме того, его успехи-2015 в области Производственной системы «КАМАЗ» отмечены Благодарностью исполкома города.

Среди других лидеров отметим занявших первые места по направлениям. По безопасности (S) лучшее предложение подал старший мастер КПК-1 Марат Тимерьянов, по качеству (Q) – инженер-исследователь ЦЗЛ Ольга Галимова, по исполнению заказа (D) – старший мастер КПК-3 Наиль Байбиков, по уменьшению затрат (С) – замначальника ЦРиОТО ТВЧ Алмаз Хайруллин, по корпоративной культуре (M), повторимся, Рафис Саяпов. Лучшим среди руководителей начального звена управления по ПСК признан старший мастер ШИКа Фанус Ибрагимов. Лучшие рабочие места по системе «5C» – в офисе у Юлии Башмаковой, ведущего экономиста ПБО, а на производстве – у наладчика станков с ЧПУ и манипуляторов Дмитрия Печёрских. К нему, в ШИК, мы и отправляемся… 

Ольга ЖИГУЛЬСКАЯ. Фото: Ильдар ХУСНУТДИНОВ

121
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2242

Получается, что триколор на камазовском флаге уже не государственный символ, а трехцветный элемент дизайна, совершенно случайно совпадающий с государственным символом? Ловко. Концы в воду. Чтобы опять не засветиться в федеральных новостях. А на грязные флаги поплевали, рукавом протерли, отряхнули и поставили на место. С юбилейной символикой КАМАЗа можно обращаться как вздумается?

За метание флагов в Мелекеску челнинец получил пять суток ареста вчера в 15:49
Гость 2285

Гость 2278, главное чтобы они при этом спички не зажигали...

«Челныводоканал»: «К зловонию в городе отношения не имеем» вчера в 15:14
Гость 1348

А где путевка в санаторий психику подлечить? Он 5 суток за наши с вами деньги будет все включено сидеть.

За метание флагов в Мелекеску челнинец получил пять суток ареста вчера в 15:13
Гость 2285

Гость 1253, и чем будут отличаться подобные желчные, обиженные граждане от этих сволочей которых собрались публично вешать...?

Сводка СВО: в США раскрыли старый предвыборный заговор чиновников с Киевом; делегация ГД РФ съездила в США вчера в 15:12
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК