USD78.9615 EUR90.9698
Казань
1 °C
Наб.Челны
1 °C
16 июн 2018 в 00:00

ЧМ-2018: Иностранным болельщикам в Казани предложат купить изделия заключенных

22
0
1
Назад к новостям

Сотрудники производственных служб исправительной колонии №2 заключили договор с владельцем сети сувенирных магазинов Казани на поставку нард, изготовленных заключенными, пишут «Вести КАМАЗа».

Настольная игра с символикой Татарстана изготавливается в столярном цеху колонии, с применением техники резьбы по дереву и выжигания. Нарды украшены татарским национальным орнаментом.
Первые 10 комплектов игры уже переданы в сувенирные лавки. Вскоре планируется изготовить еще 100 наборов нард на общую сумму 250 тысяч рублей. В УФСИН России по РТ надеются, что поделки заключенных будут пользоваться спросом у иностранных болельщиков, которые посетят Казань в ходе проводимого в России Чемпионата мира по футболу.

22
0
1
- Автор статьи

Музей КАМАЗа

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 148

Гость 137, сдается, видеть неуважение в констатации факта о том, что кто-то прежде следил за газонами - это и есть неуважение к деятельности инспектора над газонами. Это что, некрасивая должность?

Управделами исполкома Челнов назначен Азат Касимов, прежде следивший за газонами сегодня в 13:29
Гость 71

Может лучше там горку сделать

ПАД разобрал спуск под мост на пересечении Мира – Вахитова сегодня в 13:28
Гость 71

Правильнее было бы " Челны глазами феодалов" , сразу всё встаёт на свои места

Челны глазами федералов: топовое медицинское обслуживание и ЖКХ сегодня в 13:28
Комментарии0
Поделится Vk