USD78.0308 EUR88.8927
Казань
22 °C
Наб.Челны
24 °C
16 июн 2018 в 00:00

ЧМ-2018: Иностранным болельщикам в Казани предложат купить изделия заключенных

172
0
1
Назад к новостям

Сотрудники производственных служб исправительной колонии №2 заключили договор с владельцем сети сувенирных магазинов Казани на поставку нард, изготовленных заключенными, пишут «Вести КАМАЗа».

Настольная игра с символикой Татарстана изготавливается в столярном цеху колонии, с применением техники резьбы по дереву и выжигания. Нарды украшены татарским национальным орнаментом.
Первые 10 комплектов игры уже переданы в сувенирные лавки. Вскоре планируется изготовить еще 100 наборов нард на общую сумму 250 тысяч рублей. В УФСИН России по РТ надеются, что поделки заключенных будут пользоваться спросом у иностранных болельщиков, которые посетят Казань в ходе проводимого в России Чемпионата мира по футболу.

172
0
1
- Автор статьи

Музей КАМАЗа

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3241

Надо внедрить заново свободное обращение доллара и евро, с рублем не умеют управлять, душат людей .

Центробанк вопреки прогнозам снизил ключевую ставку до 14% вчера в 17:09
Гость 1295

Гость 2424, так с Кимом и так все конструктивном русле. Остальные "братья" все в Европу хотят. Даже Киргизы и Казахи.

Сводка СВО: В Черном море уничтожены катера ВСУ, голодные бойцы Украины дезертируют в Красном Лимане, Россия готовится к обмену пленными вчера в 16:06
Гость 1295

Гость 3277, освежающий мятный леденец.

Стало известно, кто будет первым получать топливо в России вчера в 16:02
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК