USD77.2264 EUR88.0304
Казань
21 °C
Наб.Челны
26 °C
16 июн 2018 в 00:00

ЧМ-2018: Иностранным болельщикам в Казани предложат купить изделия заключенных

161
0
1
Назад к новостям

Сотрудники производственных служб исправительной колонии №2 заключили договор с владельцем сети сувенирных магазинов Казани на поставку нард, изготовленных заключенными, пишут «Вести КАМАЗа».

Настольная игра с символикой Татарстана изготавливается в столярном цеху колонии, с применением техники резьбы по дереву и выжигания. Нарды украшены татарским национальным орнаментом.
Первые 10 комплектов игры уже переданы в сувенирные лавки. Вскоре планируется изготовить еще 100 наборов нард на общую сумму 250 тысяч рублей. В УФСИН России по РТ надеются, что поделки заключенных будут пользоваться спросом у иностранных болельщиков, которые посетят Казань в ходе проводимого в России Чемпионата мира по футболу.

161
0
1
- Автор статьи

Музей КАМАЗа

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3126

Поздравляем!!!

Сегодня литейный завод отмечает 55-летие вчера в 16:07
Гость 3125

Поздравляем!!!

Сегодня литейный завод отмечает 55-летие вчера в 15:31
Гость 3056

Ура, у нас, челнинцев, появилась возможность сходить на настоящий шаббат!? Хочется прийти всей семьёй — замедлиться, забыть про дедлайны и просто побыть вместе. Пусть будет про тепло и про «мы рядом». Запланировал на сл.неделе)

В Набережных Челнах открыли еврейский религиозно-культурный центр вчера в 13:59
Гость 3123

У тренера статья серьёзная. Только не понятно , почему он до сих пор с детьми работает?

Тренера из Челнов осудили за издевательства над детьми вчера в 13:37
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК