Считается, что железнодорожный вокзал или автостанция – это своего рода визитная карточка города. Долгое время в Набережных Челнах не было железнодорожного вокзала. Пассажирские и грузовые поезда приходили на станцию Круглое Поле.
Считается, что железнодорожный вокзал или автостанция – это своего рода визитная карточка города. Долгое время в Набережных Челнах не было железнодорожного вокзала. Пассажирские и грузовые поезда приходили на станцию Круглое Поле.
А под автовокзал в в 1970-х и 1980-х годах использовалось здание бывшего аэровокзала в районе нынешнего Замелекесья.
Сентябрь 1971 года.
И вот, спустя 17 лет после начала строительства КАМАЗа, в 1986 году началось строительство объединённого железнодорожно-автобусного вокзала. Прочтите заметку из газеты «Рабочий КАМАЗа» от 25 января 1986 года.
А через 6 лет, 30 декабря 1991 года та же газета «Рабочий КАМАЗа» сообщала о том, что введена лишь I очередь объединённого железнодорожно-автобусного вокзала.
Внизу в верхнем левом углу видно здание объединённого железнодорожно-автобусного вокзала.
Фото: музей КАМАЗа
Ждем, надо приобрести.!
«Почта России» выпустила серию марок к 50-летию первого КАМАЗа вчера в 15:54Гость 1300, Здравствуйте, в 96 году марки на конверт (не коллекционные) стоили от 150 рублей.
«Почта России» выпустила серию марок к 50-летию первого КАМАЗа вчера в 15:53Гость 1342, вы думаете, что он прямо на свои кровные деньги кашу варит для всех желающих? Как бы не так! Без серьезной и дорогостоящей спонсорской помощи там ничего не получится.
Рустам Гатин предложил свою «Полевую кухню» для мероприятий на заводах "КАМАЗа" вчера в 15:51У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!