Считается, что железнодорожный вокзал или автостанция – это своего рода визитная карточка города. Долгое время в Набережных Челнах не было железнодорожного вокзала. Пассажирские и грузовые поезда приходили на станцию Круглое Поле.
Считается, что железнодорожный вокзал или автостанция – это своего рода визитная карточка города. Долгое время в Набережных Челнах не было железнодорожного вокзала. Пассажирские и грузовые поезда приходили на станцию Круглое Поле.
А под автовокзал в в 1970-х и 1980-х годах использовалось здание бывшего аэровокзала в районе нынешнего Замелекесья.
Сентябрь 1971 года.
И вот, спустя 17 лет после начала строительства КАМАЗа, в 1986 году началось строительство объединённого железнодорожно-автобусного вокзала. Прочтите заметку из газеты «Рабочий КАМАЗа» от 25 января 1986 года.
А через 6 лет, 30 декабря 1991 года та же газета «Рабочий КАМАЗа» сообщала о том, что введена лишь I очередь объединённого железнодорожно-автобусного вокзала.
Внизу в верхнем левом углу видно здание объединённого железнодорожно-автобусного вокзала.
Фото: музей КАМАЗа
Очень жаль, дело то архиважное
Челнинский Центр репродуктивной медицины дорабатывает последний месяц вчера в 16:04Так ведь им и наказания то никакого нет, то условка, то не доказано, то помощь следствию и т.д. и т.п. А попробуй обычный человек укради коробок спичек, не отвертится сядет по полной. А скольких по незнанию, что в пакетике посадили за распространение наркоты, которую их попросили просто довезти. При чем человек действительно не знал что везет. Поэтому меньше и не становится. Сажают тех кто не причем и за редким случаем виновных.
Прокуратура добилась увольнения замглавы Актанышского района по утрате доверия вчера в 15:49Да нет, как их забудешь, была бы воля народная их бы вообще не было.
Сводка СВО: Европа готова распечатать нефтяную заначку; из Тегерана на восток двинулось токсичное облако вчера в 15:43На лягушек смотреть?
На набережной Тукая могут установить смотровые бинокли вчера в 15:36У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!