USD77.9556 EUR90.5903
Казань
0 °C
Наб.Челны
1 °C
15 дек 2021 в 11:34

Читая старые газеты. О железнодорожно-автобусном вокзале.

155
0
7
Назад к новостям

Считается, что железнодорожный вокзал или автостанция – это своего рода визитная карточка города. Долгое время в Набережных Челнах не было железнодорожного вокзала. Пассажирские и грузовые поезда приходили на станцию Круглое Поле.

А под автовокзал в в 1970-х и 1980-х годах использовалось здание бывшего аэровокзала в районе нынешнего Замелекесья.

Сентябрь 1971 года.

И вот, спустя 17 лет после начала строительства КАМАЗа, в 1986 году началось строительство объединённого железнодорожно-автобусного вокзала. Прочтите заметку из газеты «Рабочий КАМАЗа» от 25 января 1986 года.

А через 6 лет, 30 декабря 1991 года та же газета «Рабочий КАМАЗа» сообщала о том, что введена лишь I очередь объединённого железнодорожно-автобусного вокзала.

Внизу в верхнем левом углу видно здание объединённого железнодорожно-автобусного вокзала.

Фото: музей КАМАЗа

155
0
7
- Автор статьи

Музей КАМАЗа

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 410

Классно!Задумка не плохая! В Екатеринбурге есть такой зоопарк, с альпаками!Там еще козочки,козлятки,кролики есть)Главное чтобы чистоту соблюдали;питанием и здоровьем животных занимались!)

До конца года в Прибрежном откроется зоопарк с альпаками сегодня в 15:16
Гость 110

По-хорошему, это дерево можно было просто пересадить, хотя бы сдвинув в сторону от проезжей части. Пересадка взрослого дерева вполне себе возможна, просто понадобится помощь техники.

ПАД сохранил дерево, огородив его на краю дороги сегодня в 14:47
Гость 114

"стикербук"!!!! зачем не по -русски то?????

В новогодних подарках от «КАМАЗа» дети найдут караоке, пластилин и сладости сегодня в 14:23
Комментарии0
Поделится Vk