USD73.1385 EUR86.2899
Казань
20 °C
Наб.Челны
18 °C
21 авг 2022 в 10:58

Читая старые газеты. О выпуске 50 000 автомобиля ОКА.

447
0
3
Назад к новостям

25 лет назад, 21 августа 1997 года с главного сборочного конвейера завода микролитражных автомобилей (ЗМА) сошла 50 000 ОКА.

Вот как об этом событии сообщала газета «Вести КАМАЗа» от 23 августа 1997 года.

По случаю выпуска юбилейного автомобиля состоялся торжественный митинг. Здесь же на конвейере в честь 50 000 автомобиля ОКА пел известный татарский певец Салават Фатхетдинов.

На следующий день 50 000 ОКА в сопровождении своих «разноцветных, подружек поучаствовала в автопробеге по проспектам города Набережные Челны. Внизу материал из газеты «Вести КАМАЗа» от 26 августа 1997 года.

Была идея поместить юбилейную ОКУ в Музей ЗМА, но, увы, этого не произошло. 50 000 автомобиль ещё раз парадно был представлен на Дне завода в декабре 1997 года, а позже продан. Судьба этого автомобиля сегодня мне неизвестна.

447
0
3
- Автор статьи

Музей КАМАЗа

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2741

Правильнее было бы на зарплаты челнинских зажратых чинуш.

На зарплаты челнинских школьников летом направят свыше 45 миллионов сегодня в 15:53
Гость 2741

Ямочный ремонт это кормилец всех и вся. Ни один ярд закатан под шумок в эти ямы. Свежеприготовленный асфальт, ага, а чо же этот асфальт дождём размывает, не иначе навоз и глина вместо асфальта

В Челнах стартовал ямочный ремонт дорог к садовым обществам сегодня в 15:52
Гость 2741

При таком интерьере пенсионеров с их шайками пинками разгонять будут. Для них будет душ из шланга за углом и отборный мат, типа ходють тут нищеброды, только воду на них тратить.

Мэрия показала, какой станет после ремонта городская баня на ГЭСе сегодня в 15:49
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК