USD71.2926 EUR82.7871
Казань
27 °C
Наб.Челны
30 °C
21 фев 2023 в 12:07

Читая старые газеты. О туристах, приезжающих на КАМАЗ.

587
0
14
Назад к новостям


Все прекрасно знают, что сегодня на КАМАЗе действует программа «Промышленный туризм» (подробности здесь - https://kamaz.ru/about/promo/).

Источник фото: https://vk.com/clubavz

А как зарождался туризм в Набережных Челнах? Об этом рассказывает газета «Комсомольская Правда» от 14 февраля 1973 года.

Позднее, на рубеже 1970-х и 1980-х годов Набережночелнинское бюро путешествий и экскурсий предлагало вот такие маршруты.

Вот так выглядел наш город в 1973 году. Фотографии Салиха Фаткуллина.

Фото: музей КАМАЗа

587
0
14
- Автор статьи

Музей КАМАЗа

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2747

Радует, когда учитель - мужчина. Нашим школьникам очень не хватает именно мужского воспитания в школах.

Лучшим учителем в Набережных Челнах признан математик из школы №62 сегодня в 13:11
Гость 2786

По - моему, идея здравая: если здание не представляет выдающейся архитектурной или исторической ценности - у него один путь - снос. Но разумные городские власти продают такие здания бизнесу, выставляя новым владельцам ряд условий. В славном граде Париже видел фасады старинных зданий, остальная часть которых - полностью снесена. Новый владелец может построить всё, что позволено соглашением с городом, но сохранить и восстановить фасад. В итоге - старинный облик улицы сохраняется (за счёт нового владельца), а конструктив и функционал здания становится современным и работающим на благо города.

Елабуга показала свои исторические здания реставраторам, работавшим с архитектурным наследием Москвы сегодня в 13:11
Гость 2785

Хорошо, если годами заброшенные здания увидят новую жизнь, а не будут потихоньку разрушаться

Елабуга показала свои исторические здания реставраторам, работавшим с архитектурным наследием Москвы сегодня в 13:05
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК