USD82.8504 EUR93.2316
Казань
-1 °C
Наб.Челны
-3 °C
21 фев 2023 в 12:07

Читая старые газеты. О туристах, приезжающих на КАМАЗ.

990
0
14
Назад к новостям


Все прекрасно знают, что сегодня на КАМАЗе действует программа «Промышленный туризм» (подробности здесь - https://kamaz.ru/about/promo/).

Источник фото: https://vk.com/clubavz

А как зарождался туризм в Набережных Челнах? Об этом рассказывает газета «Комсомольская Правда» от 14 февраля 1973 года.

Позднее, на рубеже 1970-х и 1980-х годов Набережночелнинское бюро путешествий и экскурсий предлагало вот такие маршруты.

Вот так выглядел наш город в 1973 году. Фотографии Салиха Фаткуллина.

Фото: музей КАМАЗа

990
0
14
- Автор статьи

Музей КАМАЗа

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3425

подземка на остановке IT park как минимум перекрашивают раза 3-4 в год. Что характерно, после перекраски ни проходить даже одного дня, даже краска еще не высохла, появляется новые рисунки. Складывается такое мнение, что кто рисует и кто перекрашивает работают в паре, похоже своего рода бизнес.

Вандалы целый час на виду у камер и прохожих разрисовывали подземку вчера в 21:12
Гость 3425

как работодатель скажет, так и будет, кто платить тот заказывает музыку. Роль профсоюза с развалом СССР сводился к нулю для рабочего класса.

Профсоюзы в России смогут усилить контроль за соблюдением трудового законодательства вчера в 20:47
Гость 4220

Сколько убытка от 1 авто на Камазе годами?

«В этом году выйдем на уровень 38-40 тысяч автомобилей» вчера в 19:07
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК