Согласитесь, что такие бортовые автомобили, как КАМАЗ-5320, лучше смотрятся с тентом, чем без него.
Согласитесь, что такие бортовые автомобили, как КАМАЗ-5320, лучше смотрятся с тентом, чем без него.
А что известно о камазовских тентах?
Сначала при изготовлении тентов для автомобилей КАМАЗ использовалась льняная парусина, но она была недостаточна прочна. И в 1979 году на КАМАЗе стали использовать тентовый материал под названием «Теза».
Вот как об этом сообщала газета «Социалистическая Индустрия» от 3 октября 1979 года.
Причём, из материала, поступавшего из Ивановской области, тенты изготавливали непосредственно на автосборочном заводе. Внизу статья из газеты «Советская Татария» от 25 июня 1981 года.
О технологии изготовления тентов из синтетических материалов рассказывалось на страницах журнала «Автомобильная промышленность», №11 за 1979 год.
Внизу на фотографиях участок изготовления тентов на автосборочном заводе. 1980-е годы.
На следующей неделе расскажу о том, как на базе цеха изготовления тентов в конце 1980-х годов была создана фирма, которая освоила выпуск тентов для ангаров и торговых палаток.
Фото: музей КАМАЗа
С этими сетями достали, ну подняли же уже стоимостть ЖКХ за сколько лет, неподъемная уже, никак не уймутся. Вообще правительство чем занимается на разных уровнях? Парки строит, леса в парк превращает за бюджет, М12, Саммиты .. некогда, маниловщина.
НЧТС: при нынешних темпах ремонта через 10 лет в Челнах будут изношены 70% сетей сегодня в 16:19Это не копии, настоящие.
Десятую копию грузовика КАМАЗ разместили на выезде из Челнов сегодня в 16:09У меня вопрос к НЧТС - ежегодно происходит повышение тарифов на тепло больше, чем предусмотрено ФЗ. Преподноситься это под соусом необходим ремонт иначе все, звиздец, город замерзнет и т.д. Результат - самые высокие тарифы Поволжье в целом, и на европейской части страны в частности. При этом, по факту город занимается утилизацией тепла выделяемой ТЭЦ. А может просто провести открытый аудит НЧТС за 3 года с обнародованием всех затрат? Или я своим постом раскачиваю вертолёты, яхты и майбахи руководства Татэнэрго во дворцах на реке Казанке?
НЧТС: при нынешних темпах ремонта через 10 лет в Челнах будут изношены 70% сетей сегодня в 14:49Ну надо же жить решили рядом со скотомогильником... отчаянные люди, решили сыграть в лотерею.
Челнинский застройщик «Проект Даром» получил десятки исков за незавершенные дома сегодня в 14:31У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!