Согласитесь, что такие бортовые автомобили, как КАМАЗ-5320, лучше смотрятся с тентом, чем без него.
Согласитесь, что такие бортовые автомобили, как КАМАЗ-5320, лучше смотрятся с тентом, чем без него.
А что известно о камазовских тентах?
Сначала при изготовлении тентов для автомобилей КАМАЗ использовалась льняная парусина, но она была недостаточна прочна. И в 1979 году на КАМАЗе стали использовать тентовый материал под названием «Теза».
Вот как об этом сообщала газета «Социалистическая Индустрия» от 3 октября 1979 года.
Причём, из материала, поступавшего из Ивановской области, тенты изготавливали непосредственно на автосборочном заводе. Внизу статья из газеты «Советская Татария» от 25 июня 1981 года.
О технологии изготовления тентов из синтетических материалов рассказывалось на страницах журнала «Автомобильная промышленность», №11 за 1979 год.
Внизу на фотографиях участок изготовления тентов на автосборочном заводе. 1980-е годы.
На следующей неделе расскажу о том, как на базе цеха изготовления тентов в конце 1980-х годов была создана фирма, которая освоила выпуск тентов для ангаров и торговых палаток.
Фото: музей КАМАЗа
Соборную церковь тоже надеюсь построят
Чета Когогиных ознакомилась с системой обучения в православной гимназии Челнов сегодня в 16:24Гость 2681, точно город начал строиться с Московского проспекта с 2го, 4го и 29го комплексов примерно
В 31 комплексе до августа заменят еще 770 метров труб сегодня в 16:13Гость 1300, а на что ему жить-то. На зарплату министра не разгуляешься. Приходится подрабатывать там, тут, везде по(не)многу.
«Ситуация ухудшается, «Татэнерго» нужно поработать с правительством»: число повреждений на теплосетях в минувшем сезоне выросло сегодня в 15:54Гость 1267, звучит как замануха... А ты уже там был, в этих местах, у этих специалистов? Как понравилось...?
В «Омеге» и парке культуры на ГЭСе можно бесплатно пройти тест на ВИЧ сегодня в 15:26У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!