USD

80,9448

EUR

93,7804

Казань

+1

Наб.Челны

-1

USD

80,9448

EUR

93,7804

Казань

+1

Наб.Челны

-1
Поделиться Vk

Читая старые газеты. О тентах для автомобилей КАМАЗ.

122
0
0
0

Согласитесь, что такие бортовые автомобили, как КАМАЗ-5320, лучше смотрятся с тентом, чем без него.

А что известно о камазовских тентах?

Сначала при изготовлении тентов для автомобилей КАМАЗ использовалась льняная парусина, но она была недостаточна прочна. И в 1979 году на КАМАЗе стали использовать тентовый материал под названием «Теза».

Вот как об этом сообщала газета «Социалистическая Индустрия» от 3 октября 1979 года.

Причём, из материала, поступавшего из Ивановской области, тенты изготавливали непосредственно на автосборочном заводе. Внизу статья из газеты «Советская Татария» от 25 июня 1981 года.

О технологии изготовления тентов из синтетических материалов рассказывалось на страницах журнала «Автомобильная промышленность», №11 за 1979 год.

Внизу на фотографиях участок изготовления тентов на автосборочном заводе. 1980-е годы.

На следующей неделе расскажу о том, как на базе цеха изготовления тентов в конце 1980-х годов была создана фирма, которая освоила выпуск тентов для ангаров и торговых палаток.

Фото: музей КАМАЗа

0
0
122
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Молодцы!
«Челныводоканал» отправил на Донбасс 600 окопных свечей
20.11.2025 12:57
Оказывается он не один такой хитрый, кто северную надбавку к пенсии в теплых регионах получал. Если бы сам сходил в ПФР, может быть и простили "грешок". А так надбавка для пенсионера хорошая, чуть больше 8000 р/мес*10 лет.
Челнинскому пенсионеру придется вернуть северную надбавку, которую он получал 10 лет
20.11.2025 12:53
Что то тут судом не доказано, были у него права или нет при управлении транспортным средством. Если он сразу не смог предъявить их ДПС, то как он доказал суду, что права были предъявлены ДПС? Суд просто расписался в безграмотности ДПС.
Оправданный судом «нарушитель» взыскал с МВД навязанные ему расходы
20.11.2025 12:52
зачем тогда работа на севере нужна со своими проф болезнями, если на пенсии не как не отражается?
Челнинскому пенсионеру придется вернуть северную надбавку, которую он получал 10 лет
20.11.2025 12:49
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: ведущие СМИ говорят о новом мирном плане; фамилия Зеленского включена в обвинение Миндичу
Сводка СВО: Зеленский регистрирует личный бренд под услуги астрологии и похорон; эстонцы ждут у своих границ 35 млн российских солдат
Ксюша и Катюша: красивые кадры в кадровом центре
Сводка СВО: немецкий министр обороны готовится к войне через пару лет; Макрон пообещал Киеву сотню истребителей
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть