USD77.6502 EUR92.0136
Казань
-18 °C
Наб.Челны
-15 °C
02 ноя 2021 в 12:20

Читая старые газеты. О планах городского строительства.

219
1
11
Назад к новостям

Предлагаю вам сегодня два взгляда на будущее города Набережные Челны из прошлого. Всегда интересно сравнить то, что планировали и, что из запланированного было построено и реализовано.

Внизу интервью с Шалкиным Михаилом Васильевичем – председателем исполкома Набережночелнинского городского совета (1969-1974), опубликованное в газете «Знамя Коммунизма» от 3 февраля 1973 года.

1974 год.

Внизу о будущем города в газете «Знамя Коммунизма» от 16 февраля 1982 года рассказывает Насыров Ринат Сахиуллович – заместитель председателя исполкома Набережночелнинского городского совета народных депутатов, главный архитектор города Набережные Челны (1973-1984), внизу на фотографии он первый справа.

219
1
11
- Автор статьи

Музей КАМАЗа

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 629

Логисты ,первые в спорте,культуре,квн. Пока они борются за первые места,их работу выполняют другие. А потом,эти люди уходят,потому что тяжело работать за себя и за того парня. Напоминаю,что камаз,это производственное предприятие,а не культурный центр

Лучшими киберстрелками «КАМАЗа» стала команда логистического центра сегодня в 16:31
Гость 1580

Какой же современный фитнес-центр без хамама, сауны, бассейна, джакузи с гидромассажами, соляной комната, солярия? Надо все сразу делать и с большой парковкой (желательно бесплатной подземной) и в центре города, а лучшее место- бывший ресторана Арарат в комплексе 11/32а . Клиентов пешеходов будет много, вид в городе сделают подобающий- сейчас же позор какой-то, куда только администрация города смотрит столько лет!!!

В Челнах построят новый фитнес-центр за 153 миллиона сегодня в 16:02
Гость 1295

Гость 1686, конечно. Надо всем миром, всем народом поднажать снова, как в лучшие годы строительства КАМАЗа.

«Это личность колоссального масштаба»: камазовцы возложили цветы к бюсту Льва Васильева сегодня в 16:00
Гость 1552

Гость 1769, ну да, особенно с коляской... зимой и осенью.

Еще одна «прекрасная аллея» стала бывшей: в 69 комплексе местные бунтуют против детского реабилитационного центра сегодня в 16:00
Комментарии1

Гость 911 07 ноя 2021 в 13:50
Ответить (0)

Последние два снимка отзеркалены.

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk