USD78.554 EUR89.7558
Казань
29 °C
Наб.Челны
28 °C
15 фев 2022 в 10:08

Читая старые газеты. О новостройках в 1982 году.

642
1
9
Назад к новостям

Уже не в первый раз знакомлю вас с газетными публикациями, рассказывающими о том, как происходила застройка города Набережные Челны. Сегодня три статьи из 1982 года.

Внизу интервью газете «Рабочий КАМАЗа» даёт Черезов Иван Афанасьевич – главный инженер Управления капитального строительства жилых и культурно-бытовых объектов КАМАЗа. Оказывается, среди прочего, в парке Победы должно было открыться молочное кафе «Камазята»…

Внизу статья из газеты «Рабочий КАМАЗа» от 17 марта 1982 года рассказывает о строительстве в доме 26/17 представительства завода «Рембытмашприбор» по ремонту холодильников, стиральных машин и другой бытовой техники.

Заметка из газеты «Знамя Коммунизма» сообщает о необычной форме жилого дома 51/04, в котором насчитывается 48 (!) подъездов.

Внизу вы можете видеть часть генерального плана, размещенного, предположительно, в кабинете Председателя Набережночелнинского исполкома городского Совета народных депутатов.

На карте хорошо видно, что действительно, за 51 комплексом – территория свободная от новостроек.

Внизу план нашего города образца середины 1980-х годов. Предположительно, тот же кабинет Председателя, только уже Брежневского исполкома городского Совета народных депутатов.

И в заключении несколько фотографий нашего города, сделанных в 1982 году.

642
1
9
- Автор статьи

Музей КАМАЗа

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2791

Когда допустят наших до международных стартов? интересно было бы с мировыми лидерами! Как мы там выгляди ли бы?

Экипаж Дмитрия Сотникова выиграл баху «Холмы России» сегодня в 16:05
Гость 3268

Гость 3266, не надо слушать отставших от жизни людей - откуда они опять взялись - уже лет 6 не видел их.

Верховный суд разрешил водителям не возить с собой бумажный полис ОСАГО сегодня в 15:19
Гость 3268

Отсталая область какая-то. У нас уже давно успешно применяют цифровизацию транспортных услуг - процесс оформления полисов и оплаты только во время движения транспортных средств.

Верховный суд разрешил водителям не возить с собой бумажный полис ОСАГО сегодня в 15:16
Гость 3268

11 номер никто не отменял - долой лишний вес! В здоровом теле здоровый дух. Но компенсацию трамваев прошу не убирать только) они же на электричестве и у нас своя ГЭС.

Стало известно, кто будет первым получать топливо в России сегодня в 15:03
Комментарии1

Гость 908 11 мар 2022 в 15:07
Ответить (0)

На одной фотографии 6 автобусов. Вот когда не было проблем с общественным транспортом.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК