USD74.62 EUR85.4847
Казань
19 °C
Наб.Челны
20 °C
15 фев 2022 в 10:08

Читая старые газеты. О новостройках в 1982 году.

579
1
9
Назад к новостям

Уже не в первый раз знакомлю вас с газетными публикациями, рассказывающими о том, как происходила застройка города Набережные Челны. Сегодня три статьи из 1982 года.

Внизу интервью газете «Рабочий КАМАЗа» даёт Черезов Иван Афанасьевич – главный инженер Управления капитального строительства жилых и культурно-бытовых объектов КАМАЗа. Оказывается, среди прочего, в парке Победы должно было открыться молочное кафе «Камазята»…

Внизу статья из газеты «Рабочий КАМАЗа» от 17 марта 1982 года рассказывает о строительстве в доме 26/17 представительства завода «Рембытмашприбор» по ремонту холодильников, стиральных машин и другой бытовой техники.

Заметка из газеты «Знамя Коммунизма» сообщает о необычной форме жилого дома 51/04, в котором насчитывается 48 (!) подъездов.

Внизу вы можете видеть часть генерального плана, размещенного, предположительно, в кабинете Председателя Набережночелнинского исполкома городского Совета народных депутатов.

На карте хорошо видно, что действительно, за 51 комплексом – территория свободная от новостроек.

Внизу план нашего города образца середины 1980-х годов. Предположительно, тот же кабинет Председателя, только уже Брежневского исполкома городского Совета народных депутатов.

И в заключении несколько фотографий нашего города, сделанных в 1982 году.

579
1
9
- Автор статьи

Музей КАМАЗа

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 1300, да, будет одно сплошное телевидение.

Заводы переходят на автоматизированный учет выдачи инструментов сегодня в 16:47
Гость 789

Беда РФ - путают и осложняют людям ненужную бюрократию. Мы платим жкх ТЭС, а они работать не хотят чуток, скоро вообще просто будем платить без услуг, тренд.

С июля «Татэнергосбыт» прекратит выдачу выписок из домовой книги сегодня в 15:55
Гость 2285

Да уж... на заводе одни театралы работают ведь. Особенно слесарь шестого разряда Сидоров без театра жить не может, не пропускает ни одну премьеру...

В Челнах открылся III Фестиваль национальных театров России сегодня в 13:18
Комментарии1

Гость 908 11 мар 2022 в 15:07
Ответить (0)

На одной фотографии 6 автобусов. Вот когда не было проблем с общественным транспортом.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК