USD84.0657 EUR96.5915
Казань
22 °C
Наб.Челны
23 °C
15 фев 2022 в 10:08

Читая старые газеты. О новостройках в 1982 году.

802
1
9
Назад к новостям

Уже не в первый раз знакомлю вас с газетными публикациями, рассказывающими о том, как происходила застройка города Набережные Челны. Сегодня три статьи из 1982 года.

Внизу интервью газете «Рабочий КАМАЗа» даёт Черезов Иван Афанасьевич – главный инженер Управления капитального строительства жилых и культурно-бытовых объектов КАМАЗа. Оказывается, среди прочего, в парке Победы должно было открыться молочное кафе «Камазята»…

Внизу статья из газеты «Рабочий КАМАЗа» от 17 марта 1982 года рассказывает о строительстве в доме 26/17 представительства завода «Рембытмашприбор» по ремонту холодильников, стиральных машин и другой бытовой техники.

Заметка из газеты «Знамя Коммунизма» сообщает о необычной форме жилого дома 51/04, в котором насчитывается 48 (!) подъездов.

Внизу вы можете видеть часть генерального плана, размещенного, предположительно, в кабинете Председателя Набережночелнинского исполкома городского Совета народных депутатов.

На карте хорошо видно, что действительно, за 51 комплексом – территория свободная от новостроек.

Внизу план нашего города образца середины 1980-х годов. Предположительно, тот же кабинет Председателя, только уже Брежневского исполкома городского Совета народных депутатов.

И в заключении несколько фотографий нашего города, сделанных в 1982 году.

802
1
9
- Автор статьи

Музей КАМАЗа

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3372

Гость 4043, за чем вам больница, если нормальных врачей нет...? Болеть нынче дорого, поберегите свое здоровье ничего тяжёлого не берите в руки и ни чего дурного в голову..

В Челнах планируют построить еще один спорткомплекс CleverSport сегодня в 14:06
Гость 4048

Гость 3861, там работать будет некому. Старые больницы и то не укомплектованы персоналом.

В Челнах планируют построить еще один спорткомплекс CleverSport сегодня в 14:02
Гость 3410

Для кого рассчитаны эти комплексы: банные, фитнес и т. д, и т.п.? Для людей у которых есть деньги, причем заработанные не на производстве а за просто так просиживание штанов в офисах! А зачем строить школы и больницы? Неграмотными и больными людьми легче управлять! Вы что не знали? Вот и делайте выводы для чего хвастаться "брендом Татарстана", кстати который не Татарстан сам построил и который все еще работает хоть там давно уже пора делать крупномасштабный ремонт всех рабочих мест. Лучше деньги которые идут от налогоплательщиков и от федеральной власти вложить даже не на зарплату работникам этого самого "бренда Татарстана" а на строительство не очень уж нужных объектов в виде разного рада комплексов. А вы школы, больницы кого выбираете с того и спрашивайте эти объекты.

В Челнах планируют построить еще один спорткомплекс CleverSport сегодня в 13:59
Гость 3674

2/10 НГ. Был капремонт в 2018 г. В целом все неплохо, но цвет фасада - это просто атас. Дизайнер будто из дурдома сбежал. Обычно для фасадов выбирают более спокойные пастельные тона, а тут каки-то яркие, кричащие и не сочетаются между собой. Да еще и фасадные работы проводили поздней осенью, почти под снегом. Результат соответствующий. Второй момент по придомовой территории - не хватает приватности, слишком много посторонних людей ходит возле дома.

Вопрос дня: Как вы оцениваете состояние своего дома? сегодня в 13:59
Комментарии1

Гость 908 11 мар 2022 в 15:07
Ответить (0)

На одной фотографии 6 автобусов. Вот когда не было проблем с общественным транспортом.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК