USD71.7892 EUR83.0816
Казань
12 °C
Наб.Челны
14 °C
08 сен 2022 в 08:38

Читая старые газеты. О камазовцах, ответственных за строительство домов.

322
0
14
Назад к новостям

Хорошо известно, что при строительстве КАМАЗа на всём протяжении 1970-х годов жилые дома, детские сады и школы строились по титулу Камского автозавода, т.е. на деньги Министерства автомобильной промышленности СССР. Для усиления помощи строителям КАМАЗ ежегодно направлял своих работников в КАМГЭСЭНЕРГОСТРОЙ, как для строительства основных заводов, так и для возведения жилых домов и объектов социального назначения.

Причём, армия камазовцев, занятых на строительных работах была достаточной большой. Так, в 1974 году численность её составляла 9 183 человека.

Кроме этого, существовала также практика закрепления строящихся домов за различными подразделениями КАМАЗа. Посмотрите список камазовских руководителей, ответственных за своевременный ввод городских объектов. Список был опубликован в газете «Рабочий КАМАЗа» от 10 декабря 1974 года.

Жителям города Набережные Челны будет также интересен и вот этот документ (вдруг найдёте упоминание про свой дом?)

Приказ-постановление от 15 августа 1979 года рассказывает, какое то или иное камазовское подразделение было закреплено за тем или иным городским объектом.

322
0
14
- Автор статьи

Музей КАМАЗа

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2901

Гость 1275, когда попробовали взять на вооружение, сразу население встало на дыбы против МСЗ. Диоксин и всякое другое.

Патрушев призвал регионы нарастить темпы работы в сфере ТКО вчера в 15:46
Гость 2722

Если ты татарин и в семье общаются на татарском языке, то сдать ЕГЭ по этому предмету - раз плюнуть, напрягаться не надо. Это единственная причина подобного выбора.

Все больше девятиклассников в Челнах выбирают татарский язык для сдачи ОГЭ вчера в 15:38
Гость 1275

В вопросе обращения ТБО очень нагляден опыт Китая,где отходы фактически исчезли после появления множества заводов по их переработке, вот бы его взять на вооружение

Патрушев призвал регионы нарастить темпы работы в сфере ТКО вчера в 15:32
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК