USD83.6177 EUR93.7187
Казань
13 °C
Наб.Челны
11 °C
01 июн 2022 в 03:50

Читая старые газеты. О детских садах.

567
0
13
Назад к новостям

Сегодня в Международный день защиты детей предлагаю вам посмотреть газетные публикации на эту тему.

Хорошо известно, что во времена строительства КАМАЗа в Набережных Челнах ежегодно вводились в эксплуатацию 4-6 детских садов.

Внизу заметка из «Строительной газеты» от 12 ноября 1975 года, рассказывающая об открытии детского сада «Золотая рыбка».

Внизу материал из газеты «Правда» от 29 марта 1980 года.

Знаете ли вы, что в 1970-е и 1980-е годы все детские сады Автозаводского района находились на балансе КАМАЗа?

В конце 1979 года было создано Управление дошкольных учреждений (УДУ) КАМАЗа. Начальником УДУ КАМАЗа на всём протяжении 1980-х годов работала Куппер Лидия Викторовна. Внизу в газете «Рабочий КАМАЗа» от 1 апреля 1981 года вы можете прочитать интервью с ней.

Фото: музей КАМАЗа

567
0
13
- Автор статьи

Музей КАМАЗа

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3866

Надеюсь, специалисты "АВТОВАЗа" поделились с нами секретами своего успеха? -"алаверды"?

«КАМАЗ» поделился опытом цифровизации с менеджерами «АВТОВАЗа» вчера в 16:45
Гость 3866

Падает ...падает корпоративный дух-то! 20% - вообще не любят праздники, а 40% - любят настольные игры (...в шашки-пешки за столом). Жесть!

Вопрос дня: Какие корпоративы вы любите? вчера в 16:37
Гость 1295

Смурфика оставьте!

Вандалы целый час на виду у камер разрисовывали подземку вчера в 16:28
Гость 3866

Классно! ...теперь можно будет узнать на сколько "продолжительна и активна" будет наша жизнь. Продолжительной она уже стала (на 5 лет), ...до пенсии ещё бегать и прыгать!

В госпитале для ветеранов войн в Челнах начали проводить денситометрию вчера в 16:27
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК