USD75.4388 EUR88.2651
Казань
24 °C
Наб.Челны
25 °C
01 июн 2022 в 03:50

Читая старые газеты. О детских садах.

240
0
13
Назад к новостям

Сегодня в Международный день защиты детей предлагаю вам посмотреть газетные публикации на эту тему.

Хорошо известно, что во времена строительства КАМАЗа в Набережных Челнах ежегодно вводились в эксплуатацию 4-6 детских садов.

Внизу заметка из «Строительной газеты» от 12 ноября 1975 года, рассказывающая об открытии детского сада «Золотая рыбка».

Внизу материал из газеты «Правда» от 29 марта 1980 года.

Знаете ли вы, что в 1970-е и 1980-е годы все детские сады Автозаводского района находились на балансе КАМАЗа?

В конце 1979 года было создано Управление дошкольных учреждений (УДУ) КАМАЗа. Начальником УДУ КАМАЗа на всём протяжении 1980-х годов работала Куппер Лидия Викторовна. Внизу в газете «Рабочий КАМАЗа» от 1 апреля 1981 года вы можете прочитать интервью с ней.

Фото: музей КАМАЗа

240
0
13
- Автор статьи

Музей КАМАЗа

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2643

А чо в замелекесье горячую воду подавали? В такой дыре пусть спасибо скажут , что вообще хоть какая- то вода есть, а им ещё и горячую. Тогда электричество у них отключите, а то подумают что на пасеке

Первое отключение горячей воды в Челнах запланировано уже на 13 мая сегодня в 16:00
Гость 2643

Чо прицепились к этим машинам. Можно подумать все пешком ходят.

Исполком выяснит, насколько машины загрязняют воздух Челнов, и в каких районах он почище сегодня в 15:58
Гость 2285

Гость 1384, Вам что это даст участие в этих акциях? Денег это не приносит. Здоровья тоже мимо кассы. Уважения...? тоже под большим сомнение.

Как принять участие в онлайн-шествии «Бессмертного полка» сегодня в 15:23
Гость 2642

А Санрайз Сити в какой этап попадает? Можно инфо пожалуйста

График отключения горячей воды на 2025 год : все этапы сегодня в 15:10
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК