USD80.5381 EUR90.2429
Казань
6 °C
Наб.Челны
6 °C
29 мая 2022 в 03:18

Читая старые газеты. О деревянном городке.

598
1
3
Назад к новостям

Городские СМИ пишут, что у майдана парка Прибрежный к Сабантую появится татарская деревенька, которая будет построена специалистами Горзеленхоза. В связи с этим давайте вспомним, где во второй половине 1980-х годов располагались деревянные городки, построенные плотниками-умельцами для маленьких камазят. Заметка из газеты «Рабочий КАМАЗа» от 6 августа 1988 года сообщает, что деревянный чудо-городок находился в том же парке Прибрежный.

На моей памяти подобный деревянный городок во второй половине 1980-х годов находился за школой №10 в посёлке ГЭС.

598
1
3
- Автор статьи

Музей КАМАЗа

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2453

А что это за объекты обороны, безопасности, космической деятельности и аэродромы? Можно конкретнее?

Возле Челнов готовят земли для будущей мегаколонии ФСИН нового типа сегодня в 15:19
Гость 3715

Гость 3671, почему грязном? Это скорее сиденья некоторых вахт бывает очень даже грязным, что куртки пачкаются. А трамваи очень даже чистые и воздуха в них достаточно, нет духоты. Вот только шпалы бы заменили от НТЦ до Литейного завода, на этом участке часто бывает сход вагона и потом ни на чем не добраться.

Вопрос дня: Как вы оцениваете свою дорогу на работу? сегодня в 15:12
Гость 3298

Что мешает взять это письменное обязательство сейчас? Чтобы при рецидиве вышвырнуть из страны.

Не обещал соблюдать законы: трижды судимый челнинец доказал, что его незаконно лишили гражданства сегодня в 15:09
Гость 3298

Гость 3372, семейное предпринимательство - еще один фактор развала семей.)

С подачи Альфии Когогиной Госдума приняла закон о поддержке малого семейного бизнеса сегодня в 15:03
Комментарии1

Гость 908 06 июн 2022 в 13:26
Ответить (0)

Теремки-избушки были по городу. Один был напротив нынешней мэрии, там потом сквер этот вырубили и долгострой сейчас стоит. Один был на пр. Мира, у остановки ул. Ершова, со стороны 16/08.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК