USD82.9211 EUR96.8601
Казань
23 °C
Наб.Челны
23 °C
30 сен 2020 в 03:05

ЧИТАЯ СТАРЫЕ ГАЗЕТЫ. ЧАСТЬ 75. «КРОКОДИЛ» О СТРОИТЕЛЯХ КАМАЗА.

324
0
5
Назад к новостям

В своё время о КАМАЗе и камазовцах писали все центральные газеты и журналы. Среди них – газеты «Правда», «Советская Россия», «Труд», «Комсомольская Правда»
Но о КАМАЗе писали не только в серьёзной официальной прессе.
Предлагаю вам прочитать интересный материал, который был опубликован в мартовском номере сатирического журнала «Крокодил» за 1972 год.
Версия в формате pdf здесь- https://vestikamaza.ru/library/dokumenty/
Стоит сказать, что в Набережных Челнах в то время действовал крокодильский корреспондентский пункт, задачей которого было помогать строителям КАМАЗа решать нерешаемые местным руководством проблемы.

Внизу «восточная красавица» на фасаде кинотеатра «Чулпан», о которой идёт речь в репортаже с камазовской стройки.
324
0
5
- Автор статьи

Музей КАМАЗа

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3648

Мда 400 лет как обычный ежегодный день республики - фестиваль цветов

Что Набережные Челны показали гостям своего юбилея (фоторепортаж) сегодня в 09:08
Гость 3642

Гость 3599, Прогулять или свалить с работы пораньше))

Программа празднования 400-летия Челнов 21 авг в 16:04
Гость 3312

вот почему все школы так не делают, а только Адымлар?

Мэр Москвы рассказал о челнинской гимназии и внедрении «Московской электронной школы» в Татарстане 21 авг в 16:02
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК