USD74.62 EUR85.4847
Казань
14 °C
Наб.Челны
14 °C
31 авг 2018 в 04:32

ЧИТАЯ СТАРЫЕ ГАЗЕТЫ. ЧАСТЬ 39.

293
0
7
Назад к новостям

Предлагаю вашему вниманию статью, которая была опубликована в газете «Знамя Коммунизма» 26 ноября 1988 года.

Статья подписана в том числе известными людьми Набережных Челнов, неравнодушными к судьбе города людьми…

Среди них Вячеслав Степанович Нилов – председатель Набережночелнинской организации Союза архитекторов РСФСР.

Имя Нилова В.С. хорошо известно в городе.

Но мало кто знает, что в период с 1986 по 1990 годы Вячеслав Степанович Нилов работал на КАМАЗе в должности заместителя директора КАМАЗа по капитальному строительству.

Именно он создал здание генеральной дирекции КАМАЗа на Автозаводском проспекте таким, каким мы его видим сейчас.

Подробнее познакомиться с биографией Нилова Вячеслава Степановича можно здесь -

https://museum.kgasu.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=778:2018-05-31-13-12-49&catid=5:2013-04-18-07-18-23&Itemid=10

Прочитайте статью, опубликованную 30 лет назад, и вы увидите, что волновало архитекторов и строителей по застройке центра нашего города.

Например, переживания авторов статьи по поводу отсутствия памятника Владимиру Ильичу Ленину на пересечении проспектов Ленинского (ныне - Сююмбике) и 50-летия СССР (ныне – Хасана Туфана).

А ведь был в планах, но так и не был воздвигнут...

Версия в формате pdf здесь -

https://vestikamaza.ru/upload/iblock/5b5/5b5c33387b5509358956c27b08ae2b2d.pdf

Внизу на фотографиях проспект 50-летия СССР.

293
0
7
- Автор статьи

Олег Смирнов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 1300, да, будет одно сплошное телевидение.

Заводы переходят на автоматизированный учет выдачи инструментов вчера в 16:47
Гость 789

Беда РФ - путают и осложняют людям ненужную бюрократию. Мы платим жкх ТЭС, а они работать не хотят чуток, скоро вообще просто будем платить без услуг, тренд.

С июля «Татэнергосбыт» прекратит выдачу выписок из домовой книги вчера в 15:55
Гость 2285

Да уж... на заводе одни театралы работают ведь. Особенно слесарь шестого разряда Сидоров без театра жить не может, не пропускает ни одну премьеру...

В Челнах открылся III Фестиваль национальных театров России вчера в 13:18
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК