USD77.2736 EUR91.2965
Казань
0 °C
Наб.Челны
1 °C
11 дек 2016 в 06:37

ЧИТАЯ СТАРЫЕ ГАЗЕТЫ. ЧАСТЬ 2

136
0
8
Назад к новостям

На прошедшей неделе Скворцова Нина Николаевна (редактор редакции радиовещания "Шаги КАМАЗа";) передала в Музей КАМАЗа старые вырезки из газет начала 1970-х годов.

Разбирая пожелтевшие листочки о начале строительства КАМАЗа я нашел много интересных и малоизвестных фактов.

Со временем, потихоньку, начну вас сними знакомить.

Вот эта статья Геннадия Паушкина, опубликованная в газете СОВЕТСКАЯ РОССИЯ 31 января 1971 года, показалась мне достаточно интересной.

Если вам трудно прочитать её всю, обратите внимание на последние абзацы, где Виктор Филимонов (известный бригадир "КамГЭСэнергостроя", в будущем Герой Социалистического труда) рассказывает журналисту о будущем нашего города, стоя на крыше одного из первых, построенных его бригадой, 12-ти этажных домов на проспекте Мусы Джалиля.

А чтобы было понятно, о каких домах и какой вид раскрывался перед журналистом в 1971 году выкладываю вот эти фотографии.

Не уверен, что на крыше именно этого дома состоялась встреча Паушкина и Филимонова, но фотография дает представление, что так поражало воображение журналиста и строителя.

Внизу фотографии Виктора Филимонова.

Первая из газеты "Советская Татария" от 22 сентября 1970 года.

Вторая - после получения звезды Героя Социалистического труда (1977).

136
0
8
- Автор статьи

Музей КАМАЗа

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1333

крайнее левое, попутное, но удар с права. пояснительная бригада нужна

Водитель «Лады» насмерть сбил пенсионера, который шел вдоль дороги сегодня в 11:59
Гость 1716

Гость 2015, абсолютно верно!

Экологи нашли две стихийные свалки в Шильнебаше и Ильбухтино сегодня в 10:55
Гость 1295

Гость 2018, от водки тоже пользы никакой, но ее продают и даже беспокоятся, когда случаются провалы в продажах.

«Дети продолжают гибнуть»: Магдеев напомнил законотворцам о проблеме питбайков сегодня в 09:37
Гость 1640

Водятлов развелось, что ужас. Считают, что все им все должны. Во дворах гоняют, места для передвижения пешеходов занимают, в городе шашки, остановки заняты, а с сухим сезоном ночью гонять будут, шуметь различными способами, мешать спать. Поворотные сигналы на перекрестках убрали, а не уступают переходящим людям, резкие маневры совершают, опасные ситуации создают, спешат имея достаточно мобильное передвижение в отличие от некоторых.

За год общественный транспорт Челнов поучаствовал в 284 ДТП сегодня в 09:14
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk