Соль-Илецк
Главный специалист аналитической службы Сергей Рудницкий заметил камазовскую технику на курорте в Соль-Илецке. Грузовик вывозил с пляжа содержимое контейнеров с бытовыми отходами. «Это единственный грузовой автомобиль, который имеет право заезжать на территорию озёр. Когда я увидел его, так стало приятно, словно земляка встретил. Снимок сделан у озера Развал – российского аналога израильского Мёртвого моря. Вода в нём настолько солёная, что выталкивает, плавать в ней невозможно. На другой стороне озера (на фото видно) располагается действующая соляная шахта, раз в день-два оттуда уходят гружёные составы», – говорится в описании к фотографии.
Геленджик
Ещё одну «рабочую лошадку» повстречала на отдыхе ведущий инженер-технолог термогальванического производства завода двигателей Нина Давлетшина. Комбинированная дорожная машина откачивала воду из колодца ливневой канализации. Нина Евгеньевна сфотографировала КАМАЗ из окна торгового центра, где пережидала дождь. Кстати, в Геленджике она отдыхала в пансионате «Приморье» по путёвке от профкома.
Иссык-Куль
Сменный мастер логистического центра Нурланбек Токтомаматов каждое лето ездит в отпуск в Киргизию. В родных краях он знает все самые интересные и красивые места, в том числе достопримечательности, мало известные массовому туристу. Он прислал в редакцию «ВК» снимок памятника самосвалу модели 5511. КАМАЗ на высоком постаменте расположен в ущелье Барскаун в горах Тянь-Шаня, недалеко от озера Иссык-Куль. В этих местах добывают гранит и золото, а основной техникой на разработках рудников были КАМАЗы. Одну из отработавших свой срок машин и сделали памятником.
Гавана
Для представителя московской фирмы-партнёра автогиганта Георгия Рогожкина большой неожиданностью было встретить камазовскую технику на Кубе. Причём не где-нибудь, а возле одной из главных достопримечательностей Гаваны – кафедрального собора Святого Христофора на площади Сьенага. Великолепное барочное здание XVIII века и вся площадь вокруг внесены ЮНЕСКО в Список объектов Всемирного наследия человечества. В этом соборе около ста лет хранился прах Христофора Колумба, пока в 1898 году его не перевезли в Севилью.
Гость 3715, ну не скажите, в павильонах, в здании, есть и те кто уступает и даже не плохо уступает, так же как и были те, кто на улице не уступал, стоял "на смерть", именно потому, что они целыми днями стояли на холоде, в мороз, слякоть, жару и не очень хотелось за дешево продавать... а сколько они потеряли здоровья на этом "открытом" рынке...
Вместо уличных павильонов на Автозаводском рынке появится парковка сегодня в 15:38Легенда
Первому главному конструктору «КАМАЗа» Владимиру Баруну сегодня исполнилось бы 100 лет сегодня в 14:23При выборе школы никогда не руководствуются одним критерием. 26 гимназия в своё время была выбрана исходя из рейтинга, отзывов родителей и детей, наличия сильных педагогов. Бонусом было, что гимназия была в отличном состоянии (никаких задратых линолиумов и обшарпанных парт, стен и пр.), в холле и коридорах стояли диваны, ну и главная плюшка - суббота и воскресение - выходной, но дети всё равно каждую субботу с удовольствием ходили в гимназию на математические карусели и другие познавательные мероприятия.
Вопрос дня: По каким критериям вы выбираете школу для детей? сегодня в 14:17Предпочитаю не влезать в долги. Это не значит, что я ни в чём не нуждаюсь, но, как говорится - по одежке протягивай ножки.
Вопрос дня: Есть ли у вас непогашенные долги? сегодня в 13:46У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!