USD

80,6010

EUR

93,6953

Казань

+9

Наб.Челны

+6

USD

80,6010

EUR

93,6953

Казань

+9

Наб.Челны

+6
Поделиться Vk

Число «умных» светофоров и камер на дорогах Челнов вырастет

999
0
3
0


ГБУ «Безопасность дорожного движения» намерено масштабировать автоматизированную систему управления дорожным движением (АСУДД) в Набережных Челнах, докупив оборудования на сумму свыше 46 млн рублей.

В заявку ГБУ, размещенную на сайте госзакупок, вошли 6 транспортных контроллеров, 44 пункта учета интенсивности дорожного движения (ПУИД) и 12 обзорных камер высокого разрешения. Программно-технический комплекс призван управлять транспортными потоками на светофорах. Так, транспортный контроллер обеспечивает разные режимы работы светофора в периоды 7:00-10:00, 10:00-16:00 и 16:00-20:00. Возможно и адаптивное управление на основе данных ПУИД, которые способны анализировать до девяти полос одного направления.

Программа АСУДД развивается в Челнах поэтапно на протяжении нескольких лет. Основной целью системы является максимальная пропускная способность дорожной сети на основе самостоятельного расчета и анализа ситуации.

Фото: «Вести КАМАЗа»

0
3
999
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
опять в час пик пробку будут делать?
ПАД начал монтаж отбойников на обновленной развязке у НТЦ, движение частично ограничено
13.11.2025 16:14
Очередная компания - сбить вал возмущения людей . Все что нужно есть. Нужно дееспособное гаи. Почему выступает с инициативой мэр? Понятно что он за все в ответе. Но он не может за всех работать. А где руководство гаи?
В правительстве с подачи Магдеева и Когогиной работают над проблемой питбайков
13.11.2025 16:03
креативно конечно, что руль - это запаска, но почему квадратная?
«Атом» планирует экспортировать платформу для электрокаров
13.11.2025 15:57
Нагадили чиновники в медвежий угол (больше ничего делать не умеют)! Жаль медведя, долго и дорого отмазываться придётся. А идея с зоопарком была неплохая!
Прокуратура требует убрать животных из кафе «Медвежий угол», либо получить лицензию
13.11.2025 15:38
Комментарии

3

Ваш комментарий
03.04.2024 17:05
Гость 111

организацию движения надо делать с умом и дороги, а то поставили светофор у НТЦ, им хорошо, а для всех остальных пробка от светофора до Ризовского кольца на полтора два часа и с КИП Мастера все на пофиг поворачивают на светофоре налево. после ремонта пр-т Камаза пробки стали только БОЛЬШЕ для большинства. это только один из примеров хотели как лучше, получилось как обычно.

Ответить (0)
03.04.2024 16:32
Гость 90

где проверка эффективности выделения финансовых средств? в 2021 г. только выделено 75,5 млн.

Ответить (0)
03.04.2024 11:58
Гость 446

Число умных водителей не вырастет

Ответить (0)
Новогодние спектакли челнинский театр кукол покажет в новом здании
Сводка СВО: по данным ФСБ, Киев и Лондон хотели напасть российским истребителем на базу НАТО; в США решили праздновать свой День Победы
Сводка СВО: соратник Зеленского сбежал с Украины от обвинений в коррупции; Венгрия бессрочно исключена из нефтяных санкций США
Сводка СВО: Украина осталась без света; с начала года из ВСУ безвозвратно сбежали 142 тысячи человек
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть