USD83.4839 EUR94.3201
Казань
1 °C
Наб.Челны
0 °C
18 апр 2025 в 08:25

Число нарушений ПДД водителями автобусов сократилось на 66%

800
5
0
Назад к новостям

С начала 2025 года в Набережных Челнах зарегистрировано 352 нарушения правил дорожного движения со стороны водителей автобусов — на 66% меньше, чем за аналогичный период прошлого года (584 случая).

Несмотря на снижение числа нарушений, аварий стало больше: за первые месяцы года случилось 5 ДТП по вине водителей общественного транспорта, против 4 за тот же период 2024-го. В результате аварий пострадали 5 человек. Большинство происшествий (три случая) связаны с падениями пассажиров в салоне во время движения. Также зафиксированы столкновение и наезд на пешехода.

Из 352 нарушений ПДД:

- 296 касались управления транспортом с техническими неисправностями,

- 17 — движения без техосмотра,

- 6 — неправильной перевозки пассажиров,

- 1 — проезда на запрещающий сигнал светофора.

К административной ответственности привлечены 81 юридическое и должностное лицо, в том числе сотрудники автотранспортных предприятий. В отношении МУП «Горкоммунхоз» вынесены 3 предостережения.

Фото: МУП «Горкоммунхоз»

800
5
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3442

по бразильской системе

Вопрос дня: По какой системе вы питаетесь? 02 окт в 16:48
Гость 4022

Так торопился кино посмотреть? не выбрал безопасную скорость? понтовался перед своей пассажиркой и другими участниками движения! они же думают что бессмертные как Дункан Маклауд!

Водитель Hyundai попал в реанимацию, врезавшись в столб на проспекте Мира 02 окт в 16:20
Гость 3314

Как пример: у Сергея Соседова сгорели в банке 11 млн. руб. которые он копил на квартиру. Он получил компенсацию в размере 1,4 млн. руб. Много у него было бы радости, если бы он получил 2 млн.?

Страховые возмещения по банковским вкладам вырастут до 2 миллионов рублей 02 окт в 16:03
Комментарии5

Гость 574 18 апр 2025 в 12:13
Ответить (0)

Мда, ребята, так все равно не пойдет. Если бы фиксировали на том же пересечении Беляева и Московского у Гренады, так там с начала года уже раз 6, наверное, автобус постоянно на красный проезжает и закрывает пешеходную полосу почти полностью. Прошла далеко не половина года, вы бы применили к ним какие-нибудь меры, а то нехорошо.

Гость 317 18 апр 2025 в 13:37
Ответить (0)

Куда направлять фиксацию нарушений этих автобусников? На пересечении Московский проспект и улица Нариманова регулярно водители нарушают правила проезда перекрестка, создают препятствие для других водителей автомобилей, особенно утром в часы пик.

Гость 174 18 апр 2025 в 13:44
Ответить (0)

По чему , да потому что водители пересели с маршруток на большие автобусы, привыкли возить людей как дрова.

Гость 940 19 апр 2025 в 15:12
Ответить (0)

Пусти скота за стол, он и ноги на стол.От того что водятелы пересели с газелек- скотовозок на большие автобусы ни стиль езды, ни манера вождения не поменялись. Такого переучить можно только ударно рублёвым способом- это когда нарушение ПДД наказывается не только лишением выплаты денежных средств, но и хорошими люлями .

Гость 441 21 апр 2025 в 11:01
Ответить (0)

Никакой культуры вождения.. Газелисты одно слово

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК