USD81.9103 EUR93.1557
Казань
4 °C
Наб.Челны
1 °C
03 фев 2025 в 08:42

Число камазовских электробусов в Москве перевалило за 2,3 тысячи

983
5
0
Назад к новостям


По словам руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максима Ликсутова, общее число электробусов КАМАЗ в столице России превысило 2,3 тыс. единиц. Свыше 50 новых электробусов поступило на баланс Мосгортранса в конце прошлого года, в настоящее время они выходят на маршруты.



«Москва продолжает уверенно лидировать в Европе по численности экологичного транспорта, - заявил Ликсутов. - Всего по контракту ожидаем мы поставку 100 новых электробусов от ПАО «КАМАЗ». Продолжаем развивать электротранспорт и заботиться об экологии столицы по поручению мэра Москвы Сергея Собянина».

Видео: «Мосгортранс»

Фото: скриншот

983
5
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1384

Не поделились ни с кем вот и все. У нас за украденный коробок спичек могут посадить, а за мошенничество в особо крупном размере если поделился ничего не будет, не состава преступления, нет доказательств и т.д. Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире!

Челнинцев задержали на таможне за контрабанду ювелирных изделий на миллион рублей сегодня в 16:43
Гость 1275

Никто в здравом уме не одобрит затею с этой платной дорогой,отсюда вывод....кто это затеял(власть) идет против своего же народа

Противники «Автодора» собрали больше 4,5 тысячи подписей за отмену платы на М-12 сегодня в 16:38
Гость 1275

Удащливый Байден всея Татарстана))))

Фарид Мухаметшин покинул парламент Татарстана сегодня в 16:36
Гость 1340

Вина-то в чём? Соломку стропальщику не подстелил?

Тяжелая травма стропальщика обернулась уголовным делом для его начальника сегодня в 16:19
Комментарии5

Гость 245 03 фев 2025 в 12:14
Ответить (1)

а завод по утилизации батарей в Москве построят или в глубинку российскую скинут для поддержания экологии?

Гость 736 04 фев 2025 в 13:17
Ответить (0)

мы ими еще пользоваться будем)))

Гость 418 03 фев 2025 в 12:26
Ответить (0)

В Москве так то жизнь из покон веку была на загляденье......в отличие от остальной Замкадной страны

Гость 363 03 фев 2025 в 13:41
Ответить (0)

а у нас сколько таких ?

Гость 358 04 фев 2025 в 09:35
Ответить (0)

Общее число электробусов КАМАЗ в столице России превысило 2,3 тыс. единиц — это действительно впечатляющая цифра! Я еще помню как была первая партия в 200 штук. Безусловно, такая успешная реализация проекта стала возможна благодаря грамотному руководству и стратегическому подходу руководителей КАМАЗа. Надеюсь, что в будущем мы увидим еще больше таких инициатив.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК