USD86.5857 EUR100.5693
Казань
19 °C
Наб.Челны
17 °C
06 авг 2020 в 07:48

Число электробусных маршрутов в Москве выросло до 33-х

254
0
0
Назад к новостям

Электробусы КАМАЗ начали курсировать ещё по четырём столичным маршрутам – №№ т61, 31, 393, 733.


Маршрут №61 работает на северо-западе Москвы – от Карамышевской набережной до МЦК Панфиловская. На северо-востоке электробусы курсируют по двум маршрутам от Осташковской улицы: №31 до метро «Бибирево», №393 до остановки «Комбинат «Лира» – Пенсионный фонд». На западе инновационный транспорт следует по маршруту №733 от Крылатского до Аминьево. В общей сложности в российской столице работает уже 33 электробусных маршрута. При этом более 300 электробусов КАМАЗ курсируют в центре, на севере, востоке, западе, северо-востоке и на северо-западе города.

Напомним, первые автобусы на электротяге появились на улицах Москвы в 2018 году. В начале июля 2020 года на линию вышел уже 400-й электробус. За время своей работы инновационный транспорт перевёз 43,5 миллиона пассажиров и преодолел более 17 миллионов километров. «Электробус – новый вид транспорта. Общее количество приобретённых электробусов в этом году составит 300 машин, в 2021 году – 600, в 2022 году – 650, в 2023 году – 800. Итого город приобретёт 2 350 электробусов за четыре года», – сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Камазовский электробус соответствует самым высоким стандартам безопасности и экологичности. Он вмещает 85 пассажиров, имеет от 30 мест для сидения, оборудован всем необходимым для комфортного проезда пассажиров, включая маломобильных. Все модели имеют низкий уровень пола, оснащены системами климат-контроля и видеонаблюдения, в салоне располагаются медиаэкраны с маршрутной информацией, USB-слоты для зарядки мобильных устройств.

254
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3848

Какие то единичные продукты, которые тут же забываются, потом на стоянку - снег, дождь, время ... все списывается.

Робокомплекс ВАРАН и пожарную технику представил «КАМАЗ» на выставке «Комплексная безопасность» 04 сен в 19:26
Гость 3847

Молодец!!! и красотка) тоже хотела всегда попробовать водить грузовик, но так и не решилась(((

Елена Запольская представляет «КАМАЗ» на российском конкурсе водителей грузовиков 04 сен в 16:07
Гость 3714

Неужели кто-то реально считает, что один день трезвости в году способен значимо на что-то повлиять? Тем более, срок хранения алкогольной продукции позволяет затариться заранее всем, кому это нужно... Этот день нужен ради хайпа, и не более.

18 регионов запретят алкоголь в День трезвости, Татарстан ограничений не ввёл 04 сен в 15:13
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК