USD78.7396 EUR91.8979
Казань
-1 °C
Наб.Челны
1 °C
21 окт 2019 в 08:50

Число пострадавших при прорыве дамбы в Красноярском крае выросло до 27

111
0
1
Назад к новостям

В результате прорыва дамб и затопления посёлка Щетинкино (Красноярский край) пострадало 27 человек. В регионе объявлен траур по погибшим.

В результате прорыва дамб и затопления посёлка Щетинкино (Красноярский край) пострадало 27 человек. В регионе объявлен траур по погибшим.

Как сообщил Минздрав Красноярского края, после ЧП были госпитализированы десять человек, пять из них с тяжелыми и средними травмами доставлены санавиацией в Красноярск, а еще пять находятся в курагинской районной больнице. Кроме того, при прорыве дамбы погибло 15 сотрудников компании «Сибзолото» – электрогазосварщики, слесари, водители, машинисты и охранники. Еще пятеро считаются пропавшими без вести.

Напомним, пять незаконных дамб в Красноярском крае обрушились ранним утром в субботу, 19 октября. Пятиметровая волна из глины, камней и грязи снесла несколько жилых балков, два общежития и хозяйственные постройки в поселке золотодобытчиков. В «Сибзолото» отметили, что «разрушение насыпи одного из верхних технологических отстойников спровоцировало дальнейшее разрушение нижестоящих отстойников». За месяц до катастрофы дамбу, которая прорвалась первой, укрепляли. Однако задвижки труб для аварийного слива воды были закрыты. По версии Следственного комитета, в компании нарушили технологию при проведении золотодобывающих работ. Возбуждено дело по статье 216 УК («Нарушение правил безопасности при ведении работ, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц»). Задержаны директор предприятия «Сисим», начальник и мастер участка артели. Росприроднадзор проверит все дамбы в стране, чтобы избежать повторения катастрофы в будущем.

Сегодня в Красноярском крае объявлен траур по погибшим. Во всех городах и районах будут приспущены флаги Красноярского края.

Фото: www.glavny.tv.

111
0
1
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2134

Гость 646, он же обе должности занимает, в чем противоречие?

Челнинская кондитерская фабрика «Дарлетто» проектирует вторую очередь производства сегодня в 14:52
Гость 1397

да, давайте, всем условно, всем испытательный срок... с такими законами никогда России не подняться с колен

Сотрудник БДД получил три года условно за аферу с перегрузами на 1,6 миллиона сегодня в 14:52
Гость 2133

Верните тарифную сетку в ВУЗы, при нем ректор максимум получал в 3 раза больше доцента. Сейчас ВУЗы захватили "шулера шабашники" с пустой наукой и безразличием к коллективу.

"КАМАЗ" выступил ключевым заказчиком исследований для ряда федеральных университетов сегодня в 14:51
Гость 1540

"Не понимал за что передают деньги". "Думал что на чай". Включил "дурака" и прикинулся шлангом.

Сотрудник БДД получил три года условно за аферу с перегрузами на 1,6 миллиона сегодня в 14:46
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК