Проведённые испытания покажут, можно ли заблокировать Telegram и снизить скорость YouTube.
Напомним, что Роскомнадзор около года пытается всеми способами заблокировать Telegram – из-за отказа предоставлять ФСБ ключи шифрования. Мессенджер постоянно меняет IP-адреса, Роскомнадзор блокирует их миллионами, порой отключая совсем другие ресурсы, но Telegram упорно продолжает работать. Понятно, что нужно какое-то другое решение.
Как сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на федерального чиновника, самым лучшим вариантом по блокировке Telegram в лабораторных условиях рабочая группа во главе с руководителем Роскомнадзора Александром Жаровым признала разработку компании RDP.RU. В свою очередь, издание РБК рассказало, что ведомство уже направило руководителям трёх операторов из «большой четверки» – МТС, «МегаФона» и «ВымпелКома» – предложение протестировать на их сетях в одном из регионов оборудование для глубокой фильтрации трафика (Deep Packet Inspection; DPI), разработанное российской компанией RDP.RU. Главная цель – подготовка к реализации так называемого законопроекта о суверенном Рунете. Операторов связи при этом попросили предоставить в федеральную службу информацию об устройстве их сети, чтобы решить, в каких регионах будет проходить тестирование, а также где именно и в какой конфигурации необходимо установить оборудование DPI.
Напомним, что DPI-системы от RDP.RU и еще шести других российских производителей тестировались прошлым летом в испытательной лаборатории «Ростелекома» в городе Реутов. По итогам тестирования межведомственная комиссия, в состав которой входили представители Роскомнадзора, ФСБ и Министерства цифрового развития, должна была выбрать лучшую DPI-систему, которую можно будет установить на сети всех операторов связи в стране и пропускать через нее весь трафик.
Гость 1271, ну а врача то наказали, уволили с позором...? Нет, он на том же месте работает как ни в чём не бывало...?
«Без диспансеризации не продлевают больничный…» В Челнах пожаловались на самоуправство поликлиники сегодня в 10:43Гость 1384, но так вкуснооо, редко и шаурма вкуснее всяких маков из макдаков. Одними трехугольниками да беляшами сыт не будешь охота, иногда, и экзотического вкуса аджики, перчика...
За стрельбу по кассиру шаурмичной нижнекамец приговорен к 3,5 года колонии сегодня в 10:31Гость 1263, ничего подобного, есть другие органы управления этими самодурами. Когда муж выписался с больницы после инфаркта, пришел на прием к терапевту (т к не было в 5 поликлинике кардиолога), там сказали куда хотите туда и идите. Конечно пошли к платному, замечательному врачу! Но не постеснялись написать жалобу в эл приемную Минздрава РТ, моментально позвонили и пригласили на прием и кучу направлений на обследования предложили и бесплатные лекарства положены оказывается (но половина из них просто мел). Так что и на любую какашку можно написать бумажку. С лопатой на прием надо ходить, чтобы лечили, а не только получали деньги за бесполезную диспансеризацию.
«Без диспансеризации не продлевают больничный…» В Челнах пожаловались на самоуправство поликлиники сегодня в 10:21Да как так то - я только коньки приготовил - опять не успел в этом году - на лыжах может еще успею - через неделю запланирую прям сейчас
Катки в Челнах завершили сезон сегодня в 10:11
Гость
30 мар 2019 в 13:48
зачем? Зачем делать это? Страна полудурков.
Гость
01 апр 2019 в 08:12
Бессмысленная трата НАШИХ денег на всякие неудачные разработки!\nНеужели они думают, что мозгов у Роскомнадзора больше, чем у Дурова и разработчиков телеги???
Гость
01 апр 2019 в 10:58
походу именно так они и думают. Только россиян не победить, найдут пути обхода уж
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!