Проведённые испытания покажут, можно ли заблокировать Telegram и снизить скорость YouTube.
Напомним, что Роскомнадзор около года пытается всеми способами заблокировать Telegram – из-за отказа предоставлять ФСБ ключи шифрования. Мессенджер постоянно меняет IP-адреса, Роскомнадзор блокирует их миллионами, порой отключая совсем другие ресурсы, но Telegram упорно продолжает работать. Понятно, что нужно какое-то другое решение.
Как сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на федерального чиновника, самым лучшим вариантом по блокировке Telegram в лабораторных условиях рабочая группа во главе с руководителем Роскомнадзора Александром Жаровым признала разработку компании RDP.RU. В свою очередь, издание РБК рассказало, что ведомство уже направило руководителям трёх операторов из «большой четверки» – МТС, «МегаФона» и «ВымпелКома» – предложение протестировать на их сетях в одном из регионов оборудование для глубокой фильтрации трафика (Deep Packet Inspection; DPI), разработанное российской компанией RDP.RU. Главная цель – подготовка к реализации так называемого законопроекта о суверенном Рунете. Операторов связи при этом попросили предоставить в федеральную службу информацию об устройстве их сети, чтобы решить, в каких регионах будет проходить тестирование, а также где именно и в какой конфигурации необходимо установить оборудование DPI.
Напомним, что DPI-системы от RDP.RU и еще шести других российских производителей тестировались прошлым летом в испытательной лаборатории «Ростелекома» в городе Реутов. По итогам тестирования межведомственная комиссия, в состав которой входили представители Роскомнадзора, ФСБ и Министерства цифрового развития, должна была выбрать лучшую DPI-систему, которую можно будет установить на сети всех операторов связи в стране и пропускать через нее весь трафик.
Снимок то какой замечательный, я их понимаю, сам бы рискнул. Если нет места куда!))), а вы про высокие материи - совесть, отвественность, трава, цветочки, пчелки, человеколюбие...
За год пассажирский перевозчик передал в ГАИ номера 1,4 тысячи машин, припаркованных на остановках вчера в 16:09Рождаемость катастрофический сокращается, эй, что за детские отмазки передачи роженец, нет их. Тому виной и миграционнаяч политика - весь общепит на молодых иностранцах, даже диву даешься, откуда успели постичь профессиональный уровень. Раньше там девушки красивые работали, занятость и дети.
Число принятых в КДМЦ родов за год сократилось почти на полтысячи, за два года – на тысячу вчера в 15:38За 30 тр питбайк новый, пожалуйста, как то надо при продаже что-то брать у покупающих, расписку - в случае его тоже накажут, а не будет суперотцом (я ж мать).
«Дети продолжают гибнуть»: Магдеев напомнил законотворцам о проблеме питбайков вчера в 15:34Это все последствия "гринты". Раньше всегда негабари и другие грузы вывозили с комплексов. Очень большая ошибка эта "гринта" для города.
Экологи нашли две стихийные свалки в Шильнебаше и Ильбухтино вчера в 15:05
Гость
30 мар 2019 в 13:48
зачем? Зачем делать это? Страна полудурков.
Гость
01 апр 2019 в 08:12
Бессмысленная трата НАШИХ денег на всякие неудачные разработки!\nНеужели они думают, что мозгов у Роскомнадзора больше, чем у Дурова и разработчиков телеги???
Гость
01 апр 2019 в 10:58
походу именно так они и думают. Только россиян не победить, найдут пути обхода уж
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!