USD71.209 EUR82.5445
Казань
16 °C
Наб.Челны
16 °C
19 сен 2025 в 13:26

Чиновника исполкома Набережных Челнов суд отправил под домашний арест

628
3
0
Назад к новостям


Альберта Исмагилова – задержанного вчера руководителя отдела по общим вопросам исполкома Набережных Челнов – суд отправил на два месяца под домашний арест. Чиновник подозревается в получении взятки свыше 1 млн рублей (в особо крупном размере) и является фигурантом уголовного дела по ч.6 ст. 290 УК РФ.

Напомним, по версии следствия, Исмагилов, в числе прочих функций занимаясь в мэрии формированием муниципального заказа, оказывал покровительство одному из подрядчиков. За это подрядная компания, считают следователи, фиктивно трудоустроила его мать и с 2019 года выплачивала зарплату – за минувший период сумма выплат превысила миллион.

Накануне Исмагилов был доставлен на допрос в следственный комитет, в его кабинете прошел обыск. Должность арестованного, судя по информации на сайте исполкома, со вчерашнего дня вакантна.

Фото: nabchelny.ru 

628
3
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2819

Для чего и для кого нужен этот отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр??? Лучше эти деньги на СВО.

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 16:36
Гость 2818

С кем интересно согласовывают архитектурное решение новых объектов? Высоченная многоэтажка и слева непонятно что полуразрушенного вида на постаменте пирамиды Кукулькана?? Это же некрасиво! Если уж и строить на такие суммы денег, то хотя бы что-то действительно красивое. В Сочи посмотрите какие оригинальные отели есть, что мешает здесь такой проект выполнить?

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 16:34
Гость 1295

Ну теперь все! Маша всем задаст перцу!

Следственное управление полиции Челнов возглавила замначальника Тукаевского ОВД сегодня в 15:58
Гость 2817

Гость 2814, для жителей нашего ездить в аэропорт и больницу в Казань уже привычное дело..

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 15:15
Комментарии3

Гость 197 22 сен 2025 в 08:57
Ответить (2)

не понял 1лям делим на 60 месяцев = 17тыщ/мес. это что за покровитеьство? "фиктивно трудоустроило" - так это вопросы к фирме, он то тут причем)

Гость 567 22 сен 2025 в 10:05
Ответить (0)

Расчёт: Период: 6 лет = 6 × 12 = 72 месяца Общая сумма: 1 000 000 рублей (примерно) Средняя сумма в месяц = 1 000 000 / 72 ≈ 13 888 рублей Таким образом, примерный ежемесячный доход составлял около 13 800–14 000 рублей, как процентная ставка с 788 571 рублей ). Стоило ли это свеч? Коррупция в мэрии — это не просто нарушение закона, это удар по репутации всего города и его жителей. Надеюсь, что правосудие будет строгим и подобные случаи больше не повторятся.

Гость 941 22 сен 2025 в 10:58
Ответить (0)

Интересно, пенсионерку тоже будите судить...? На сколько лет посадите её??? Она же участник преступной схемы... Старый анекдот про 80-него деда которому на суде дали 20 лет тюремного срока становиться актуальным...

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК