В начале этого года экологи сообщили в правоохранительные органы о том, что группа лиц занималась незаконной разработкой полезных ископаемых. По предварительной оценке ущерб от деятельности «черных копателей» составил более 11 миллионов рублей. В результате были задержаны старший специалист Государственной инспекции экологического надзора Минэкологии РТ 34-летний Ринат Хабибуллин, бывший эколог 31-летний Руслан Шакирзянов и 37-летний житель Казани Айрат Набиуллин.
По версии следствия, Набиуллин 3-4 года систематически занимался незаконной добычей песка, который складировался неподалеку, а потом вывозился покупателями. О проверках Минэкологии РТ Набиуллина предупреждал Хабибуллин. За эти «услуги» сотрудник ведомства получал от Набиуллина взятки - передавал их Шакирзянов - всего на сумму около 240 тысяч рублей.
Набиуллин свою вину признал, остальные - нет. В настоящий момент все подозреваемые помещены под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.
вот бы черный камаз, хотя бы в навигаторе.
Видео: анимированный курсор КАМАЗ появился на картах 2ГИС вчера в 16:26Чувствуется как инфляция снижается, особенно когда на бензоколонку подъезжаешь бензином заправиться...
Центробанк снизил ключевую ставку до 14,25% вчера в 15:26Главное нормально сделайте, пожалуйста. Тяп ляп ясамагыз!
Строители обещают отремонтировать главную магистраль Челнов ко дню города вчера в 12:49Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало...
Спорт, творчество, волонтёрство - «КАМАЗ» пригласил новых сотрудников в Совет молодёжи вчера в 12:39У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!