USD74.2963 EUR88.549
Казань
9 °C
Наб.Челны
8 °C
28 авг 2017 в 00:00

Чиновник-эколог за взятки предупреждал «черных копателей» о проверках

139
0
1
Назад к новостям

Ущерб составил более 11 миллионов рублей.



В начале этого года экологи сообщили в правоохранительные органы о том, что группа лиц занималась незаконной разработкой  полезных ископаемых. По предварительной оценке ущерб от деятельности «черных копателей» составил более 11 миллионов рублей. В результате были задержаны старший специалист Государственной инспекции экологического надзора Минэкологии РТ 34-летний Ринат Хабибуллин, бывший эколог 31-летний Руслан Шакирзянов и 37-летний житель Казани Айрат Набиуллин.
По версии следствия, Набиуллин 3-4 года систематически занимался незаконной добычей песка, который складировался неподалеку, а потом вывозился покупателями. О проверках Минэкологии РТ Набиуллина предупреждал Хабибуллин. За эти «услуги» сотрудник ведомства получал от Набиуллина взятки - передавал их Шакирзянов - всего на сумму около 240 тысяч рублей.
Набиуллин свою вину признал, остальные - нет. В настоящий момент все подозреваемые помещены под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

139
0
1
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2689

Изредка прохожу в этой злосчастной арке, на выходе из неё очень плохое место для пешеходов. Для них начисто отсутствует возможность безопасного передвижения во двор дома.

Родители девочки, свалившейся в подвальную яму торгового центра, ищут ответственных вчера в 15:54
Гость 1295

Гость 1384, то были злые люди, а теперь сюда едут только добрые. Они едут к нам помогать, чтобы наша жизнь была легче, веселее и богаче.

«Чего ждать? Само собой это не разрешится…» Наиль Магдеев потребовал усилить работу над адаптацией в Челнах мигрантов и их детей вчера в 15:48
Гость 2689

Была когда-то у него на приёме. Отличный врач. До сих пор вспоминаю с теплом и благодарностью.

Экс-главврач БСМП Марат Мухамадеев покидает депутатский корпус Челнов вчера в 15:29
Гость 1295

Гость 1464, да и вообще, Аллах создал город Набережные Челны, Москву, равно как и всю Россию, для того, чтобы все люди, всех национальностей находили здесь себе место для жизни и работу. Поэтому нам всем надо стараться, чтобы иностранные специалисты и их семьи не чувствовали себя здесь неуютно.

«Чего ждать? Само собой это не разрешится…» Наиль Магдеев потребовал усилить работу над адаптацией в Челнах мигрантов и их детей вчера в 15:19
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК