USD79.068 EUR91.9378
Казань
-3 °C
Наб.Челны
-2 °C
16 июл 2025 в 07:30

Четвертый этап «Шелкового пути»: монгольские степи перетасовали лидеров гонки

317
0
1
Назад к новостям

Первый монгольский этап ралли-марафона «Шелковый путь» изменил расстановку сил в генеральной классификации грузового зачета. Представитель белорусской команды «МАЗ-СПОРТавто» Сергей Вязович финишировал третьим, но этого оказалось достаточно, чтобы вновь возглавить таблицу.

Победу же на четвертом этапе, проложенном между Улан-Удэ и Улан-Батором, одержал экипаж «КАМАЗ-мастер» под управлением Дмитрия Сотникова. Действующий победитель ралли опередил Вязовича на 6 минут и 20 секунд, показав лучшее время на спецучастке.


Сам этап стал настоящим испытанием для гонщиков. После пересечения границы участников встретили бескрайние монгольские степи с холмами, сухими руслами и множеством едва заметных дорог. Главной задачей штурманов было не заблудиться в хитрых переплетениях троп, где любой неверный поворот мог стоить драгоценного времени. Трассу осложняли густая пыль и «фэш-фэш» – мельчайший песок, который проникает абсолютно везде.

«Сегодня машина отработала хорошо, отдельное спасибо механикам, они не спали всю ночь, чтобы привести ее в порядок, – рассказал после финиша Сотников. – Первый монгольский спецучасток очень жесткий. Я думаю, первым сегодня было непросто попасть по навигации, потому что скорости высокие, а дорожек много, потеряться легко. Мы проехали достаточно сдержанно, не очень довольны настройками. Сейчас все поправим и, думаю, завтра-послезавтра будем атаковать. С шинами проблем не возникло, они четко отработали».

Фото: «КАМАЗ-мастер»

317
0
1
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1911

акушеры остались без шабашки..

В КДМЦ на две недели приостановят работу индивидуальных родильных залов вчера в 16:21
Гость 2135

Вот навернём пальмового маслица- то

Челнинская кондитерская фабрика «Дарлетто» проектирует вторую очередь производства вчера в 16:00
Гость 1396

Гость 2119, Если ты их "упакуешь" как положено, никто смотреть это не станет )))

Ксюша и Катюша: вкалывают роботы вчера в 15:57
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК