USD76.1524 EUR90.2683
Казань
-12 °C
Наб.Челны
-19 °C
24 янв 2023 в 11:36

Четверть всех челнинских пенсионеров по возрасту продолжают работать

1548
9
0
Назад к новостям


Из 128,4 тыс. пенсионеров по возрасту, проживающих в Набережных Челнах, более 30 тыс. человек продолжают работать. Об этом сообщил сегодня в рамках пресс-конференции руководитель местной клиентской службы отделения Социального фонда РФ по РТ Руслан Шангараев.

По словам спикера, в общей сложности в городе насчитывается 149,8 тыс. пенсионеров, и для них, за исключением работающих пенсионеров по возрасту, с 1 января на 4,8% проиндексированы страховые пенсии.

Шангараев также анонсировал новую меру поддержки медицинских работников больниц и станций скорой помощи – с февраля, после утверждения списка специалистов первичного звена, социальный фонд станет выплачивать им по 4,5-18,5 тыс. рублей, в зависимости от категории сотрудника и вида учреждения.

Пять действующих мер поддержки семьи в этом году объединены в единое пособие. К ним относятся: пособие беременной женщине, вставшей на учет на ранних сроках; выплата в связи с рождением первенца или усыновлением ребенка в возрасте до трех лет; пособие многодетной семье; пособие на ребенка 3-7 лет; пособие на ребенка 8-17 лет. Право на получение единого пособия устанавливается по результатам оценки имущества и финансового состояния семьи.

Выплата беременным выросла вместе с минимальным размером оплаты труда, который в Татарстане равен сегодня 13,3 тыс. рублей. Так, беременная женщина может претендовать на 50% МРОТ,75% или 100%. Оформление единого пособия через портал Госуслуг занимает до 10 рабочих дней.

1548
9
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1921

Это никуда не годится, почему так не качественно делают дороги, как надоел бесконечный ремонт дорог и стройка. Жить нормально когда будем. Остывший асфальт закатывают мигранты, колья и износ через 2-3 года, тает по весне - повторяется потом.

Минтранс РТ подтвердил ремонт проспекта Джалиля и нескольких дорог Тукаевского района сегодня в 16:55
Гость 1921

Эстакада прямая нужна, а не эта "вакханалия". Может дело в деньгах, чем более нелепый дорогой проект, тем лучше.

Исполком оформил документы на изъятие 277 участков под второй этап Московского проспекта сегодня в 16:13
Гость 1267

то есть предметно ответить на вопрос ты не способен. набери в гугле что-ли "статистика возгораний электромобилей", узнаешь много нового

Ради экологии: Нижнекамск покупает «Атом» сегодня в 15:29
Гость 1263

Гость 1919, раз в год и палка стреляет... а прокуратура просто так не ездит. Если уж приехала, то крайнего кого-то обязательно назначат.

Работницу Haier в цеху насмерть придавило водонагревателем сегодня в 12:44
Комментарии9

Гость 356 25 янв 2023 в 11:02
Ответить (0)

Почему так обижают работающих пенсионеров?

Гость 976 25 янв 2023 в 12:21
Ответить (0)

Согласен с мнением гостя 356. Правда, работающих пенсионеров не считают людьми. Везде обижают, никакого уважения. Их материальная нужда заставляет работать, т.к. мизерная (нищенская пенсия), а в нынешнее время на 10 тыс.руб. пенсии не проживешь. Качество товаров и услуг падают, а тарифы и стоимость товаров и услуг регулярно повышаются. Такого еще не было в советское время.

Гость 40 25 янв 2023 в 12:22
Ответить (0)

Пенсионеры работают потому что на одну пенсию прожить невозможно.

Гость 971 25 янв 2023 в 12:39
Ответить (0)

Это дискриминация работающих пенсионеров, мы увидим свою заработанную пенсию за 2 дня до кончины

Гость 240 25 янв 2023 в 12:57
Ответить (0)

Где как? На камазе пенсионеров вовсе не обижают по крайней мере у нас,так какгв них нуждается завод. А некоторые пенсионеры живее молодых будут)

Гость 240 25 янв 2023 в 13:00
Ответить (0)

Если здоровье есть, то работаешь уж. К тому же с этим повышением пенсионного возраста людям надо дотянуть до него ещё

Гость 322 25 янв 2023 в 13:01
Ответить (0)

Сегодняшним пенсионерам еще "повезло", они еще могут работать, а вот нам, будущим пенсионерам после 65 лет, наверно, сил и здоровья не останутся даже прокормиться на такую пенсию.

Гость 974 25 янв 2023 в 13:11
Ответить (0)

Государство не может поддержать вот и работают люди до последнего вздоха и гранитной плиты....

Гость 787 25 янв 2023 в 13:22
Ответить (0)

Что бы пенсионеры не работали, им необходимо установить пенсию минимум 35т.р., т.к. продукты дорожают, коммунальные услуги повышаются, цены на лекарства вообще вскочили. На что им остается жить????

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk