На старт вышли 74 участника, каждый стартовал с интервалом в 30 секунд.
Лучший результат у женщин показала, как и в прошлом году, Лилия Коробченко, жена известного предпринимателя Олега Коробченко, мама 5 детей - она промчалась 65 метров в высоту за 2.06 минуты .
Абсолютный рекорд среди мужчин - у Ирека Мубаракшина, он пробежал дистанцию за 1.27, улучшив свой собственный результат: Ирек становился чемпионом забега два предыдущих года.
фото: Радик Габдрахманов
Гость 1275, раньше была маленькая деревня Чаллы, то есть в переводе каменистый, потом переименовали Яр Чаллы, что в переводе каменистый берег. А Набережные Челны это адаптация на русский язык, просто когда-то русские Чаллы услышали как Челны(лодки), оттуда и пошла калька, чтобы было проще, как Вам.
На набережной Табеева установят новую стелу «Яр Чаллы» с подсветкой сегодня в 12:52Гость 1275, То есть по-вашему, непонимающим людям должны всегда писать так, чтобы они понимали? Переводчик есть, нет проблем. Мы не понимаем тысячи языков мира и Вы думаете все должны подстраиваться под нас? Нет. Тот, кто захочет понять, найдет способ. Мы едем заграницу заранее готовясь к тому, что культура, язык, менталитет будет отличаться. Надо уважать каждый народ, его культуру и язык. Если я татарин поеду в Алтай, Дагестан или любой другой регион, я не буду ждать, что они везде будут писать по-татарски или по-русски, чтобы я понимал.
На набережной Табеева установят новую стелу «Яр Чаллы» с подсветкой сегодня в 12:44цена вопроса Москвич М8?.. особенно у многодетных семей.... у них есть лишние 3-4 млн рублей чтобы взять Москвич?
Артем Здунов: "КАМАЗ" поставит в Мордовию семиместные легковушки сегодня в 12:40Да и в Казани таких зданий много. Лишь фасады со стороны Баумана привели в более-менее культурный вид, а если посмотрите сзади, ужаснетесь. Ну выводы делает каждый сам
Елабуга показала свои исторические здания реставраторам, работавшим с архитектурным наследием Москвы сегодня в 12:33У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!