USD74.8014 EUR88.6429
Казань
13 °C
Наб.Челны
15 °C
25 авг 2017 в 00:00

Чем нервы успокоятся

85
0
0
Назад к новостям

Друзья, успокоительное, алкоголь, психолог – такими способами татарстанцы борются со стрессом.

Каждый пятый сотрудник компании РТ живет в состоянии стресса, связанного с работой. 17% опрошенных татарстанцев указали, что испытывают стресс на работе ежедневно. 44% чувствуют себя на работе вполне спокойно, а еще 9% вообще не знают, что такое стресс.

Женщины гораздо эмоциональнее мужчин и реагируют на проблемы острее: 21% сотрудниц переживают ежедневно. Среди мужчин таких всего 15%. 

Спокойнее всего к проблемам на работе относится молодежь и сотрудники старше 45 лет. Первым относиться к сложностям позволяет определенная гибкость, присущая юному возрасту, вторые реагируют спокойно в силу закалки, наработанной годами.

Самыми неспокойными оказались профессии, связанные со страхованием: 31% страховщиков признались, что регулярно испытывают на работе стресс. Представители сфер «Консультирование», «Закупки», «Управление персоналом», «Туризм, гостиницы, рестораны» также ежедневно страдают от нервного перенапряжения. Меньше других подвержены стрессу рабочие, работники фитнес-индустрии, представители сферы безопасности и добычи сырья.

Чрезмерное нервное напряжение у сотрудников чаще всего вызвано слишком большим объемом работы (49%), а также невыполнением сроков (37%) и необходимостью работать в быстром темпе (32%). Кроме того, причиной душевного дисбаланса может оказаться как недовольство уровнем выполненных заданий, ссоры внутри коллектива.

Со стрессом люди борются с помощью хобби: 43% татарстанцев так выходят из стресса. Также популярны встречи с друзьями (41%) и общение с коллегами (18%). Тем не менее, нередко в ход идут и более «сильные» средства: успокоительное (18%), алкоголь (8%), антидепрессанты (2%) и даже консультации психолога (2%), выяснила служба исследований компании HeadHunter.

85
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2618

За 4 дня "оторвутся" по полной по отоплению. Как так то, явно подстава, уже сегодня тепло, норматив то в данном случае не уместен.

Отключение батарей в Челнах стартует с 4 мая 30 апр в 15:11
Гость 2616

Очень интересная разработка, с учётом надёжности и качества наших двигателей.

Судно на воздушной подушке с двигателями КАМАЗ вышло на швартовые испытания 30 апр в 13:12
Гость 1384

Трампу верить нельзя ни при каких условиях, предаст. Заводы выходят из строя, а кто их строил хохлы? Нет конечно так что нечего ныть они в РФ жилые кварталы рушат и ничего им все с рук сходит.

Сводка СВО: деньги на дроны в Киев придут до конца июня 30 апр в 13:12
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК