USD84.1975 EUR96.6671
Казань
8 °C
Наб.Челны
8 °C
25 авг 2017 в 00:00

Чем нервы успокоятся

235
0
0
Назад к новостям

Друзья, успокоительное, алкоголь, психолог – такими способами татарстанцы борются со стрессом.

Каждый пятый сотрудник компании РТ живет в состоянии стресса, связанного с работой. 17% опрошенных татарстанцев указали, что испытывают стресс на работе ежедневно. 44% чувствуют себя на работе вполне спокойно, а еще 9% вообще не знают, что такое стресс.

Женщины гораздо эмоциональнее мужчин и реагируют на проблемы острее: 21% сотрудниц переживают ежедневно. Среди мужчин таких всего 15%. 

Спокойнее всего к проблемам на работе относится молодежь и сотрудники старше 45 лет. Первым относиться к сложностям позволяет определенная гибкость, присущая юному возрасту, вторые реагируют спокойно в силу закалки, наработанной годами.

Самыми неспокойными оказались профессии, связанные со страхованием: 31% страховщиков признались, что регулярно испытывают на работе стресс. Представители сфер «Консультирование», «Закупки», «Управление персоналом», «Туризм, гостиницы, рестораны» также ежедневно страдают от нервного перенапряжения. Меньше других подвержены стрессу рабочие, работники фитнес-индустрии, представители сферы безопасности и добычи сырья.

Чрезмерное нервное напряжение у сотрудников чаще всего вызвано слишком большим объемом работы (49%), а также невыполнением сроков (37%) и необходимостью работать в быстром темпе (32%). Кроме того, причиной душевного дисбаланса может оказаться как недовольство уровнем выполненных заданий, ссоры внутри коллектива.

Со стрессом люди борются с помощью хобби: 43% татарстанцев так выходят из стресса. Также популярны встречи с друзьями (41%) и общение с коллегами (18%). Тем не менее, нередко в ход идут и более «сильные» средства: успокоительное (18%), алкоголь (8%), антидепрессанты (2%) и даже консультации психолога (2%), выяснила служба исследований компании HeadHunter.

235
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3743

в прошлом веке в моей молодости такие игры в нашем селе постоянно проводили, и там мог участвовать любой.все приходили с семьей и детми

Камазовцев приглашают проверить силу и меткость в военно-спортивной игре сегодня в 16:52
Гость 4010

а мне, пожалуйста, площадку для гольфа возле дома организуйте за счет бюджета!

В Татарстане ужесточили правила содержания и выгула собак сегодня в 15:33
Гость 4007

Наличие таких врачей в городе даёт надежду, что, при необходимости, людям своевременно будет оказана квалифицированная помощь. Большое спасибо таким врачам! Пусть у них будут все возможности для развития и воплощения смелых решений. Всем - здоровья!

Врачи БСМП спасли пациентку с тяжёлым поражением нескольких клапанов сердца сегодня в 14:23
Гость 4006

А у вас?!

Вопрос дня: Какое настроение у вас преобладает? сегодня в 14:18
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК