Каждый пятый сотрудник компании РТ живет в состоянии стресса, связанного с работой. 17% опрошенных татарстанцев указали, что испытывают стресс на работе ежедневно. 44% чувствуют себя на работе вполне спокойно, а еще 9% вообще не знают, что такое стресс.
Женщины гораздо эмоциональнее мужчин и реагируют на проблемы острее: 21% сотрудниц переживают ежедневно. Среди мужчин таких всего 15%.
Спокойнее всего к проблемам на работе относится молодежь и сотрудники старше 45 лет. Первым относиться к сложностям позволяет определенная гибкость, присущая юному возрасту, вторые реагируют спокойно в силу закалки, наработанной годами.
Самыми неспокойными оказались профессии, связанные со страхованием: 31% страховщиков признались, что регулярно испытывают на работе стресс. Представители сфер «Консультирование», «Закупки», «Управление персоналом», «Туризм, гостиницы, рестораны» также ежедневно страдают от нервного перенапряжения. Меньше других подвержены стрессу рабочие, работники фитнес-индустрии, представители сферы безопасности и добычи сырья.
Чрезмерное нервное напряжение у сотрудников чаще всего вызвано слишком большим объемом работы (49%), а также невыполнением сроков (37%) и необходимостью работать в быстром темпе (32%). Кроме того, причиной душевного дисбаланса может оказаться как недовольство уровнем выполненных заданий, ссоры внутри коллектива.
Со стрессом люди борются с помощью хобби: 43% татарстанцев так выходят из стресса. Также популярны встречи с друзьями (41%) и общение с коллегами (18%). Тем не менее, нередко в ход идут и более «сильные» средства: успокоительное (18%), алкоголь (8%), антидепрессанты (2%) и даже консультации психолога (2%), выяснила служба исследований компании HeadHunter.
и да что моста НИГДЕ через каму не будет7 вокруг камы дорогу построят? 0)))
Челны не войдут в маршрут ВСМ «Москва – Казань – Екатеринбург» сегодня в 16:47а так бы челны и нижнекамск ездили на поезде, -750000 потенциальных пассажиров
Челны не войдут в маршрут ВСМ «Москва – Казань – Екатеринбург» сегодня в 16:45Гость 2439, да лишь бы свет не отключили.
Эльдар Шавалиев стал директором по развитию "КАМАЗа" сегодня в 16:27Гость 2474, первый раз наверное поделился с нужными людьми...
Экс-начальник отдела военкомата Елабуги подозревается в получении взятки сегодня в 15:25У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!