USD77.9293 EUR88.7069
Казань
17 °C
Наб.Челны
18 °C
25 авг 2017 в 00:00

Чем нервы успокоятся

146
0
0
Назад к новостям

Друзья, успокоительное, алкоголь, психолог – такими способами татарстанцы борются со стрессом.

Каждый пятый сотрудник компании РТ живет в состоянии стресса, связанного с работой. 17% опрошенных татарстанцев указали, что испытывают стресс на работе ежедневно. 44% чувствуют себя на работе вполне спокойно, а еще 9% вообще не знают, что такое стресс.

Женщины гораздо эмоциональнее мужчин и реагируют на проблемы острее: 21% сотрудниц переживают ежедневно. Среди мужчин таких всего 15%. 

Спокойнее всего к проблемам на работе относится молодежь и сотрудники старше 45 лет. Первым относиться к сложностям позволяет определенная гибкость, присущая юному возрасту, вторые реагируют спокойно в силу закалки, наработанной годами.

Самыми неспокойными оказались профессии, связанные со страхованием: 31% страховщиков признались, что регулярно испытывают на работе стресс. Представители сфер «Консультирование», «Закупки», «Управление персоналом», «Туризм, гостиницы, рестораны» также ежедневно страдают от нервного перенапряжения. Меньше других подвержены стрессу рабочие, работники фитнес-индустрии, представители сферы безопасности и добычи сырья.

Чрезмерное нервное напряжение у сотрудников чаще всего вызвано слишком большим объемом работы (49%), а также невыполнением сроков (37%) и необходимостью работать в быстром темпе (32%). Кроме того, причиной душевного дисбаланса может оказаться как недовольство уровнем выполненных заданий, ссоры внутри коллектива.

Со стрессом люди борются с помощью хобби: 43% татарстанцев так выходят из стресса. Также популярны встречи с друзьями (41%) и общение с коллегами (18%). Тем не менее, нередко в ход идут и более «сильные» средства: успокоительное (18%), алкоголь (8%), антидепрессанты (2%) и даже консультации психолога (2%), выяснила служба исследований компании HeadHunter.

146
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3056

Гость 3115, скоро вымрут подобные игры)! Их эпоха , подобно устаревшему коду, стирается в недрах цифрового океана, а на её месте, словно неоновые созвездия, вспыхивают новые форматы — грандиозные «Битвы ИИ-экспертов», где разум машин танцует с человеческим гением.

«КАМАЗ» предлагает челнинцам квиз на знание истории сегодня в 13:21
Гость 2791

Поздравляем!!!

«АвтоЗапчастьКАМАЗ» празднует 15-летие сегодня в 13:09
Гость 2916

Это хорошо, что дошла очередь до любимого парка. Еще бы лавочки добавили для отдыхающих, ату они с каждым годом куда то исчезают.

В Парке культуры и отдыха прокладывают новую пешеходную зону сегодня в 13:04
Гость 3111

Поздравляю коллег с заслуженными наградами! Также поздравляю наше предприятие с 15-летием!

«АвтоЗапчастьКАМАЗ» празднует 15-летие сегодня в 12:59
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК