USD81.1291 EUR93.5824
Казань
17 °C
Наб.Челны
16 °C
25 авг 2017 в 00:00

Чем нервы успокоятся

185
0
0
Назад к новостям

Друзья, успокоительное, алкоголь, психолог – такими способами татарстанцы борются со стрессом.

Каждый пятый сотрудник компании РТ живет в состоянии стресса, связанного с работой. 17% опрошенных татарстанцев указали, что испытывают стресс на работе ежедневно. 44% чувствуют себя на работе вполне спокойно, а еще 9% вообще не знают, что такое стресс.

Женщины гораздо эмоциональнее мужчин и реагируют на проблемы острее: 21% сотрудниц переживают ежедневно. Среди мужчин таких всего 15%. 

Спокойнее всего к проблемам на работе относится молодежь и сотрудники старше 45 лет. Первым относиться к сложностям позволяет определенная гибкость, присущая юному возрасту, вторые реагируют спокойно в силу закалки, наработанной годами.

Самыми неспокойными оказались профессии, связанные со страхованием: 31% страховщиков признались, что регулярно испытывают на работе стресс. Представители сфер «Консультирование», «Закупки», «Управление персоналом», «Туризм, гостиницы, рестораны» также ежедневно страдают от нервного перенапряжения. Меньше других подвержены стрессу рабочие, работники фитнес-индустрии, представители сферы безопасности и добычи сырья.

Чрезмерное нервное напряжение у сотрудников чаще всего вызвано слишком большим объемом работы (49%), а также невыполнением сроков (37%) и необходимостью работать в быстром темпе (32%). Кроме того, причиной душевного дисбаланса может оказаться как недовольство уровнем выполненных заданий, ссоры внутри коллектива.

Со стрессом люди борются с помощью хобби: 43% татарстанцев так выходят из стресса. Также популярны встречи с друзьями (41%) и общение с коллегами (18%). Тем не менее, нередко в ход идут и более «сильные» средства: успокоительное (18%), алкоголь (8%), антидепрессанты (2%) и даже консультации психолога (2%), выяснила служба исследований компании HeadHunter.

185
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1275

Про продолжение Московского проспекта молчок....

Школы, мэрия, больницы: как идёт строительство и капремонт объектов в Челнах вчера в 16:30
Гость 1275

Гость 3435, перечислите, что построено при данных деятелях кроме торговых центров...баров и ресторанов

Школы, мэрия, больницы: как идёт строительство и капремонт объектов в Челнах вчера в 16:29
Гость 1295

Гость 3298, разводятся еще и не с таким жильем. Имеют и квартиры и дома. Казалось бы, живи и радуйся, счастье. Нет, что-то не дает жить счастливо.

«КАМАЗ» принял «Корпоративный демографический стандарт» вчера в 16:28
Гость 1275

Дело хорошее, нужное, стабильное, постоянное....ждем колейность ))))

Капремонт проспекта Мусы Джалиля вышел на завершающий этап вчера в 16:24
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК