USD80.6761 EUR89.8167
Казань
2 °C
Наб.Челны
2 °C
25 авг 2017 в 00:00

Чем нервы успокоятся

286
0
0
Назад к новостям

Друзья, успокоительное, алкоголь, психолог – такими способами татарстанцы борются со стрессом.

Каждый пятый сотрудник компании РТ живет в состоянии стресса, связанного с работой. 17% опрошенных татарстанцев указали, что испытывают стресс на работе ежедневно. 44% чувствуют себя на работе вполне спокойно, а еще 9% вообще не знают, что такое стресс.

Женщины гораздо эмоциональнее мужчин и реагируют на проблемы острее: 21% сотрудниц переживают ежедневно. Среди мужчин таких всего 15%. 

Спокойнее всего к проблемам на работе относится молодежь и сотрудники старше 45 лет. Первым относиться к сложностям позволяет определенная гибкость, присущая юному возрасту, вторые реагируют спокойно в силу закалки, наработанной годами.

Самыми неспокойными оказались профессии, связанные со страхованием: 31% страховщиков признались, что регулярно испытывают на работе стресс. Представители сфер «Консультирование», «Закупки», «Управление персоналом», «Туризм, гостиницы, рестораны» также ежедневно страдают от нервного перенапряжения. Меньше других подвержены стрессу рабочие, работники фитнес-индустрии, представители сферы безопасности и добычи сырья.

Чрезмерное нервное напряжение у сотрудников чаще всего вызвано слишком большим объемом работы (49%), а также невыполнением сроков (37%) и необходимостью работать в быстром темпе (32%). Кроме того, причиной душевного дисбаланса может оказаться как недовольство уровнем выполненных заданий, ссоры внутри коллектива.

Со стрессом люди борются с помощью хобби: 43% татарстанцев так выходят из стресса. Также популярны встречи с друзьями (41%) и общение с коллегами (18%). Тем не менее, нередко в ход идут и более «сильные» средства: успокоительное (18%), алкоголь (8%), антидепрессанты (2%) и даже консультации психолога (2%), выяснила служба исследований компании HeadHunter.

286
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3412

Гость 3589, классные колонки с микрофоном, дети до сих пор с ними играют. Вообще, в последнее время хорошие подарки дают, дети довольны, а мы тем более))))

«КАМАЗ» подготовил более 15 тысяч новогодних подарков для детей сотрудников сегодня в 14:57
Гость 3814

Гость 4386, Гонять просто не нужно, едешь 40 и всё норм.

В ДТП с тремя автомобилями на трассе М-7 погибла пассажирка Lada Vesta сегодня в 14:32
Гость 3964

я бы установил самозапрет на смартфон и чтение/просмотр новостей

Вопрос дня: Какие самозапреты вы бы себе установили? сегодня в 14:04
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК