USD70.7902 EUR83.2746
Казань
17 °C
Наб.Челны
17 °C
23 окт 2024 в 13:47

«Челныводоканал» выпустил в Каму около 14 тысяч сазанов

1297
1
2
Назад к новостям

«Челныводоканал» выпустил в Нижнекамское водохранилище свыше 13,7 тыс. молодых сазанов весом 20 г каждый. Зарыбление состоялось в качестве возмещения ущерба, нанесенного забором воды из Камы в 2023 году - это более 67 млн кубометров.

Мальки сазана, выращенные ООО «Арский рыбхоз», были выпущены в специально отведенном месте под контролем инспекторов Рыбнадзора.


Ранее «Челныводоканал» ежегодно выплачивал крупные суммы в качестве компенсации за нанесенный водным ресурсам ущерб. Однако в 2010 году на водозаборных сооружениях предприятия были установлены зонтичные рыбозащитные устройства, что позволило значительно снизить ущерб и сократить компенсационные выплаты.



Фото:«Челныводоканал»

1297
1
2
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2807

я так понял, остальные комментаторы своих детей в лагеря не возят или им дедушку/бабушку на проходной больше жалко, чем детей?

Глава Тукаевского района потребовал убрать спящих охранников из детских лагерей сегодня в 16:58
Гость 2807

и правильно, сколько в течение даже этого года было нападений в школах, нужен глаз да глаз за ситуацией

Глава Тукаевского района потребовал убрать спящих охранников из детских лагерей сегодня в 16:53
Гость 1275

Чиновничек Большого Босса врубил, не надорвись, слуга народа)))

Глава Тукаевского района потребовал убрать спящих охранников из детских лагерей сегодня в 16:46
Гость 1275

Названия иностранные по новому закону запрещены ведь?!)))

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 16:44
Комментарии1

Гость 553 24 окт 2024 в 16:11
Ответить (0)

Хорошее дело.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК