USD85.0136 EUR98.3352
Казань
18 °C
Наб.Челны
17 °C
23 окт 2024 в 13:47

«Челныводоканал» выпустил в Каму около 14 тысяч сазанов

1361
1
2
Назад к новостям

«Челныводоканал» выпустил в Нижнекамское водохранилище свыше 13,7 тыс. молодых сазанов весом 20 г каждый. Зарыбление состоялось в качестве возмещения ущерба, нанесенного забором воды из Камы в 2023 году - это более 67 млн кубометров.

Мальки сазана, выращенные ООО «Арский рыбхоз», были выпущены в специально отведенном месте под контролем инспекторов Рыбнадзора.


Ранее «Челныводоканал» ежегодно выплачивал крупные суммы в качестве компенсации за нанесенный водным ресурсам ущерб. Однако в 2010 году на водозаборных сооружениях предприятия были установлены зонтичные рыбозащитные устройства, что позволило значительно снизить ущерб и сократить компенсационные выплаты.



Фото:«Челныводоканал»

1361
1
2
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

"При этом уровень заработных плат по ряду востребованных позиций достигает 240 тыс. рублей". За такую зарплату я на любую профессию готов переучиться. Только вот сомнения меня одолевают по поводу ее величины.

«Обучиться возможно, переобучиться тоже»:  предприятиям не хватает рук, а городскому бюджету – доходов сегодня в 10:01
Гость 3573

Зачем ему это, ну зачем так куралесить за бюджет. Видать не понимает ставленник своих задач, в Нижнекамске куча проблем, в поселок превращается.

Нижнекамск стал побратимом бразильского города Санта-Барбара-ду-Тугуриу сегодня в 09:05
Гость 3499

Гость 3538, за 400 лет ни замка ни кремля ни крепости ни монастыря - ну нет никакого основания писать про 400 лет))) Тадж махал отгрохали в ту пору, у нас одни хрущевки, ну цирк

«Танки грязи не боятся»: к юбилею знаменитый КАМАЗ установили на главном въезде в Челны сегодня в 08:25
Гость 3461

Согласна с Гостем 2791. Теряется КАМАЗ за стеллой. Они когда его устанавливали думали: как надо вывернуть шею, чтобы разглядеть его!?...

«Танки грязи не боятся»: к юбилею знаменитый КАМАЗ установили на главном въезде в Челны сегодня в 07:31
Комментарии1

Гость 553 24 окт 2024 в 16:11
Ответить (0)

Хорошее дело.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК