USD

81,1276

EUR

95,0987

Казань

0

Наб.Челны

-1

USD

81,1276

EUR

95,0987

Казань

0

Наб.Челны

-1
Поделиться Vk

«Челныводоканал» прокомментировал ситуацию по устранению аварии в детском саду

694
0
0
0

Сегодня на «деловом понедельнике» в мэрии Набережных Челнов сообщили об аварии в детсаду №52, где из-за промерзания трубы диаметром 100 мм на отогрев водопровода и восстановление водоснабжения потребовалось более суток. 

На совещании руководителей города компании указали на слишком долгий срок ремонта: 40 часов вместо нормативных 12-14 часов.  «ЧЕЛНЫВОДОКАНАЛ» прокомментировал ситуацию по устранению аварии на водопроводе в детсаду. 

«Заявка об аварии поступила в диспетчерскую службу «ЧЕЛНЫВОДОКАНАЛа» в выходной день 23 февраля в 10:41 от сантехника детского сада. Работы по отогреву сети начались в водопроводном колодце и далее на участке водопровода длиной 87 метров до здания детского сада. Непрерывно работали две бригады с использованием всей возможной техники. Ночью температура снижалась до минус 32 градусов, а согласно правилам эксплуатации, каналопромывочная машина КО-505А и ДКТ-280 рассчитаны на работу при температуре окружающего воздуха не ниже минус 20 градусов по Цельсию, то по ходу работ приходилось отвозить эту технику в гараж для отогрева, на что потребовалось немало времени. Трубу удалось полностью отогреть к ночи следующего дня, 25 февраля 2021 года и холодное водоснабжение было восстановлено», - пояснили в пресс-службе подразделения.

Как сообщили в компании, причинами возникновения аварийной ситуации явилось аномально низкая температура окружающего воздуха и отсутствие движения воды в водопроводе в период праздничных дней. Кроме того, на данном участке ранее потребителем был проведен ремонт площадки с покрытием ее асфальтом, что расширило площадь промерзания. Также в ходе отогрева трубы выяснилось, что ее замерзание произошло у фундамента здания, под отмосткой, которая также была очищена от снега.


0
0
694
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Ну ты демагог-любитель. Ты всех работающих записал в реальный сектор, а остальные все - в нереальном. То есть многодетные конечно учителями, полицейскими и медиками не работают
«Пять тысяч семей – это пять тысяч мнений»: стоит ли горсовету прислушиваться к многодетным?
17.11.2025 09:05
Отличная новость !
В Челнах открылась православная гимназия, построенная за четыре года
17.11.2025 08:53
Чего у тебя нет слов. Там в первых строчках всякие Газпром, банки и нефтянка
Соискатели назвали «КАМАЗ» самым привлекательным работодателем автопрома России
17.11.2025 08:46
Камаз опередил других автопроизводителей страны, это кого? Автоваз? Уаз? ))))) Тут комментировать только портить))))
Соискатели назвали «КАМАЗ» самым привлекательным работодателем автопрома России
17.11.2025 08:42
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: США отправили в Карибское море 4 тысячи солдат; в Болгарии Россия исчезла из учебников географии
«Пять тысяч семей – это пять тысяч мнений»: стоит ли горсовету прислушиваться к многодетным?
Сводка СВО: часть украинского ВПК попала под санкции США; Берлин будет добирать солдат по жребию
Новогодние спектакли челнинский театр кукол покажет в новом здании
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть