Компания «Стоки-Ерыклы-Сидоровка» отказалась платить «Челныводоканалу» за негативное воздействие на системы централизованного водоотведения. «ЧВК» просит город забрать компанию себе, чтобы избежать «экологических последствий»
С 2015 года между компаниями действует договор транспортировки сточных вод: «Стоки-Ерыклы-Сидоровка» транспортирует стоки ряда крупных предприятий района. В пробах сточных вод с «Стоки-Ерыклы-Сидоровка», «Челныводоканалом» неоднократно выявлялись превышения установленных нормативов загрязняющих веществ.
«Транспортирующая компания обязана вносить плату за негативное воздействие на систему централизованного водоотведения. Из-за очередного отказа компании оплачивать долг, «Челныводоканал» вынужден взыскивать плату в судебном порядке. «Стоки-Ерыклы-Сидоровка», мотивируя свою позицию финансовой несостоятельностью, угрожают и вовсе отключить КНС и лишить тем самым абонентов «Челныводоканала» услуг водоотведения, - сообщают в пресс-службе компании. - Для исключения возможных экологических последствий «Челныводоканал» вынужден обратиться к городским властям с просьбой решить проблему и передать КНС в собственность городу с последующей передачей на обслуживание «Челныводоканалу».
Кстати, между «Челныводоканал» и «Стоки-Ерыклы-Сидоровка» до 2015 года действовал договор на прием сточных вод и загрязняющих веществ: районная компания сбрасывала стоки в канализацию и обязалась оплачивать их прием и очистку. Однако с начала действия договора (2008 год) по 2015 год «Стоки» ничего не заплатили и накопили долг в 4,9 млн рублей, который пришлось взыскивать через суд.
Гость 2547, из песни слов не выкинешь... зовут его так, Фикрят и другого имени у него нет. А вообще имена улицам дают не по красоте звучания имен того или иного героя, а по его заслугам. По мне хоть там будет Пантелеймон с Феофаном лишь бы эти люди были достойными называть улицы их именами, даже если их имена кому-то режут слух.
Шесть зон отдыха в Челнах претендуют на благоустройство в следующем году сегодня в 07:55Гость 2547, зачем так грубо...люди отстаивают свои права и правильно делают, наших чиновников "пинать" не будешь, ничего не получишь
СКР проверяет жалобы многодетных на недоступность участков в Бикляни сегодня в 07:42Гость 2285, а что не так с фунтами? Это до сих пор крепкая валюта, в отличие от деревянного
Сводка СВО: Киев открывает «Дружбу»; Иран отказался от переговоров сегодня в 07:31Один такой случай на миллион
Врачи БСМП Челнов стали героями программы Елены Малышевой сегодня в 07:29У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!