По просьбе аквариумистов, интересующихся жесткостью питьевой воды для нормального развития растений и микроорганизмов в аквариумах, а также для домохозяек, которым важно знать значения качества воды для использования стиральных и посудомоечных машин, ООО «Челныводоканал» расширил перечень публикуемых на официальном сайте показателей питьевой воды.
В таблице указываются допустимые нормативы и фактические значения по органолептическим, микробиологическим и паразитологическим показателям, а также содержание органических и неорганических веществ. Так, например, в ноябре 2017 года показатель жесткости подаваемой в дома Набережных Челнов питьевой воды составил всего 3,7 при допустимой норме 7 градусов жесткости.
Аквариумистов же прежде всего интересует содержание магния (Mg) и кальция (Ca) в воде - данные растворимые соли как раз и определяют жесткость воды. Эти показатели ранее «Челныводоканалом» не публиковались, поскольку отдельно содержание этих элементов не нормируется СанПиН. Но на предприятии пошли навстречу аквариумистам - начиная с декабря в таблице появятся показатели содержания в воде магния и кальция, сообщает пресс-служба «Челныводоканала».
Гость 3348, в колледжах и сегодня готовы бесплатно обучить на рабочую специальность, только вот кто готов на этих направлениях учиться. Все хотят быть великими магистрами.
Михаил Мишустин поручил создать бонусы для компаний с демографическим стандартом сегодня в 11:30А они никогда и не были нашими друзьями ни одна западная страна в том числе и США, так что считать их друзьями утопия.
Сводка СВО: Армия сжимает кольцо окружения в Харьковской области, Лавров заявил, что все «переговоры» по миру идут только на фронте сегодня в 10:45Много лет у людей выжимали все "соки" в плане "должны" государству. Сейчас поняли, оказывается прочность то человеческая имеет границы. Не мы для власти, власть для нас!
Михаил Мишустин поручил создать бонусы для компаний с демографическим стандартом сегодня в 10:27Гость 3303, у "кабанычей" как раз все хорошо с демографией. У каждого почти "кабаныча" по трое да четверо ребятишек. Беспокойство их в основном связано с тем, кто будет кормить и обрабатывать их потомство, работать они не планируют. Базис уменьшается, а надстройка растет, пирамида общественного устройства кренится в сторону, глядишь - упадет.
Михаил Мишустин поручил создать бонусы для компаний с демографическим стандартом сегодня в 10:02У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!