USD80.2254 EUR91.9847
Казань
2 °C
Наб.Челны
3 °C
03 янв 2018 в 00:00

«Челныводоканал» позаботился об аквариумистах

349
0
1
Назад к новостям

Домохозяек также интересует качество воды при использовании бытовой техники.



По просьбе аквариумистов, интересующихся жесткостью питьевой воды для нормального развития растений и микроорганизмов в аквариумах, а также для домохозяек, которым важно знать значения качества воды для использования стиральных и посудомоечных машин, ООО «Челныводоканал» расширил перечень публикуемых на официальном сайте показателей питьевой воды.
В таблице указываются допустимые нормативы и фактические значения по органолептическим, микробиологическим и паразитологическим показателям, а также содержание органических и неорганических веществ. Так, например, в ноябре 2017 года показатель жесткости подаваемой в дома Набережных Челнов питьевой воды составил всего 3,7 при допустимой норме 7 градусов жесткости. 
Аквариумистов же прежде всего интересует содержание магния (Mg) и кальция (Ca) в воде - данные растворимые соли как раз и определяют жесткость воды. Эти показатели ранее «Челныводоканалом» не публиковались, поскольку отдельно содержание этих элементов не нормируется СанПиН. Но на предприятии пошли навстречу аквариумистам - начиная с декабря в таблице появятся показатели содержания в воде магния и кальция, сообщает пресс-служба «Челныводоканала».

349
0
1
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1935

Ждем, надо приобрести.!

«Почта России» выпустила серию марок к 50-летию первого КАМАЗа вчера в 15:54
Гость 1935

Гость 1300, Здравствуйте, в 96 году марки на конверт (не коллекционные) стоили от 150 рублей.

«Почта России» выпустила серию марок к 50-летию первого КАМАЗа вчера в 15:53
Гость 1295

Гость 1342, вы думаете, что он прямо на свои кровные деньги кашу варит для всех желающих? Как бы не так! Без серьезной и дорогостоящей спонсорской помощи там ничего не получится.

Рустам Гатин предложил свою «Полевую кухню» для мероприятий на заводах "КАМАЗа" вчера в 15:51
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК