USD77.6923 EUR91.2066
Казань
-10 °C
Наб.Челны
-8 °C
30 сен 2024 в 13:35

Челны вошли в пятерку экологически благополучных полумиллионников России по версии Москвы

871
0
0
Назад к новостям

Набережные Челны вошли в пятерку наиболее благополучных городов-полумиллионников по критериям производства/потребления энергии, экологичности транспорта, объема зеленых насаждений, работе с отходами и другими параметрами работы властей над климатической повесткой. Таковы выводы авторов аналитического доклада «Климатическая повестка городов России», подготовленного по заказу Правительства Москвы.

Доклад представила руководитель департамента экономической политики и развития московской мэрии Мария Багреева. По ее словам, кроме выводов, авторы разработали и онлайн-инструментарий для самостоятельной оценки городами собственной эффективности в области сокращения выбросов углекислого газа.

В исследовании оценены усилия 36 крупных городов РФ. Среди миллионников в московском исследовании наиболее благополучными выглядят Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Пермь и Екатеринбург. Среди городов с населением 0,5-1 млн человек компанию Челнам составляют Балашиха, Ижевск, Ставрополь и Тюмень.

Фото: 360.ru 

871
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 573

Я бы даже сказал, не побоюсь этого слова, на 5,7 % снизилась аварийность в относительном выражении, в сравнении с аналогичными показателями за ретроспективный анализируемый период в синтезируемом эквиваленте.

За пять лет аварийность на дорогах Челнов снизилась на 5,5% сегодня в 16:24
Гость 573

Гость 1148, а центр Казани закрыть вообще, чтобы не повадно было. Машина - это уже не актив и не средство передвижения - это вечный геморрой какой-то.

Проезд для легковушек – 486 рублей: обход Челнов и Нижнекамска станет платным с 31 декабря сегодня в 16:21
Гость 808

А у меня более фундаментальный вопрос - почему, я за свои деньги (омс) оплачиваю главврача своей поликлиники с ежемесячным доходом от 1 мл. руб. а не медсестру у которой з/п (опять же из моих налогов) - 25-30 тыс. руб. При том, что мед сестра делает мне уколы, проводит физиотерапию и т.д. А что делает главврач??? или начмед? или министр и его министерство???? Я согласен на то, что бы фельшера скорой помощи, которые спасают жизни получали 250 000+ а министр здравоохранения, который не имеет даже мед.образования получал 2 оклада санитарки.

Как в Челнах: Нижнекамск готовится платить подъемные приезжим врачам сегодня в 15:46
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk