USD84.3969 EUR96.7442
Казань
22 °C
Наб.Челны
22 °C
30 сен 2024 в 13:35

Челны вошли в пятерку экологически благополучных полумиллионников России по версии Москвы

1217
0
0
Назад к новостям

Набережные Челны вошли в пятерку наиболее благополучных городов-полумиллионников по критериям производства/потребления энергии, экологичности транспорта, объема зеленых насаждений, работе с отходами и другими параметрами работы властей над климатической повесткой. Таковы выводы авторов аналитического доклада «Климатическая повестка городов России», подготовленного по заказу Правительства Москвы.

Доклад представила руководитель департамента экономической политики и развития московской мэрии Мария Багреева. По ее словам, кроме выводов, авторы разработали и онлайн-инструментарий для самостоятельной оценки городами собственной эффективности в области сокращения выбросов углекислого газа.

В исследовании оценены усилия 36 крупных городов РФ. Среди миллионников в московском исследовании наиболее благополучными выглядят Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Пермь и Екатеринбург. Среди городов с населением 0,5-1 млн человек компанию Челнам составляют Балашиха, Ижевск, Ставрополь и Тюмень.

Фото: 360.ru 

1217
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3372

Гость 4043, за чем вам больница, если нормальных врачей нет...? Болеть нынче дорого, поберегите свое здоровье ничего тяжёлого не берите в руки и ни чего дурного в голову..

В Челнах планируют построить еще один спорткомплекс CleverSport вчера в 14:06
Гость 4048

Гость 3861, там работать будет некому. Старые больницы и то не укомплектованы персоналом.

В Челнах планируют построить еще один спорткомплекс CleverSport вчера в 14:02
Гость 3410

Для кого рассчитаны эти комплексы: банные, фитнес и т. д, и т.п.? Для людей у которых есть деньги, причем заработанные не на производстве а за просто так просиживание штанов в офисах! А зачем строить школы и больницы? Неграмотными и больными людьми легче управлять! Вы что не знали? Вот и делайте выводы для чего хвастаться "брендом Татарстана", кстати который не Татарстан сам построил и который все еще работает хоть там давно уже пора делать крупномасштабный ремонт всех рабочих мест. Лучше деньги которые идут от налогоплательщиков и от федеральной власти вложить даже не на зарплату работникам этого самого "бренда Татарстана" а на строительство не очень уж нужных объектов в виде разного рада комплексов. А вы школы, больницы кого выбираете с того и спрашивайте эти объекты.

В Челнах планируют построить еще один спорткомплекс CleverSport вчера в 13:59
Гость 3674

2/10 НГ. Был капремонт в 2018 г. В целом все неплохо, но цвет фасада - это просто атас. Дизайнер будто из дурдома сбежал. Обычно для фасадов выбирают более спокойные пастельные тона, а тут каки-то яркие, кричащие и не сочетаются между собой. Да еще и фасадные работы проводили поздней осенью, почти под снегом. Результат соответствующий. Второй момент по придомовой территории - не хватает приватности, слишком много посторонних людей ходит возле дома.

Вопрос дня: Как вы оцениваете состояние своего дома? вчера в 13:59
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК