USD81.9739 EUR91.9337
Казань
3 °C
Наб.Челны
-1 °C
30 сен 2024 в 13:35

Челны вошли в пятерку экологически благополучных полумиллионников России по версии Москвы

1254
0
0
Назад к новостям

Набережные Челны вошли в пятерку наиболее благополучных городов-полумиллионников по критериям производства/потребления энергии, экологичности транспорта, объема зеленых насаждений, работе с отходами и другими параметрами работы властей над климатической повесткой. Таковы выводы авторов аналитического доклада «Климатическая повестка городов России», подготовленного по заказу Правительства Москвы.

Доклад представила руководитель департамента экономической политики и развития московской мэрии Мария Багреева. По ее словам, кроме выводов, авторы разработали и онлайн-инструментарий для самостоятельной оценки городами собственной эффективности в области сокращения выбросов углекислого газа.

В исследовании оценены усилия 36 крупных городов РФ. Среди миллионников в московском исследовании наиболее благополучными выглядят Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Пермь и Екатеринбург. Среди городов с населением 0,5-1 млн человек компанию Челнам составляют Балашиха, Ижевск, Ставрополь и Тюмень.

Фото: 360.ru 

1254
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4220

Чиновники натворили дедов за 15 лет, что местные стремительно сокращают я, принимают временное решение -завоз иностранцев. Решение окончательно убьёт демографию и иностранцы уедут - тяжело жить стало в РФ, реально.

Прокурор Челнов потребовал признать незаконными объявления с пометкой «иностранцам не сдаю» вчера в 21:49
Гость 4220

Курят от стресса, особенно сейчас девки, женщины - поголовно.

В Челнах создали комиссию для определения запретных зон продажи табака, кальянов и вейпов вчера в 21:43
Гость 4220

Скоро некому будет и убираться, опустеют дома, комплекса, города - сокращается стремительно. Там уже саморазрушение.

Ухоженные улицы и зелёные зоны стали главными факторами оценки города для читателей вчера в 21:41
Гость 4220

Для к3, которым только похвастался гендир, оказывается не старое, ууу, дизайн как натянуть?

Главный дизайнер «КАМАЗа» познакомила студентов с промышленным дизайном и прототипами будущих автомобилей вчера в 21:38
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК