USD81.1255 EUR91.1364
Казань
2 °C
Наб.Челны
3 °C
30 сен 2024 в 13:35

Челны вошли в пятерку экологически благополучных полумиллионников России по версии Москвы

1255
0
0
Назад к новостям

Набережные Челны вошли в пятерку наиболее благополучных городов-полумиллионников по критериям производства/потребления энергии, экологичности транспорта, объема зеленых насаждений, работе с отходами и другими параметрами работы властей над климатической повесткой. Таковы выводы авторов аналитического доклада «Климатическая повестка городов России», подготовленного по заказу Правительства Москвы.

Доклад представила руководитель департамента экономической политики и развития московской мэрии Мария Багреева. По ее словам, кроме выводов, авторы разработали и онлайн-инструментарий для самостоятельной оценки городами собственной эффективности в области сокращения выбросов углекислого газа.

В исследовании оценены усилия 36 крупных городов РФ. Среди миллионников в московском исследовании наиболее благополучными выглядят Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Пермь и Екатеринбург. Среди городов с населением 0,5-1 млн человек компанию Челнам составляют Балашиха, Ижевск, Ставрополь и Тюмень.

Фото: 360.ru 

1255
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3535

к сожалению дети есть, а внуков нет, не торопится наша молодежь рожать

Вопрос дня: Как бабушки и дедушки участвуют в воспитании ваших детей? вчера в 16:17
Гость 1295

Гость 4314, а как же Родина? Ей сегодня трудно, денег надо много. А где их взять? У нас естественно!

«КАМАЗ» продолжает наращивать рыночную долю и валовую прибыль вчера в 15:55
Гость 4356

Если они не являются официальными опекунами ребенка, то зачем это все ? ерунда какая то

Бабушкам и дедушкам могут открыть доступ к электронным дневникам школьников вчера в 15:37
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК