USD77.8844 EUR91.8902
Казань
-17 °C
Наб.Челны
-10 °C
29 июн 2022 в 11:07

Челны в 11-й раз подряд организуют Сабантуй для москвичей

900
1
0
Назад к новостям

Набережные Челны в 11-й раз подряд займутся организацией ежегодного московского Сабантуя. Как и в прошлые годы, столичный праздник плуга состоится на территории музея-заповедника «Коломенское». Москвичей и их гостей ждут на массовые гуляния 2 июля с 11 до 18 часов.

Как сообщает пресс-служба мэрии Набережных Челнов, в этом году для гостей Сабантуя подготовлена новая площадка «Туган авылым». На ней размещена стилизованная деревня - татарское подворье начала XIX века, демонстрирующее национальные традиции. Главный дом получит оформление татарской избы, выставку дополнят сундуки, самовары и деревянные изделия – в Москву перевезены экспонаты, представленные на экспозиции челнинского Сабантуя этим летом.

На всей территории «Коломенского» будет работать и ярмарка изделий мастеров Татарстана. Они представят национальные костюмы, кухню и сувениры. Гостям также будут предложены традиционные для Сабантуя игры: бег в мешках и с яйцом, бои горшков и на подушках, срезание призов с закрытыми глазами, ловля рыбы, бум-качалка, и, конечно, первенство по борьбе корэш. За музыку предстоит отвечать звездам татарской эстрады. По данным мэрии Челнов, ежегодно в организации московского Сабантуя бывает задействована делегация в составе более 250 человек.

Фото: "Вести КАМАЗа"/Антон Литвиненко. 

900
1
0
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1124

Твари решили нажиться на чужой проблеме

В Челнах и еще трех городах задержаны стоматологи-мошенники сегодня в 16:49
Гость 1074

Гость 687, с чего ты взял, что это как раз те с СВО?

В Челнах и еще трех городах задержаны стоматологи-мошенники сегодня в 16:04
Гость 841

"Приезжие врачи" из "ближнего зарубежья" полечат нас, ага. Они язык то не знают и дипломы у них не соответствуют стандартам РФ. Вот и делайте выводы, плохо когда наши недоучки лечат, но еще хуже когда недоучки чужие будут лечить!

Как в Челнах: Нижнекамск готовится платить подъемные приезжим врачам сегодня в 15:49
Гость 1122

Буквально с колен поднимает камаз

Сергей Когогин получил медаль Героя труда на церемонии в Кремле сегодня в 15:45
Комментарии1

Гость 17 04 июл 2022 в 12:57
Ответить (0)

богатым москвичам бедные челнинцы праздник оплачивают

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk