USD80.722 EUR94.512
Казань
-6 °C
Наб.Челны
-1 °C
29 июн 2022 в 11:07

Челны в 11-й раз подряд организуют Сабантуй для москвичей

895
1
0
Назад к новостям

Набережные Челны в 11-й раз подряд займутся организацией ежегодного московского Сабантуя. Как и в прошлые годы, столичный праздник плуга состоится на территории музея-заповедника «Коломенское». Москвичей и их гостей ждут на массовые гуляния 2 июля с 11 до 18 часов.

Как сообщает пресс-служба мэрии Набережных Челнов, в этом году для гостей Сабантуя подготовлена новая площадка «Туган авылым». На ней размещена стилизованная деревня - татарское подворье начала XIX века, демонстрирующее национальные традиции. Главный дом получит оформление татарской избы, выставку дополнят сундуки, самовары и деревянные изделия – в Москву перевезены экспонаты, представленные на экспозиции челнинского Сабантуя этим летом.

На всей территории «Коломенского» будет работать и ярмарка изделий мастеров Татарстана. Они представят национальные костюмы, кухню и сувениры. Гостям также будут предложены традиционные для Сабантуя игры: бег в мешках и с яйцом, бои горшков и на подушках, срезание призов с закрытыми глазами, ловля рыбы, бум-качалка, и, конечно, первенство по борьбе корэш. За музыку предстоит отвечать звездам татарской эстрады. По данным мэрии Челнов, ежегодно в организации московского Сабантуя бывает задействована делегация в составе более 250 человек.

Фото: "Вести КАМАЗа"/Антон Литвиненко. 

895
1
0
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 841

Ну во первых женщина/девушка здесь не при чем, какое подстрекательство, о чем вы господа? Голова должна быть у мужчины/парня на плечах своя, а не "чужая"; если действительно любит так заработай и купи и почему из 29 роз, а не из 3,5,7,...51? Достаточно и 1 розы но купленной на честно заработанные деньги!!! А если подруга неадекватная, жадная до денег то для чего такая ему нужна, любовь любовью, но нужно думать головой прежде чем что то совершить, отдавать отчет за свои действия всегда! По поводу 3700 слишком сумма мала чтобы было уголовно наказуемо, я конечно не слежу за нововведениями законодательства, но из-за глупой выходки получил 1 уголовки, мне просто жалко парня!

Челнинец получил год тюрьмы за букет роз 19 дек в 16:29
Гость 687

Гость 819, стабильность подразумевает некие гарантия...? Я прочёл это между строк... и скажите, что я не прав?

В следующем году расходы на коммуналку вырастут на 5,7%, на свет введут несколько тарифов 19 дек в 14:50
Гость 1012

Гость 1004, почему мимо? все заслужили свои награды, просто так никого не награждали бы.

Спортсмены, эрудиты, волонтеры: на "КАМАЗе" определили активистов года 19 дек в 14:21
Гость 1008

Гость 719, Все верно говоришь!

Челнинец получил год тюрьмы за букет роз 19 дек в 13:45
Комментарии1

Гость 17 04 июл 2022 в 12:57
Ответить (0)

богатым москвичам бедные челнинцы праздник оплачивают

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk