USD71.209 EUR82.5445
Казань
13 °C
Наб.Челны
15 °C
29 июн 2022 в 11:07

Челны в 11-й раз подряд организуют Сабантуй для москвичей

999
1
0
Назад к новостям

Набережные Челны в 11-й раз подряд займутся организацией ежегодного московского Сабантуя. Как и в прошлые годы, столичный праздник плуга состоится на территории музея-заповедника «Коломенское». Москвичей и их гостей ждут на массовые гуляния 2 июля с 11 до 18 часов.

Как сообщает пресс-служба мэрии Набережных Челнов, в этом году для гостей Сабантуя подготовлена новая площадка «Туган авылым». На ней размещена стилизованная деревня - татарское подворье начала XIX века, демонстрирующее национальные традиции. Главный дом получит оформление татарской избы, выставку дополнят сундуки, самовары и деревянные изделия – в Москву перевезены экспонаты, представленные на экспозиции челнинского Сабантуя этим летом.

На всей территории «Коломенского» будет работать и ярмарка изделий мастеров Татарстана. Они представят национальные костюмы, кухню и сувениры. Гостям также будут предложены традиционные для Сабантуя игры: бег в мешках и с яйцом, бои горшков и на подушках, срезание призов с закрытыми глазами, ловля рыбы, бум-качалка, и, конечно, первенство по борьбе корэш. За музыку предстоит отвечать звездам татарской эстрады. По данным мэрии Челнов, ежегодно в организации московского Сабантуя бывает задействована делегация в составе более 250 человек.

Фото: "Вести КАМАЗа"/Антон Литвиненко. 

999
1
0
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2819

Для чего и для кого нужен этот отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр??? Лучше эти деньги на СВО.

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр вчера в 16:36
Гость 2818

С кем интересно согласовывают архитектурное решение новых объектов? Высоченная многоэтажка и слева непонятно что полуразрушенного вида на постаменте пирамиды Кукулькана?? Это же некрасиво! Если уж и строить на такие суммы денег, то хотя бы что-то действительно красивое. В Сочи посмотрите какие оригинальные отели есть, что мешает здесь такой проект выполнить?

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр вчера в 16:34
Гость 1295

Ну теперь все! Маша всем задаст перцу!

Следственное управление полиции Челнов возглавила замначальника Тукаевского ОВД вчера в 15:58
Гость 2817

Гость 2814, для жителей нашего ездить в аэропорт и больницу в Казань уже привычное дело..

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр вчера в 15:15
Комментарии1

Гость 17 04 июл 2022 в 12:57
Ответить (0)

богатым москвичам бедные челнинцы праздник оплачивают

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК