USD85.1293 EUR98.5457
Казань
26 °C
Наб.Челны
19 °C
06 июл в 10:35

Челны удивили гостей московского Сабантуя КАМАЗом из чак-чака

1981
3
1
Назад к новостям

Набережные Челны традиционно стали одним из организаторов Сабантуя, который в минувшие выходные прошел в московском музее-заповеднике «Коломенское». В этом году мастера из автограда удивили жителей столицы съедобной копией первого грузовика КАМАЗ из чак-чака, сообщает челнинская администрация. На той же площадке разместили еще один символ города – гоночный автомобиль команды «КАМАЗ-мастер».

Для полного погружения в национальный колорит челнинцы развернули в парке аутентичную «Татарскую деревеньку». Гости праздника могли познакомиться с ремеслами, кухней и бытом татарского подворья.

Большую часть программы заняли выступления артистов из Татарстана. На сцену вышли театр танца «Булгары», ансамбль танца «Татарстан», народный артист Татарстана Равиль Галиев, заслуженные артисты республики Гульдания Хайруллина, Ильнур Гумеров, Лилия Букеева, Инзиля Салимова, Лилия Муртазина, а также Ильзира, Артур Маузер, Лия Шамсина, Гульназ Закирова, Алина и Дина Гарифуллины, Ольга Лахнова, Наиль Анасов, Айзиля Вахитова и другие исполнители. Хедлайнером праздничного концерта стал Фирдус Тямаев.



Тем временем еще один Сабантуй с участием татарстанской делегации впервые состоялся в столице Абхазии – Сухуми. Для гостей организовали концертную программу, национальные подворья и угощения, главным событием праздника стали соревнования по национальной борьбе куреш, которые прошли прямо на песке.

Абсолютным победителем турнира стал челнинец Азат Габдрашитов. За победу он получил ключи от автомобиля, который был вручен от имени раиса Татарстана Рустама Минниханова. Напомним, в июне Габдрашитов также завоевал звание абсолютного батыра Сабантуя-2026 в Набережных Челнах.


Фото: администрация Набережных Челнов
Видео: vk.сom/Московский Сабантуй 2026, администрация Набережных Челнов

1981
3
1
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3499

Гость 3624, равно как и на спорт инвентаре : НИ ЧЕ ГО !

В Нижнекамске 17-летний питбайкер погиб после столкновения с ограждением сегодня в 14:39
Гость 3499

Гость 1295, перебрали наверное, с кем не бывает))

На базе под Челнами сгорела яхта «Темпо» (видео) сегодня в 14:36
Гость 3111

В этом году у меня только один школьник, причем уже старшеклассник, естественно на сборы ушло меньше денег. Ребенок уже в одном размере, не сильно вырос, только обновили рубашки, недорогой портфель.

Вопрос дня: Во сколько вам обошлись сборы ребёнка в школу? сегодня в 14:36
Гость 3111

Но мы в это время будем на работе:)

На празднование 400-летия Набережных Челнов приедут первый и миллионный КАМАЗы сегодня в 14:33
Комментарии3

Гость 2166 06 июл в 13:25
Ответить (0)

оригинально и красиво!!!

Гость 2689 06 июл в 16:54
Ответить (0)

И куда потом этот чак-чак?

Гость 3136 10 июл в 18:14
Ответить (0)

сабантуй за пределами татарстана делают лучше

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК