USD77.6923 EUR91.2066
Казань
-8 °C
Наб.Челны
-8 °C
06 июн 2024 в 11:15

Челны предложили госкомитету по туризму проекты реконструкции старой пристани и нового спортклуба

1017
0
2
Назад к новостям


Представители исполкома и бизнес-структур Набережных Челнов сегодня представили председателю Госкомитета РТ по туризму Сергею Иванову два проекта, которые городу хотелось бы включить в программы бюджетного софинансирования.

Как сообщает пресс-служба мэрии, первый проект представила компания «РБР 16» - строительная организация депутата горсовета Тагира Сунгатуллина планирует реконструировать старую пристань у набережной Тукая. Со второй инициативой к Иванову обратился бенефициар компании «Клеверспорт-Кольцо» Евгений Вайнер. Построив термальный комплекс «Клевер спорт», Вайнер задумал развить тему строительством спортивно-развлекательного клуба с еще одним термальным комплексом и отелем.



Иванов с командой прибыли в Челны, чтобы убедиться в целевом использовании субсидий, полученных местными инвесторами ранее. В 2023 году город получил по линии туризма 32 млн рублей на обустройство двух пляжей – нового «Су Анасы» на набережной Тукая и дооснащенного Sundale на набережной Табеева, а также на благоустройство вейк-парка «Добрый ветер» в это же районе.



Фото: мэрия Набережных Челнов 

1017
0
2
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 573

Я бы даже сказал, не побоюсь этого слова, на 5,7 % снизилась аварийность в относительном выражении, в сравнении с аналогичными показателями за ретроспективный анализируемый период в синтезируемом эквиваленте.

За пять лет аварийность на дорогах Челнов снизилась на 5,5% вчера в 16:24
Гость 573

Гость 1148, а центр Казани закрыть вообще, чтобы не повадно было. Машина - это уже не актив и не средство передвижения - это вечный геморрой какой-то.

Проезд для легковушек – 486 рублей: обход Челнов и Нижнекамска станет платным с 31 декабря вчера в 16:21
Гость 808

А у меня более фундаментальный вопрос - почему, я за свои деньги (омс) оплачиваю главврача своей поликлиники с ежемесячным доходом от 1 мл. руб. а не медсестру у которой з/п (опять же из моих налогов) - 25-30 тыс. руб. При том, что мед сестра делает мне уколы, проводит физиотерапию и т.д. А что делает главврач??? или начмед? или министр и его министерство???? Я согласен на то, что бы фельшера скорой помощи, которые спасают жизни получали 250 000+ а министр здравоохранения, который не имеет даже мед.образования получал 2 оклада санитарки.

Как в Челнах: Нижнекамск готовится платить подъемные приезжим врачам вчера в 15:46
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk