USD84.5093 EUR97.4984
Казань
10 °C
Наб.Челны
6 °C
06 июн 2024 в 11:15

Челны предложили госкомитету по туризму проекты реконструкции старой пристани и нового спортклуба

1325
0
2
Назад к новостям


Представители исполкома и бизнес-структур Набережных Челнов сегодня представили председателю Госкомитета РТ по туризму Сергею Иванову два проекта, которые городу хотелось бы включить в программы бюджетного софинансирования.

Как сообщает пресс-служба мэрии, первый проект представила компания «РБР 16» - строительная организация депутата горсовета Тагира Сунгатуллина планирует реконструировать старую пристань у набережной Тукая. Со второй инициативой к Иванову обратился бенефициар компании «Клеверспорт-Кольцо» Евгений Вайнер. Построив термальный комплекс «Клевер спорт», Вайнер задумал развить тему строительством спортивно-развлекательного клуба с еще одним термальным комплексом и отелем.



Иванов с командой прибыли в Челны, чтобы убедиться в целевом использовании субсидий, полученных местными инвесторами ранее. В 2023 году город получил по линии туризма 32 млн рублей на обустройство двух пляжей – нового «Су Анасы» на набережной Тукая и дооснащенного Sundale на набережной Табеева, а также на благоустройство вейк-парка «Добрый ветер» в это же районе.



Фото: мэрия Набережных Челнов 

1325
0
2
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3301

толпища на лесной - такое себе.... как метро в час пик в Москве

На следующей неделе в Челнах пройдет «Кросс Татарстана-2026» вчера в 15:56
Гость 3987

Построят за городом люди дом с "розовыми очками" - куча проблем + СНТ, ИЖС, потом уже поздно, Дон-Кихоты с "мельницами" будут бороться постоянно. Ладно бы еще село - автономность какая-то, ЛПХ. Даа, законы в РФ не для людей.

Нижнекамск расширит границы и включит в состав города жилмассив Лесной вчера в 15:47
Гость 3987

А когда-то в Киев ездидли люди на отпуск, на авто.

«Наша техника будет помогать в доставке помощи самым нуждающимся на новых территориях» вчера в 15:40
Гость 3987

А как она международная? В других странах добровольцы не нужны, социальные службы работают за счет налогов нормально. Единственно что лезет - гринписовцы.

Челны борются за победу в международной премии добровольчества #МЫВМЕСТЕ вчера в 15:38
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК