USD83.2878 EUR97.4384
Казань
22 °C
Наб.Челны
21 °C
06 июн 2024 в 11:15

Челны предложили госкомитету по туризму проекты реконструкции старой пристани и нового спортклуба

1278
0
2
Назад к новостям


Представители исполкома и бизнес-структур Набережных Челнов сегодня представили председателю Госкомитета РТ по туризму Сергею Иванову два проекта, которые городу хотелось бы включить в программы бюджетного софинансирования.

Как сообщает пресс-служба мэрии, первый проект представила компания «РБР 16» - строительная организация депутата горсовета Тагира Сунгатуллина планирует реконструировать старую пристань у набережной Тукая. Со второй инициативой к Иванову обратился бенефициар компании «Клеверспорт-Кольцо» Евгений Вайнер. Построив термальный комплекс «Клевер спорт», Вайнер задумал развить тему строительством спортивно-развлекательного клуба с еще одним термальным комплексом и отелем.



Иванов с командой прибыли в Челны, чтобы убедиться в целевом использовании субсидий, полученных местными инвесторами ранее. В 2023 году город получил по линии туризма 32 млн рублей на обустройство двух пляжей – нового «Су Анасы» на набережной Тукая и дооснащенного Sundale на набережной Табеева, а также на благоустройство вейк-парка «Добрый ветер» в это же районе.



Фото: мэрия Набережных Челнов 

1278
0
2
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3312

Я бы этому художнику Попову дал бы минимум миллион не раздумывая

Мурал с бабушкой и внучкой принёс художнику из Челнов победу на фестивале «ФормАРТ» сегодня в 07:44
Гость 3312

знать бы до скольки)

Челнинцев приглашают на прогулку по «Волшебным садам Тукая» сегодня в 07:41
Гость 3312

Чушь полнейшая. Нам нужно возвращение к советской школе образования, возвращение учителю высокого статуса в обществе и в школе, а не бредовые нововведения

С 1 сентября вместо звонков в школах зазвучат популярные мелодии современных и советских авторов сегодня в 07:40
Гость 3473

Очень хочется упомянуть район у Пушкинского лицея, там просто ужас какой-то: водители гоняют и не уступают, занимают слишком много пространства, создают пробки и занимают тротуар, что никак не позволительно и к тому же является нарушением. Необходимы строжайшие крайние меры, поскольку не в первый год там эта проблема. Даже скорая не могла проехать, чтобы добраться, жители публиковали множество материала на эту тему, но до сих пор проблема не решена, занимайтесь. Также за ним есть детские сады (102 и 22), рядом с которыми схожая ситуация. Если большинству пешеходов трудно и опасно переходить, что уж говорить о детях и пенсионерах.

В Челнах за семь месяцев в ДТП пострадали 59 детей сегодня в 07:38
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК