USD77.9695 EUR89.2595
Казань
16 °C
Наб.Челны
15 °C
29 сен 2024 в 05:10

Челны поведут бизнес РТ на белорусскую биржу

858
2
0
Назад к новостям


Администрация Набережных Челнов и Белорусская универсальная товарная биржа договорились о выводе на торги в Беларуси субъектов МСП Татарстана. Соглашение было заключено во время визита белорусской делегации в автоград.

Как отметил на встрече пресс-секретарь БУТБ Роман Янив, за восемь месяцев текущего года товарооборот Беларуси и Татарстана вырос более чем в пять раз, превысив отметку $26 млн рублей в валютном эквиваленте. «Это четвертый по объему результат среди всех регионов России, представленных на нашей торговой платформе. Для сравнения: в прошлом году биржевой товарооборот Беларуси и Татарстана не достиг 5 миллионов долларов, а сама республика занимала лишь 11 строчку в рейтинге деловой активности российских регионов», - цитирует Янива «Беларусь сегодня» со ссылкой на пресс-службу БУТБ.

По данным биржи, рост показателей обусловлен увеличением экспорта белорусской молочной продукции. Так, за 8 месяцев компании РТ приобрели через биржу 2,5 тыс. т сливочного масла и 3,1 тыс. т сухого молока, в то время как в 2023 году эти показатели были равны 500 т и 900 т соответственно.

Во встрече, организованной ТПП Набережных Челнов, участвовали местные предприниматели, готовые импортировать свою продукцию в Беларусь через биржу. В основном они готовы предложить промышленные и потребительские товары.

Фото: пресс-служба БУТБ

858
2
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 2285, конечно сами. Я всю жизнь с баночкой хожу и бутербродами. Все нормально.

Новый поставщик разнообразит питание на «КАМАЗе»: онлайн-заказ блюд, витрины «to-go» и кофейни вчера в 14:21
Гость 2781

Научились натаскивать по тестам. Радоваться этому или нет, даже не знаю.

Татарстан вошел в ТОП-3 регионов России по числу стобалльников ЕГЭ вчера в 14:05
Гость 2865

как у металлургов талоны на усиленное питание

Новый поставщик разнообразит питание на «КАМАЗе»: онлайн-заказ блюд, витрины «to-go» и кофейни вчера в 13:26
Комментарии2

Гость 284 30 сен 2024 в 12:19
Ответить (0)

Здорово!

Гость 864 30 сен 2024 в 13:03
Ответить (0)

Чем торговать- то , картошкой что ли, дак там этого добра у самих завались, дрова вроде им то же не нужны, так что это пустые слова.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК