USD74.7738 EUR85.1823
Казань
21 °C
Наб.Челны
20 °C
16 ноя 2021 в 12:30

Челны оказались почти самым чистым полумиллионником России по оценкам самих горожан

1132
3
0
Назад к новостям

Набережные Челны стали вторым из 500-тысячных городов России по чистоте и эффективности утилизации мусора, и на третьем по качеству воды – такие показатели сложились по результатам опроса горожан аналитиками портала SuperJob.

Рейтинг был подготовлен в период с 1 сентября по 11 ноября, в городах-полумиллионниках социологи опрашивали по 700 экономически активных респондентов. По оценкам челнинцев, экология в целом в городе нормальная – такой ответ дали 54% опрошенных, еще 14% поставили высшую оценку «хорошо» и 21% - «плохо». Качество продовольствия за год по мнению горожан снизилось с результирующей оценки 3,8 до 3,4. Вода по-прежнему оценивается на 3,4, что является сравнительно высоким результатом: больший коэффициент получили только Краснодар с Иркутском (3,7) и Барнаул (3,5). По чистоте воздуха Челны набрали 3,2 балла – это средний показатель в сравнении с другими городами и на 0,1 пункта сниженный по отношению к результату аналогичного прошлогоднего опроса.

Фото: "Вести КАМАЗа"

1132
3
0
- Автор статьи

Влас Мысько

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3073

Гость 1821, да , бесплатно, много раз уже так ездил в Чистопольские края и туда и обратно....там отрезок 30км по платке, под рамки не попадаешь...

На платном обходе Челнов могут установить еще одну рамку сегодня в 09:04
Гость 1295

Гость 3043, Анжелика зовут. Скучать по ней будем, красивая потому что.

Видео: На ТНТ показали выпуск тревел-шоу «Кто куда» о КАМАЗах и Челнах сегодня в 07:54
Гость 2781

И всё вроде хорошо, вот только стоимость тура и зарплаты на заводе ну никак не соизмеримы.

Начались перевозки по «единому» билету на курорты Северного Кавказа сегодня в 07:33
Комментарии3

Гость 98 17 ноя 2021 в 13:00
Ответить (0)

кто составляет эту статистику

Гость 173 17 ноя 2021 в 14:44
Ответить (0)

Вода из под крана чище родниковой

Гость 744 19 ноя 2021 в 10:11
Ответить (0)

Воздух в Челнах нельзя назвать чистым - постоянно химией какой-то воняет...

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК