USD78.3043 EUR91.5641
Казань
7 °C
Наб.Челны
6 °C
11 мар 2017 в 00:00

Челны украсят экологические баннеры

133
0
0
Назад к новостям

Неподалеку от Пединститута, на Набережночелнинском проспекте, появился непривычный баннер. Вместо рекламы на нем лозунг «Давайте сделаем наш город чистым и красивым!» Экологический призыв создали активисты движения «Экоклуб». 

«Мы хотим, чтобы наш город всегда оставался красивым. Намного приятнее проводить практические и внеклассные мероприятия на свежем воздухе, в экологически чистой обстановке. И даже спортсменов, детей, молодежи и просто пешеходов на чистых улицах наблюдается больше, чем на неухоженных», - рассказали активисты «Экоклуба», который объединяет школьников 77 гимназии.

«На счету членов «Экоклуба» уже имеется ряд полезных дел: очистка леса от мусора, изготовление кормушек и скворечников, очистка пруда от камней, посадка саженцев деревьев, участие в субботниках, установка экологических баннеров», - хвалят активистов в Прикамском управлении Минприроды. Однако пока что все расходы на экологическую пропаганду лежат на плечах родителей. Они скидываются, чтобы оплатить городские плакаты. Кстати, рекламная фирма, которой заказывают баннеры, идет навстречу активистам, делает максимальные скидки.

«В ближайшее время будут установлены и другие щиты с нашими лозунгами», - обещает «Экоклуб». 1 апреля появится еще один баннер в Новом городе».

133
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1962

Ура! Готовим яйца и куличики!

Расписание богослужений на Пасху в Челнах вчера в 16:24
Гость 789

Американские турецкие , английские фильмы посмотрите, как глубоко и естественно, а это клоуны-матерщинники из не актуального уже по глупости камеди клаб сняли ерумду. А если ещё за бюджет, вообще не простительно .

Местная актриса представила в Челнах премьеру российско-индийского фильма вчера в 16:22
Гость 2373

Здоровья и благополучия Александру Моисеевичу Когану! Много лет работали вместе на благо КАМАЗа!

Совет ветеранов "КАМАЗа" возглавила Галина Толмачёва вчера в 16:06
Гость 1375

Открыть единственный в городе алкомаркет и в мэрии. Пусть наслаждаются.

УФАС заинтересовалось рекламой «безвредной» водки в челнинской «Пятерочке» вчера в 15:37
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК