USD78.19 EUR90.7926
Казань
-12 °C
Наб.Челны
-11 °C
11 мар 2017 в 00:00

Челны украсят экологические баннеры

118
0
0
Назад к новостям

Неподалеку от Пединститута, на Набережночелнинском проспекте, появился непривычный баннер. Вместо рекламы на нем лозунг «Давайте сделаем наш город чистым и красивым!» Экологический призыв создали активисты движения «Экоклуб». 

«Мы хотим, чтобы наш город всегда оставался красивым. Намного приятнее проводить практические и внеклассные мероприятия на свежем воздухе, в экологически чистой обстановке. И даже спортсменов, детей, молодежи и просто пешеходов на чистых улицах наблюдается больше, чем на неухоженных», - рассказали активисты «Экоклуба», который объединяет школьников 77 гимназии.

«На счету членов «Экоклуба» уже имеется ряд полезных дел: очистка леса от мусора, изготовление кормушек и скворечников, очистка пруда от камней, посадка саженцев деревьев, участие в субботниках, установка экологических баннеров», - хвалят активистов в Прикамском управлении Минприроды. Однако пока что все расходы на экологическую пропаганду лежат на плечах родителей. Они скидываются, чтобы оплатить городские плакаты. Кстати, рекламная фирма, которой заказывают баннеры, идет навстречу активистам, делает максимальные скидки.

«В ближайшее время будут установлены и другие щиты с нашими лозунгами», - обещает «Экоклуб». 1 апреля появится еще один баннер в Новом городе».

118
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1263

Зачётные игрушки, такие и подарить не стыдно.

Фабрика «Полесье» представила линейку игрушечных КАМАЗов пятого поколения вчера в 15:31
Гость 1263

Не сотвори себе кумира...

К 8 Марта в России объявлен фотофлешмоб «Это все она» вчера в 15:24
Гость 1263

Из-за бумажек чуть концы не отдала... бумажки можно восстановить, а здоровье не всегда.

Врачи рассказали о спасении женщины, отравившейся угарным газом при пожаре на Сююмбике вчера в 15:22
Гость 1263

Гость 2075, ну и где валюту тогда брать??? В России не всё производиться, а чтобы это покупать валюта нужна. Рубли там катят... Да, перекройте газ и нефть и Китай поставит нас на колени своими унизительными и не выгодными предложениями, потому как конкурентов у него не будет и он сможет нам диктовать любые условия.

Сводка СВО: Путин отключает газ Европе; Йемен пообещал бомбить соседей, если те ответят на атаки Ирана вчера в 15:12
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk