В конце августа 2017 года исполком Набережных Челнов утвердил проект межевания земельного участка площадью 20 272 кв.м., расположенный на Хлебном проезде, где расположен хладокомбинат «Челны Холод». Через год предприятие направило письмо челнинским чиновникам с просьбой заключить соглашение о перераспределении земельного участка для удаления чернополосицы (расположение земельных участков одного хозяйства полосами вперемежку с чужими участками) и расширение границ участка. Однако горисполком в заключении соглашения отказал.
Компания обратилась в Арбитражный суд с требованием признать решение челнинских чиновников незаконным. Юристы горисполкома судебные заседания проигнорировали, отзывы не представили и ходатайств не заявили.
Так как данный проект межевания был предметом публичных слушаний, получил положительное заключение комиссии и был утвержден исполкомом, у суда не было оснований не доверять указанным истцом сведениям. А потому исковое заявление компании «Челны Холод» было удовлетворено - отказ признан незаконным, властям города предписано заключить соглашение с предприятием.
Гость 39, меньше надо воровать
Рамиль Муллин проведет ближайшие месяцы в СИЗО сегодня в 16:10Выставщикам не повезло однако, не получится теперь погулять в Москва Сити
В 2026 году форум и выставка коммерческого транспорта Comtrans впервые пройдут в Казани сегодня в 15:41Гость 36, наивно думать что Китай оставит наш огромный рынок, Китай делает то что ему выгодно, и по этому пути он идет планомерно.
«КАМАЗ» продолжает удерживать треть рынка тяжелых грузовиков в России сегодня в 15:34Гость 212, мы не на автомагистрали живем, чтобы надземки строить в черте города. По поводу ограничения 40 км/ч в Казани: ну так, наверно, Казань как раз-таки пример, как не надо ) Ограничение скорости ведь не только про числа на знаках, но и про правильное проектирование, например.
На улице 40 лет Победы «Гранта» сбила женщину на пешеходном переходе сегодня в 14:27У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!