USD84.9309 EUR95.3349
Казань
9 °C
Наб.Челны
7 °C
26 авг 2024 в 13:21

«Челны-хлеб» разместит дополнительные акции на 40 миллионов

1267
0
0
Назад к новостям

Совет директоров АО «Челны-хлеб» утвердил дополнительный выпуск 1,2 млн акций. Согласно заявлению, опубликованному на сайте компании, пакет акций оценивается в 40,2 млн рублей, стоимость каждой – 35 рублей. При этом общее количество акций, размещенных ранее, в 20 раз меньше – всего 52,2 тыс.

Новые акции разместят по закрытой подписке среди ограниченного круга лиц. Действующие акционеры компании обладают приоритетным правом на их выкуп. Оплатить их можно тремя способами: наличными деньгами, путем зачета денежных требований и имуществом. При этом в качестве взноса может быть принята только доля в уставном капитале ООО «ТД Челны-хлеб-II», где 96,7% принадлежит основателю Рафаэлю Юнусову, а оставшиеся 3,3% – АО «Челны-хлеб».

В конце мая 60% уставного капитала ООО «Торговый дом "Челны-хлеб"» перешли под контроль башкирской ГК «Батыр», в состав которой входит УК «Салют» - компания с 11 марта этого года управляет торговым бизнесом татарстанской группы в Набережных Челнах и других городах. 

Фото:2ГИС

1267
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3372

Не знаю даже, мне порадоваться за человека или посочувствовать ему... 40 лет на одном месте.

«Дядя Юра, выручай!»: на Туймазинском заводе чествуют токаря со стажем в 40 лет сегодня в 14:49
Гость 2453

Было бы скоростное ж/д сообщение между Челнами и Казанью, не было бы таких проблем. Многие, если не большинство, пересели бы на электрички, чем мучиться в автомобильных пробках и т.д. Но компании междугородних перевозок и заинтересованные лица не позволят это сделать, ведь в таком случае все пересядут на электрички и они потеряют кучу денег.

Многокилометровая пробка парализовала выезд из Челнов в сторону Казани сегодня в 14:37
Гость 4158

Гость 4153, пострадавший получает возмещение по гражданскому иску

Сотрудники ПРЗ помогают коллеге, сбитой подростком у подъезда сегодня в 14:30
Гость 4152

А вот не надо из челнов уезжать.

Многокилометровая пробка парализовала выезд из Челнов в сторону Казани сегодня в 14:11
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК