USD78.2696 EUR89.2743
Казань
20 °C
Наб.Челны
21 °C
22 окт 2018 в 00:00

Челнинцы жалуются на захват парковок соседями

204
0
9
Назад к новостям

На портале «Народный контроль» челнинцы массово просят власти города демонтировать ограждения парковок во дворах, пишут «Вести КАМАЗа». 

Дмитрий Б. пожаловался: «Жители домов 13/10 и 13/09 самовольно захватывают общедомовую территорию для парковки. Требуется демонтировать блокираторы, конусы и убрать шины. Решите вопрос один раз и навсегда!»

Житель 30-го комплекса Ильназ Н. сообщил: «Повесили цепь, сделали собственные парковочные места для личных автомобилей»

Рустем Б. обратил внимание, что пивной магазин, расположенный на улице Академика Королёва, незаконно огородил цепями и арматурами часть придомовой территории и создал помехи для выезда и въезда автотранспорта, захватив парковочное место жильцов.

Ленар Г. посетовал, что на территории магазина и гаражного комплекса в 20 комплексе установлены столбики с натянутым тросом, преграждающие движение транспорту, в том числе пожарным и скорой помощи.

Айдар В. написал: «Повторно закрепить ограничительные столбы к дорожному полотну».

Столбики закрепили

Марат Г. посетовал: «Я живу в соседнем доме и как послушный ставлю автомобиль в те места, где свободно. А вот в 45/15-2 живут шикарно,и по-своему.Установили цепочку,и огородили себе парковочные места и повесили замок. Ключи только у избранных.Если вы не отреагируете, я пойду в прокуратуру».

«На установку данных ограждений имеется протокол общего собрания собственников домов. Нарушений норм земельного законодательства не выявлено», -отрапортовали чиновник.

А вот Мишин А. жалуется на другую беду: «В день приема судебных приставов по вторникам и четвергам невозможно разъехаться со встречным автомобилями из-за припаркованных машин вдоль дороги. Авто вынуждены двигаться по встречной полосе»

Кстати, челнинцы часто жалуются на нехватку парковок

204
0
9
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

90 лет - не так уж и долго, если сравнивать с вечностью.

Госжилинспекция раскрыла реальные сроки ожидания капремонта домов – от 40 до 90 лет вчера в 11:56
Гость 2781

Миа Бойка - кто это? Салюта не надо - воя сирен хватает. Подпрыгиваешь каждый раз от звуков громких.

День молодежи в Челнах: автомотошоу, киберспорт, Миа Бойка и дискотека вчера в 11:31
Гость 2285

Гость 1295, интересно, в этот музей кто-то ходит...?

Сергей Когогин и Наиль Магдеев посетили музей кузнечного завода вчера в 08:11
Гость 2756

как всегда, "Звезды" ни о чем..

День молодежи в Челнах: автомотошоу, киберспорт, Миа Бойка и дискотека вчера в 08:09
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК