Пользователь, подписавшаяся Голова Н. посетовал, что вдоль Шишкинского проезда проходит широкий тротуар, на котором нет скамейки и урны для мусора. «Тротуар имеет длинную протяженность от дома 28/03 до дома 29/30. Негде присесть пенсионерам, матерям с детьми. Назрела срочная необходимость в элементарных средствах удобства», – сообщает жительница.
Ксения Б. обратила внимания на сломанные скамейки в сквере за домом 14/16.
Оксана Х. оставила короткую запись: «Очень хочется присесть, если приходишь в поликлинику пораньше, а ребёнок ещё спит в коляске».
Министерство здравоохранения РТ ответило челнинке: «Для отдыха посетителей поликлиники предусмотрены колясочная и зоны комфорта для пациентов на первом и втором этаже поликлиники, в которых имеются диваны и кресла. Кроме того, для дополнительного удобства на первом этаже располагается комната матери и ребенка». а также предоставила фоторяд с местами, где можно посидеть.
Оксана Х. возмутилась: «Меня не поняли видимо? Я про лавочки у поликлиники. Не очень хочется сидеть в душном помещении с ребёнком на руках, ожидая время приёма, когда можно поспать в коляске на свежем воздухе»
Однако Министерство парировало: «Для пациентов в зоне комфорта в здании поликлиники имеются кондиционеры. Размещение скамеек непосредственно возле входа в поликлинику не предусмотрено ни строительными, ни санитарными нормами. Скамейки имеются в сквере напротив здания поликлиники». Заявку закрыли.
А вот Веронике Е. скамейки мешают, она написала: «На бульваре Домостроителей напротив дома 24/02 оставили две скамейки, и каждый вечер и ночь на них происходит распитие спиртных напитков, крики, включают музыку. Постоянный мусор, грязь». Горожанка попросила демонтировать скамейки. «Во избежание дальнейшего нарушения общественного порядка, режима тишины», – пояснила она.
Из исполкома пришел ответ: «Территория бульвара является местом прогулок и отдыха жителей, демонтаж скамеек не предусмотрен. Выполнена очистка территории и урн от мусора. По вопросу соблюдения общественного порядка Вы можете обратиться к участковому уполномоченному».
Рузиля Г. прокомментировала ответ чиновников: «Мы живем в доме 23/05. Как раз окна выходят на данный бульвар. Практически каждый день там одна алкашня, там же пьют, там же опорожняются. Ладно бы одни, некоторые еще и с детьми сидят до утра. Обычные жители не успевают даже посидеть на этих скамейках». Вероника Е., поблагодарив за наведение чистоты, добавила: «Однако проблемы ночных посиделок это не решает: шум, музыка и мусор обновляются каждый день. Вчера впервые по бульвару прошли ППСники, но часов в шесть в семь вечера, а основной шум после 22». Чиновники закрыли заявку, оставив комментарий без ответа.
Жизнь - то, видать, налаживается.
Сергей Когогин: «Наш главный актив – люди. Мы приняли решение индексировать зарплаты с 1 октября» вчера в 16:41Уж положили бы прямую дорогу к городу, чтобы кругами не ездить... Раз уж такой бюджет.
На ремонт дороги к Ильбухтино выделят 165 миллионов вчера в 15:43Гость 2285, это говорил не маршал, а генералиссимус. По фамилии Бурбон де Конде
В оборот вышла обновлённая купюра 100 рублей вчера в 15:37почему вас так чужие успехи трогают? занимайтесь своими делами, если вы не понимаете в чем преимущество обучения, стратегических сессий, обмена опытом - то грош вам цена, специалисты...
«КАМАЗ – это не только производство»: «Сабантуй гузэле-2026» рассказала о работе на автогиганте и возможностях для молодёжи вчера в 15:19У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!