Соревнования были разделены на три вида: первенство по жиму среди юношей и девушек до 18 лет, первенство по жиму среди юниоров и юниорок до 23 лет, чемпионат по жиму среди мужчин и женщин. Всего в состязаниях приняли участия десять жителей Набережных Челнов. Из них четверо уехали домой с медалями.
Челнинка Лариса Коткова в чемпионате по жиму среди мужчин и женщин завоевала золотую медаль в весовой категории 63 кг с результатом 140 кг.
Рафаэль Садыков, выступавший также в Чемпионате по жиму среди мужчин и женщин в весовой категории 74 кг, занял второе место с результатом 230 кг.
Артур Салахов, выступавший в весовой категории 93 кг на первенстве по пауэрлифтингу, победил с результатом 205 кг.
Третье место в этой же категории занял Айрат Миннегулов с результатом 242,5 кг. Челнинец также выполнил норматив Мастера спорта России по пауэрлифтингу (жим).
В соревнованиях по пауэрлифтингу, согласно правилам, каждому участнику дается по три попытки. Наибольший поднятый вес засчитывается в сумму. Атлет, показавший лучшую сумму, становится победителем в категории. Остальные спортсмены классифицируются по нисходящей в соответствии с набранной суммой. Если два или более атлетов набирают одинаковую сумму, то более легкий атлет классифицируется выше, чем более тяжелый. Если у двух атлетов во время взвешивания был одинаковый вес тела и они набрали одинаковую сумму по окончании соревнований, они должны вновь взвеситься и более легкий атлет будет первенствовать над более тяжелым. Но если они после перевзвешивания будут иметь одинаковый вес, то они разделят одно итоговое место.
Фото: Союз пауэрлифтеров РТ.
Изредка прохожу в этой злосчастной арке, на выходе из неё очень плохое место для пешеходов. Для них начисто отсутствует возможность безопасного передвижения во двор дома.
Родители девочки, свалившейся в подвальную яму торгового центра, ищут ответственных вчера в 15:54Гость 1384, то были злые люди, а теперь сюда едут только добрые. Они едут к нам помогать, чтобы наша жизнь была легче, веселее и богаче.
«Чего ждать? Само собой это не разрешится…» Наиль Магдеев потребовал усилить работу над адаптацией в Челнах мигрантов и их детей вчера в 15:48Была когда-то у него на приёме. Отличный врач. До сих пор вспоминаю с теплом и благодарностью.
Экс-главврач БСМП Марат Мухамадеев покидает депутатский корпус Челнов вчера в 15:29Гость 1464, да и вообще, Аллах создал город Набережные Челны, Москву, равно как и всю Россию, для того, чтобы все люди, всех национальностей находили здесь себе место для жизни и работу. Поэтому нам всем надо стараться, чтобы иностранные специалисты и их семьи не чувствовали себя здесь неуютно.
«Чего ждать? Само собой это не разрешится…» Наиль Магдеев потребовал усилить работу над адаптацией в Челнах мигрантов и их детей вчера в 15:19У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!