В своем докладе на «деловом понедельнике» начальник Набережночелнинского территориального органа Госалкогольинспекции Гульшат Вафина рассказала, что сейчас розничной продажей алкоголя в Набережных Челнах занимаются 149 организаций в 640 торговых объектах, в том числе 69 предприятий, оказывающих услуги общественного питания в 108 объектах.
В 2019 году сотрудники челнинской Госалкогольинспекции из незаконного оборота изъяли 2261 литр спиртосодержащей продукции, наложили 4573 тысячи рублей штрафов.
За прошедший год в «Народный контроль» челнинцы написали 1384 заявок о незаконной продаже алкоголя. Это 50,6% от общего количества заявок по республике. Инспекторы провели проверки. Выяснилось, что в 345 случаях (25 %) нарушения подтвердились. На нарушителей составили административные протоколы. Авторов сообщений поощрили - сумма вознаграждений составила 375 тысяч рублей.
«Благодаря слаженной совместной работе территориального органа Госалкогольинспекции РТ, УМВД Набережных Челнов, исполкома Автограда, Роспотребнадзора, в рейтинге муниципальных образований Татарстана Набережные Челны по итогам 2019 года занял I место» ,– отметила Гульшат Вафина.
Фото: администрация Набережных Челнов
Надеюсь, что не будет как с железной дорогой в Туве. Хотя...
«Создание цифрового завода – хороший ответ тем, кто хочет остановить развитие России» сегодня в 13:32Будущее частных клиник...
БСМП пополнила штат рекордным числом медсестер сегодня в 13:25Я так понимаю, те люди, которые хотят в огород на выходные, не устают на работе за неделю. Очень интересно, почему.
Уехать из города, в огород и выспаться – как провести выходные, чтобы отдохнуть сегодня в 13:22Почему нельзя высказываться простыми , понятными всем словами, к чему эти аллегории? Это же на западе никто не понимает.
Сводка СВО: Российские войска взяли под контроль Великий Прикол и Садки, президент объяснил СВО на примере медведей и косаток сегодня в 13:16У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!